Перейти к публикации

Кормление "воробышка", или Питание детишек от года до двух)


Олеся

Рекомендованные сообщения

Мы тоже на общем столе. Супчики едим месяцев с 9 точно, готовим как себе, только без зажарок, специй и с малым кол-вом соли. Сначала сама ложечкой кормила, а теперь уже давно она сама кушает ложкой (бывает я кормлю если времени нет и лень стол отмывать).

А сколько супчика доченька съедает за раз?

Супы-самое любимое наше блюдо. Съедает пиалку целую, полторы поварёшки примерно, да ещё и с хлебом в прикуску :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос - до какого возраста вы кушали смесь (молочко)? Мы кушаем три раза в день (с утра, вечером и ночью), где-то читала, что до полутора лет нужно сохранять хотя бы одно кормление, желательно на ночь (смесь или молочко не важно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос - до какого возраста вы кушали смесь (молочко)? Мы кушаем три раза в день (с утра, вечером и ночью), где-то читала, что до полутора лет нужно сохранять хотя бы одно кормление, желательно на ночь (смесь или молочко не важно).

Ну вот мы (чуть-чуть старше вас :) ) кушаем ещё смесь, правда только на ночь. Я точно слышала, что до года детям просто необходимо либо грудное молоко, либо адаптированая молочная смесь (найду источники, обязательно скину). Так вот, дальше- по ситуации, знаю многие и до 2-х-3-х лет коровье молоко (детское молочко) заменяют смесью. Ничего в этом плохого не вижу, хотя дороже конечно чем молоко выходит и это на мой взгляд единственный минус :). Почему я собираюсь в ближайшее время отучать-только потому, что знаю, что дочь может спокойно засыпать сама, без бутылочек, смесей и т. д. (мы так на дневной сон укладываемся, она сама засыпает, правда это требует большего кол-ва времени и моих нервов).

Попробуйте и вы постепенно сводить к минимуму кормления смесью, заменяя их обычной едой. Сначала уберите утренние (их проще всего, как мне кажется), варите кашу или омлетик паровой или даже фруктовое пюре на завтрак (ну что ваши детки больше любят). Потом можно уже и дневное убрать попробовать. А там и ночные уйдут. Удачи! Сама не могу решиться убрать кормление перед ночным сном, силы воли не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от смеси отказались в год и 3 или год и 4. Просто сама не стала ее пить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у МЕНЯ Соня есть все и с удовольствием!!! Кушает сама, ложкой или вилкой (детской). Любит очень рыбу в любом приготовлении!!! Когда хочет кушать, бежит и кричит "Супика хочу!!!!" или "Пойдем кушать!" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто песня :) Наш на все вопросы о еде радостно кричит только "чернослив, курага, орешки и печеньки" По настроению - мяско. Все остальное - через долгие беседы. Ох!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы (чуть-чуть старше вас :) ) кушаем ещё смесь, правда только на ночь. Я точно слышала, что до года детям просто необходимо либо грудное молоко, либо адаптированая молочная смесь (найду источники, обязательно скину). Так вот, дальше- по ситуации, знаю многие и до 2-х-3-х лет коровье молоко (детское молочко) заменяют смесью. Ничего в этом плохого не вижу, хотя дороже конечно чем молоко выходит и это на мой взгляд единственный минус :). Почему я собираюсь в ближайшее время отучать-только потому, что знаю, что дочь может спокойно засыпать сама, без бутылочек, смесей и т. д. (мы так на дневной сон укладываемся, она сама засыпает, правда это требует большего кол-ва времени и моих нервов).

Попробуйте и вы постепенно сводить к минимуму кормления смесью, заменяя их обычной едой. Сначала уберите утренние (их проще всего, как мне кажется), варите кашу или омлетик паровой или даже фруктовое пюре на завтрак (ну что ваши детки больше любят). Потом можно уже и дневное убрать попробовать. А там и ночные уйдут. Удачи! Сама не могу решиться убрать кормление перед ночным сном, силы воли не хватает :)

Спасибо))) конечно смесь лучше заменять нормальной едой, только боюсь как-бы голодными не оставались, тк кушают пока плоховато(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воробышек вообще плохо кушает. Едим только возле окна на маминых ручках (кормим прохожих :lol: ). В стульчике вообще есть не хотим. А на ночь и тем более не накормить - закрывает рот и все тут... Что делать, как кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кушает? смесь? Хоть что-то должна кушать. А если с маминой тарелки? тоже не ест? за компанию...

у меня Настя тоже плохо ест, любит только фрукты,творожок, сушки-хлебцы и кефир. Ну и смесь всегда кушает. Да, еще макароны и рис ест с удовольствием. Иногда бульон. Мясо и рыбу вообще не ест.Все. Никаких сил уже нет :angry: Кстати до года они лучше ели (даже малоежка Настя ела мясо) :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю отказались от смеси, мелкая отказалась сама, чему я безумно рада. Теперь засыпаем так, ну или в крайнем случае с компотиком.

А в целом, кушаем мы не важно. Полноценно ест 1 раз в день, в обед (может целую тарелку супа съесть, да еще и с хлебом в прикуску). А в течении дня кусочничаем, пару ложек творога, пол яблочка, бананчик, две-три ложки каши, пару ложек овощей... Ну и пьём очень много. Стараюсь хоть по чуть-чуть кормить, хоть по одной ложке, но почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже пыталась хоть какой-то режим соблюдать, а теперь поняла - пусть едят когда хотят, лишь бы кушали. Почитаешь форум и немного успокоишься, не только у меня дети плохо едят. А суп мы так и не начали кушать, балуемся только, пару ложечек максимум :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...