Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Светланочка

Ну, на самом деле, все не так уж и плохо. По крайней мере, он из какао, а не из пальмы.

а кадмий не смущает?

если просмотреть все "обследованные" там шоколадки, даже те, которые которым повыше дали оценки тоже все с кадмием, процентное содержание только разное... да, как-то грустно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

спрошу здесь: а кто-нибудь покупает домашнее молоко, сливки, творог и др? где берете? есть проверенные продавцы у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже несколько лет берём у фермерши за Тямшой. она нам и на Рижский возила, и в Овсище. Постоянным клиентам скидки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь: а кто-нибудь покупает домашнее молоко, сливки, творог и др? где берете? есть проверенные продавцы у кого?

я беру у Антона Салова,группа в ВК есть.Всегда все свежее и вкусное.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про салова в др теме писала ,покупали пока сулугуни у него ,свекровь брала еще масло и творог ,все нравится

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Мы уже несколько лет берём у фермерши за Тямшой. она нам и на Рижский возила, и в Овсище. Постоянным клиентам скидки))

а как с ней связаться? можно в личку, если тут низя рекламу(мало ли)...)))

Вот и я про салова в др теме писала ,покупали пока сулугуни у него ,свекровь брала еще масло и творог ,все нравится

я беру у Антона Салова,группа в ВК есть.Всегда все свежее и вкусное.

спасибо, девочки, нашла группу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь: а кто-нибудь покупает домашнее молоко, сливки, творог и др? где берете? есть проверенные продавцы у кого?

 

по воскресеньям на центральном рынке. у одной и той же тетушки. много лет.

 

магазинное не могу пить. это не молоко. это "молочный продукт" с определенным содержанием лактозы.

настоящее молоко всегда немного разное по вкусу. на вкус много что влияет: какие травы ела корова, когда телилась, погода, даже коровий характер. вот есть такие буренки... ну вот сцуки по характеру - вечно и в болотину учешут, и еще рогом норовят в бок ткнуть. и молоко у них такое... с кислинкой и горчинкой. городской человек не заметит, а я, по островским болотам этих тварей вдоволь гонявшая, не один подойник надоившая, имею право быть капризной. у "нашей" бабульки с рынка коровы нормуль - спокойные и покладистые, молоко всегда вкусное. а сейчас, когда недавно телились - вообще обалдеть!

но мы ездим к 9. в 10 уже там нет ничего. а по воскресеньям вставать к 9 утра, конечно, не для слабых духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь: а кто-нибудь покупает домашнее молоко, сливки, творог и др? где берете? есть проверенные продавцы у кого?

 

по воскресеньям на центральном рынке. у одной и той же тетушки. много лет.

 

магазинное не могу пить. это не молоко. это "молочный продукт" с определенным содержанием лактозы.

настоящее молоко всегда немного разное по вкусу. на вкус много что влияет: какие травы ела корова, когда телилась, погода, даже коровий характер. вот есть такие буренки... ну вот сцуки по характеру - вечно и в болотину учешут, и еще рогом норовят в бок ткнуть. и молоко у них такое... с кислинкой и горчинкой. городской человек не заметит, а я, по островским болотам этих тварей вдоволь гонявшая, не один подойник надоившая, имею право быть капризной. у "нашей" бабульки с рынка коровы нормуль - спокойные и покладистые, молоко всегда вкусное. а сейчас, когда недавно телились - вообще обалдеть!

но мы ездим к 9. в 10 уже там нет ничего. а по воскресеньям вставать к 9 утра, конечно, не для слабых духом.

а справки у бабули есть что коровка здоровая? хотя сейчас все наверное подделать можно((( простите не хочу ни кого обидеть, просто все выходные в расстройствах хожу((( в конце февраля купили на всю родню корову, при покупке нам показали справку, что корова здорова, датированная июлем 2015 года., НО так случилось, что знакомый ветеринар что-то заподозрил и предложил сдать анализы на лейкоз.... результат в пятницу озвучили по телефону КОРОВА БОЛЬНА! в понедельник получает тетя справку на руки и едет туда где покупали, будем пробовать по хорошему вернуть животинку..... а мы так радовались, что коровка в этом месяце телится и мы все будем опять со своими молочными продуктами :897451: :897451: :897451:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже опасаюсь покупать домашнее, т.к. нет никакой гарантии, что животное здорово

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Я вот тоже опасаюсь покупать домашнее, т.к. нет никакой гарантии, что животное здорово

а кипятить? не поможет?это если молоко(явно с творогом или сметаной так не получится..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже опасаюсь покупать домашнее, т.к. нет никакой гарантии, что животное здорово

а кипятить? не поможет?это если молоко(явно с творогом или сметаной так не получится..)

А нафига мне молоко от коровы, которое кипятить, уже не то разница с магазинным небольшая. Весь смак домашнего молока так теряется
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...