Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Соевые продукты можно купить в Ленте, в Империале.

 

А вот и неправда ваша, нет там ни бобов ни молока.. :(

Я аж с Питера везла соевый сыр. У нас не видела ни разу.

Я покупала соевый сыр в империале. У меня мама постится, так что она ему была рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рыбку покупаем с рук у рыбаков, прямо из сетей, которая ещё хвостами шевелит, парную тут же разделываем и жарим, это дааа. А молоко у нас своё, козье, берём ещё в деревне коровье, проверенное, у чистоплотной хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело нынче хорошие продукты выбрать. Вот пишут, что хорошая свинина в великолукском, но она импортная.И про соловьи рассказывал знакомый, что там свинки обколоты антибиотиками, хотя я в это не очень верю и тоже ее покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любитель посмотреть программы знаменитого шеф-повара Джейми Оливера, он большой противник фаст-фуда, и ,путешествуя по Америке пытался привить америкосам основы здорового питания. Я реально сидела и смотрела с большими глазами на семьи, извините, уродов, когда вся семья из четырех человек в сумме весят как грузовик, когда 4х летняя девочка весит как я, когда мальчик, ровесник моего сына УЖЕ страдает диабетом, когда дети в детском саду не знают как выглядит обычный помидор, брокколи, картошка и тп, зато пиццу и картофель фри с бургерами узнали запросто. Я против Макдака категорически, потому что переживаю за наших детей и за своего в частности. Вот :)

Я тоже люблю смотреть его программы. Я в шоке была, чем детей в школах, например, кормят. Одна сплошная химия. А на предложения Джейми составить другое здоровое меню последовало возражение, что финансирования на такие продукты у них не хватает. И это в стране с теплым климатом, где выращивают поля той же кукурузы, картошки и др овощей и фруктов. А жителей, в частности детей, пичкают фаст-фудом.

 

я наверно нерадивая мамашка, но я не буду париться из-за того, что моя дочь в будущем сможет иногда зайти в макдональдс и съесть бургер с кока-колой. Исследования над нацией жирных американцев меня не пугают - у нас же совсем другой менталитет, другая кухня! Даже по фильмам - видел кто-нибудь семью американцев, уплетающий гречку или рис? А супчик куриный? Мы же постоянно и щи-бощи варим, и винегреды делаем, и овощи всяческие уважаем... поэтому мне не страшно, если в городе макдональдс построят. Даже в наших "элитных" ресторанах города я не уверена в стерильности кухни, но мы ж там едим.

+1!

 

я вот единственное чего не понимаю, это когда людей бросает в крайности: типа здоровое питание- это только если самим натуральное хозяйство вести, а если не можешь, то давайте есть все подряд, ведь все равно мы все умрем :crazy:

Ага, жить вообще вредно, от этого умирают! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Творожные глазированные сырки должны храниться при температуре не выше +4 градусов. Срок годности сырков всего 15 суток. Капельки влаги на поверхности сырка говорят о том, что продукт подвергался неоднократной заморозке. Самыми натуральными считаются сырки без наполнителя. Сырки с наполнителями могут содержать большое количество искусственных пищевых добавок. Самый безопасный вариант - сырок с ароматом ванили. Обратите внимание, чтобы в названии сырка звучали такие слова, как "творожный глазированный". Только это гарантирует, что перед вами натуральный молочный продукт." это из контрольной закупки.

А вообще я видела в магазине ДИКСИ и он отличается от всех, он в коробочке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Творожные глазированные сырки должны храниться при температуре не выше +4 градусов. Срок годности сырков всего 15 суток. Капельки влаги на поверхности сырка говорят о том, что продукт подвергался неоднократной заморозке. Самыми натуральными считаются сырки без наполнителя. Сырки с наполнителями могут содержать большое количество искусственных пищевых добавок. Самый безопасный вариант - сырок с ароматом ванили. Обратите внимание, чтобы в названии сырка звучали такие слова, как "творожный глазированный". Только это гарантирует, что перед вами натуральный молочный продукт." это из контрольной закупки.

А вообще я видела в магазине ДИКСИ и он отличается от всех, он в коробочке!!!

Юль, не вкуснотеево случайно?цену не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Творожные глазированные сырки должны храниться при температуре не выше +4 градусов. Срок годности сырков всего 15 суток. Капельки влаги на поверхности сырка говорят о том, что продукт подвергался неоднократной заморозке. Самыми натуральными считаются сырки без наполнителя. Сырки с наполнителями могут содержать большое количество искусственных пищевых добавок. Самый безопасный вариант - сырок с ароматом ванили. Обратите внимание, чтобы в названии сырка звучали такие слова, как "творожный глазированный". Только это гарантирует, что перед вами натуральный молочный продукт." это из контрольной закупки.

А вообще я видела в магазине ДИКСИ и он отличается от всех, он в коробочке!!!

Юль, не вкуснотеево случайно?цену не помнишь?

Не помню, я их вообще не ем. А этот решила попробовать, нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за ответ про рыбу! :)

Katarina_, Вы в числе прочего, спрашивали про мясо, соевое мясо точно есть, так что, не нужно такой категоричности :)

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с соей поосторожнее - она препятствует усвоению йода - которого в нашей местности и так не очень много

 

Да, тяжело нынче хорошие продукты выбрать. Вот пишут, что хорошая свинина в великолукском, но она импортная.И про соловьи рассказывал знакомый, что там свинки обколоты антибиотиками, хотя я в это не очень верю и тоже ее покупаю.

это правда, но ее обкалывают везде, а не только у нас, просто где-то больше где-то меньше. Поэтому есть лучше говядину, а еще лучше телятину. Свинину покупаю редко, точнее не покупаю, муж иногда путает и приносит не то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так искала долго безлактозное молоко и сливки. Появилось оно в телеге. Только когда я целенаправленно за ним иду - его никогда нет! :girl_cray2: А когда мне оно нафиг не надо - у них завоз :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

"Творожные глазированные сырки должны храниться при температуре не выше +4 градусов. Обратите внимание, чтобы в названии сырка звучали такие слова, как "творожный глазированный". Только это гарантирует, что перед вами натуральный молочный продукт." это из контрольной закупки.

А вообще я видела в магазине ДИКСИ и он отличается от всех, он в коробочке!!!

Юль, не вкуснотеево случайно?цену не помнишь?

Не помню, я их вообще не ем. А этот решила попробовать, нормальный...

Наверное вот этот

9e9e689ee707.jpg

8e6d27f9de9e.jpg

Он без растительного жира, но в нем есть консервант-сорбат калия и срок хранения месяц. и стоит он дороже, чем сырки с растительным жиром.

Сгущенку покупаете? Какую? Купила 1 раз в Дикси какую-то со скидкой - такое Г... невозможное. Открыла для себя опять же белорусскую - Рогачев. Очень похожа на ТУ самую...Вкусная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...