Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
40 минут назад, cherepaha сказал:

у некоторых оголтелых хомяков \покраснела\ макароны и сахар и масло еще и в одежном шкафу внизу лежат

А у меня там лежат вещи старших детей и подушки-одеяла-белье на случай их приезда) так что не до запасов)

 

41 минуту назад, cherepaha сказал:

и гель для душа и шампунь и зубная паста и щетки покупаются тогда, когда предыдущие кончились? и запаса туалетной бумаги нет?

Типа того, причем про бумагу вспоминается в магазине точно дня через 2-3 после того, как закончилась предыдущая! До этого в ход идут вытащенные из всех рюкзаков и карманов носовые платочки и влажные салфетки!

 

42 минуты назад, cherepaha сказал:

и тетрадки по одной покупаете? и карандаши простые - по штуке, а не упаковкой?

Нет, вот это обычно коробкой покупаю в май шопе) но эту коробку мне есть где хранить, на стеллаже у мальчишек в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас же сейчас немного в квартире, и по вещам вы вроде минималисты. На моих 62 метрах я могу при желании разместить запасы на полгода :)

Но я не хомяк что касается вещей каких-то - шкафы с одеждой разбираю каждые полгода, выкидывая ненужное, посуда только та, какой пользуемся, никаких коллекций дома нет кроме детских книг и настолок

Все шкафы полупустые, но, правда, шкафов у меня достаточно много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, Rubashka сказал:

На моих 62 метрах я могу при желании разместить запасы на полгода

Да при желании, конечно, можно, и разместить и все упорядочить и пыль протереть! Проблема то в том, что нет желания) и потребности хомяковой тоже нет) для меня все эти кладовки, запасы, припасы осталось где-то у бабушки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хорошо, крепкая нервная система! 

Я вечно переживаю, а вдруг война что-то с работой, с деньгами, да и цены на продукты постоянно растут 

В магазин сходить мне, кстати, вообще проблем не доставляет, просто на выходе у кассы мысленно рыдаю, только по этой причине и стараюсь чуть реже туда ходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Толстый Лори сказал:

Да при желании, конечно, можно, и разместить и все упорядочить и пыль протереть! Проблема то в том, что нет желания) и потребности хомяковой тоже нет) для меня все эти кладовки, запасы, припасы осталось где-то у бабушки.

Крепкие нервы

у меня с девяностых ДНК перепрошита: дома дб условные мешок сахара и мешок картошки

ну и все-таки утилитарно удобно свой шампунь  купить со скидкой сразу 5 штук, а не мыть вдруг волосы гелем для душа

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

Крепкие нервы

у меня с девяностых ДНК перепрошита: дома дб условные мешок сахара и мешок картошки

ну и все утилитарно удобно свой шампунь  купить со скидкой сразу 5 штук, а не мыть вдруг волосы гелем для душа

Та же фигня. Но у меня под это дело вместительные кладовки. Вот сегодня  вдруг сахар закончился. Из партии, которую ещё прошлым летом брали) Теперь в магазин тащиться. Лень. Обычно муж с пацанами "мелкооптовые закупки стратегических запасов" делали: продукты длительного хранения, бытовая химия и хозяйственные принадлежности... Мне так удобнее было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шкафчик для заготовок: варенье, огурцы, тушенка, рыба. Сыпучие продукты все в небольших контейнерах, т.к. долбаные бабочки :mad:. Куча всяких приправ, которые использую. Сахар, муку, рис и гречку покупаю по 3-5 кг и храню в икеевских контейнерах с резинкой на крышке. Шампунь беру один на всех и пасту тоже, т.к. выливаю/выдавливают безбожно <_<. В морозилку закупаю раз-два в месяц, ищу скидки. Все продукты и хоз товары тоже по скидке стараюсь. Бюджет не резиновый :(. В магазин езжу раз в неделю за всем и через день примерно хожу в соседний магаз за молоком/хлебом и тем, чего не хватает для сегодняшнего блюда.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 26.02.2022 сделала запас шампуней, бальзамов, прокладок, красок для волос, зубных паст, станков и кассет на 2 года вреперед. Брала именно чем пользуюсь. Так что полочки заставлены, сроки нормальные. 

А ещё спиртное закупила, но что то совсем не пью. Надо сроки годности глянуть. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ходить в магазин каждый день по той же причине, что и Рубашка - через день это тысяча и каждый день это тысяча :girl_sigh:

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня за сметаной зашла, кажется ничего не взяла, а 700 р нет. Анализирую затраты за месяц, если сумма переваливает то перестаю ездить в ленту 2 раза, оставляю 1 раз и 1 по леруа гуляю. Я просто Темку в тот район на анг вожу и час делать нечего. 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ,теоретически,  когда я делаю  большие закупки возможностей  что-то лишнее закупить  у меня  больше, чем когда   покупаю по чуть-чуть. НУ ,я  знаю, что например, мне сегодня дома не хватает молока и  бутылки растительного масла - я беру молоко и растительное  масло.  Иногда беру  условно лишнее  (впрок)  те же макароны по скидке или  сахар или типа побаловать себя - я так  это называю) Допустим фрукты небюджетные (например  груши вместо яблок).

Вкусняшки  (печенюшки,  вафельки) обычно  на больших  закупках  берутся, там  же  могут прихватиться лишний багет или кусок сыра. Потому что если мы с мужем  едем на большую  закупку, то  это  надолго, я  успеваю  устать, проголодаться и вообще  готовить становится лень) Поэтому еще  сверху  на перекусить.

Хлеб, как-то подсчитала время, мне дома быстрее все  закинуть в  хлебопечку, чем очередь отстоять. Поэтому ради  хлеба   в магазин  не сворачиваю. Печенье в последнее время   - смотрю на него и понимаю  что  лежит дорогое и   порция  крохотная - и что   уж если очень  хочется дома  проще бисквит  приготовить или  тех же печенек, но чтоб  сразу много, уж попить чая так попить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кицунэ сказал:

вообще ,теоретически,  когда я делаю  большие закупки возможностей  что-то лишнее закупить  у меня  больше, чем когда   покупаю по чуть-чуть.

Поэтому люблю доставку

накидать корзину, посмотреть, отредактировать, отложить на полчаса, через полчаса дополнить тем, чтотсрпщу забыла и выкинуть то, без чего норм обойтись 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...