Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У нас в магазин хожу я, так что лимонадики и чипсики не прокатят) и продукты я ношу на своем горбике в рюкзачке и своими ножками поднимаю на пятый этаж без лифта.) Так что больше, чем на 1-2 дня я и физически не куплю и не принесу. Дачи нет, поэтому от проблемы переработки ее даров мы свободны, даже картошку я обычно покупаю в магазине на раз поесть, потому что у нас нет балкона/кладовки/подвала, где можно хранить мешок картошки или банки. В морозилке могу держать пачку готовых фрикаделек или пельменей, а вот мясо предпочту купить охлажденное и приготовить сразу (хотя, конечно, кто знает, может оно в магазине замораживалось, а теперь продают как охлажденное), замороженной курице предпочту свежие сосиски) я сама с возрастом стала куда привередливей в еде, чем раньше.

Изменено пользователем Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты все еще ешь сосиски, то ты вообще не привередлива в еде :)

Ну я тоже ношу на своих двоих продукты, разве что с лифтом. Но вообще-то зачем ты детей рожала у тебя 2 сына, я беру с собой Димана, если планирую нести много.

И сейчас есть миллион опций с доставками. Я стараюсь ловить промокоды от сервисов (типа купон на 500 рублей при покупках от 2500) и тогда закупаюсь по скидкам тем, что не хочу носить из магазина/хорошо хранится - макароны/мука/масло подсолнечное/чай/консервы. 

Не, каждый делает как удобно, я наверное тоже покупала бы на 1 день, но меня адски беспокоит, что я работаю на туалет половину моей зп проедаем, поэтому я постоянно озабочена вопросом, как сэкономить на продуктах без значительного ухудшения качества в питании...

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Если ты все еще ешь сосиски, то ты вообще не привередлива в еде

Я под привередливостью тут имею ввиду не то, что ем только экологически чистые полезные суперфуды) а то, что теперь, пожив с аутистом, тоже ем очень ограниченный набор продуктов, например, размороженную курицу уже не ем, рыбу, креветки, кальмары, жареную картошку тоже, а когда-то ела. Я иногда закупаюсь в доставках, но все равно от деланья запасов очень далека, я даже в доставке куплю 1-2 пачки макарон, а не 10.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, удобно так и хорошо. 

Это я просто маниакально ищу способы сэкономить на закупках продуктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

даже в доставке куплю 1-2 пачки макарон, а не 10.

а зря, зря... я именно так и беру. но у меня есть, кому сожрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Letta сказал:

15-20 минут на приготовление обеда! Это моя мечта) 

Борщевая заправка очень помогает. Бултыхнешь ее из банки в воду, картошки туда, колбаски копчёной или отварного мяса и через 20 минут борщ готов. 

Видела в ДоМеста появились сухие супы гороховые и т.д., надо попробовать. Также Елли часто берём, чечевичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
28 минут назад, cherepaha сказал:

а зря, зря... я именно так и беру. но у меня есть, кому сожрать

Вот даже не знаю, почему мне в голову не приходит это делать, видимо, неохота потом под десятью пачками макарон искать оставшиеся пол-пачки гречки и пачку какао) тем более, что на какие-нибудь макароны акции в магазинах все время есть, на этой неделе одни купил по акции, на следующей неделе другие, хотя мне больше всего нравятся макароны, которые варятся около 15 минут, таких не так уж много, пару видов и покупаю и акций на них нет обычно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Толстый Лори сказал:

Вот даже не знаю, почему мне в голову не приходит это делать, видимо, неохота потом под десятью пачками макарон искать оставшиеся пол-пачки гречки и пачку какао)

А чем у тебя шкафы на кухне заняты или их нет?

Просто у меня кухня 7,5 квадратов, маленькая, причем там есть и посудомойка, и духовка, и микроволновка, но за счет того, что у меня минимум кухонных приблуд из техники и абсолютный минимум посуды, в кухонных ящиках достаточно места для хранения удобного макарон, круп и ты пы.

Видишь, какие все разные... Я наоборот годами месяцами покупаю если макароны, то Шебекинские, если масло, то Золотая семечка, если заварка, то Азерчай... Поэтому если вижу по скидке, то беру с запасом. Не, конечно я могу побороться со своим ОКР и купить что-то новое, но делаю это редко )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Место для хранения вроде есть, но не дошло до оптимизации, чтобы макароны хранить отдельно от гречки или гороха или какао) все равно для этого всего один шкафчик и там все вместе, поэтому всего примерно по одной пачке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я метаюсь между Лори и Рубашкой.

Кухня меньше Рубашки, со всей техникой, посуды и еды по минимуму. Лента под боком, там всё и хранится. Ну по пачке основного открытого дома есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

А чем у тебя шкафы на кухне заняты или их нет?

у некоторых оголтелых хомяков \покраснела\ макароны и сахар и масло еще и в одежном шкафу внизу лежат

я чета уже прям теперь и спросить стесняюсь, у вас как - и гель для душа и шампунь и зубная паста и щетки покупаются тогда, когда предыдущие кончились? и запаса туалетной бумаги нет? и тетрадки по одной покупаете? и карандаши простые - по штуке, а не упаковкой?

приступ панической атаки

9 минут назад, Нюся сказал:

Кухня меньше Рубашки, со всей техникой, посуды и еды по минимуму. Лента под боком, там всё и хранится. Ну по пачке основного открытого дома есть.

а вот захотелось тебе вдруг фасоли красной, или там..гороха, гречки - чеготам еще.. одеваешься-обуваешься-топаешь в магазин? :o

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, cherepaha сказал:

 вот захотелось тебе вдруг фасоли красной, или там..гороха, гречки - чеготам еще.. одеваешься-обуваешься-топаешь в магазин? :o

у меня магазин в 2х минутах от подъезда - и это повод лишний раз поднять попу от рабочего стула.
Но вот гречка и макароны всегда по паре пачек лежит, т.к. у нас это основной гарнир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...