Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, cherepaha сказал:

Ещё к Доместа хвалят тамошний хохланд, что ли

Сама не была, но, судя по фоткам в группе, у них там вообще какой-то гастрономический разврат! Боюсь туда идти даже :)

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zoinka сказал:

Лучше поздно) 

Я всегда беру в Ленте творожный сыр Виолетте.. Бывает по 180 и 400 граммов. Использую для чизкейка и крем-чиза 

А просто намазываю и ем

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, elefantti сказал:

А просто намазываю и ем

И так тоже можно) нам с дочкой нравится) 

В Доместа слишком большая фасовка, минимально 800 г, а то и 2 кг. Не успокоиться, пока кучу всякой вкуснятины не приготовишь, а это чревато) 

В Ленте хоть поменьше. Сделал, съел, забыл на месяц хотя бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не брала псковский сулугуни, а тут че-то прям..

он мне так нравитлся, был такой...резиновый, что ли. упргуий

мне не повезло с партией или он сейчас все время такой мягкий? даже не слоится(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

давно не брала псковский сулугуни, а тут че-то прям..

он мне так нравитлся, был такой...резиновый, что ли. упргуий

мне не повезло с партией или он сейчас все время такой мягкий? даже не слоится(

Я брала, слоился, и не резиновый. Группа грузинской кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

никаких "достал косточку на суп и фарш на второе", никаких заготовок и запасов круп. 

редко что морожу, и тоже как правило - купила - приготовила-съели, но как с крупами-то? Они же по 200 гр не продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 часов назад, Мышка сказал:

но как с крупами-то?

Ну крупы в обычных пачках, конечно, покупаю, обычно пачки на два раза хватает, так что не особо запасы) Это я скорее о том, что как-то заговорила со знакомой, что надоедает думать о приготовлении еды, как все достало, а она отвечает в духе "чего там думать, утром заглянул в морозилку, выбрал мясо, потом пошел в кладовку, выбрал овощи-крупы-заготовки и делай себе обед", вот такого порядка у нас, конечно, нет) у нас проголодался, подумал, что хочется сожрать, почесал в магазин, купил-приготовил-съел.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется так дороже выходит, нет? Я в рамках оптимизации расходов на еду наоборот сокращаю количество походов в магазин, ибо опытным путем выяснила, что 1 раз закупиться на 3 дня это /условно/ тысяча рублей, а 3 дня подряд - это 600*3...

Предпочитаю, чтобы то, что мы регулярно едим, было в запасе - чай там, молоко, масло... Купил по скидке и сидишь довольный) 

У нас тоже был период, когда сын приходил со всех гостей голодный, потому что ел 3 продукта, но пошёл в рост, видимо, и теперь метёт все почти) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чем чаще ходишь в магазин, тем больше шлака цепляется. «Ну мы же так давно не пили лимонадик» - и плевать, что полкладовки в натуральном соке, а на плите компот в трехлитровой кастрюле; «чё-то чипсиков захотелось», «я сегодня перепсиховала, надо заесть это всё шоколадочкой», «а там вкусняшек к чаю нет». И если я могу устоять и купить всё по списку, то с мужем это вообще не прокатывает. 🙁

Мы как раз из тех, у кого в кладовке огурцы-помидоры-пара салатов-сок, за холодильником - сгущенка, кетчуп, консервы хоть какие-нибудь, мука в запасе хотя бы одна пачка. И в морозилке ягоды, натёртая морковь (а то гнить начинает), котлеты самолепные, курица, купленная тушками и разделанная, сало на картошку, уже отваренное и разобранное куриное мясо на супы. 
В этом году даже лук нарезанный забрала у мамы из морозилки

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с походами в магазин до смешного, как это срабатывает.

Вчера зашла, закупилась массово (ну там стандартная тысяча), оччччень взвешенно подошла (без всякого шлака), вышла и вспомнила, что забыла филе на фарш.

Вернулась за филе, и прям еле сдержалась, чтобы еще что-то не прихватить (доводами разума отвергнутое 15 минут назад), ибо мозг мне уже говорил, что типа "тварь  я дрожащая или право имею чего-ты паришься, всего 159 рублей филе, ну что ты, рублей то 300 можно с чистой совестью потратить, не чувствуя себя транжирой"

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе запасы, я когда  в 5 ку хожу то покупаю то что не надо морозить и сразу готовлю. А вот лента: как же индейка по скидке надо, овощи заморозка надо, котлеты тоже надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Natuska сказал:

Мы как раз из тех, у кого в кладовке огурцы-помидоры-пара салатов-сок, за холодильником - сгущенка, кетчуп, консервы хоть какие-нибудь, мука в запасе хотя бы одна пачка. И в морозилке ягоды, натёртая морковь (а то гнить начинает), котлеты самолепные, курица, купленная тушками и разделанная, сало на картошку, уже отваренное и разобранное куриное мясо на супы. 

Аналогично. И я прям часто прицельно устраиваю дни под кодовым названием "подъедаем запасы", то есть специально ничего не покупаю, а готовлю из того, что есть дома.

Еще в рамках оптимизации закупок отправляю за хлебом детей, ибо они именно хлеб и принесут, а сама я не удержусь и что-то куплю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...