Перейти к публикации

Кормление "воробышка", или Питание детишек от года до двух)


Олеся

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Вот многие прибегают к разным развлечениям, чтобы ребенка накормить, кто перед телевизором ест, кто с игрушками, кто с песнями-плясками :) Я как-то никогда таким не занималась, просто в голову не приходило.. Но можно так сказать позволяла ребенку баловаться, лишь бы ел.

 

А в выходные я бывает ребенка с мужем оставляю, ну и он его кормит конечно, так вот один раз я пришла они как раз кушали, так папа Дане баловаться не позволял, как только начинает- убирает тарелку и не дает пока не сядет обратно в стульчик, не успокоится. И мне так велел делать :) Он меня все время ругает, что я сильно балую сына, но обычно я не соглашаюсь, а тут тоже так попробовала и действительно все стало лучше!

 

Даня больше из стульчика не вылезает, в тарелку руками не лезет, и тд. Бывает конечно, но тогда я еду убираю, говорю- ты балуешься, наверно накушался? Если правда наелся, то все, идем играть, а если нет- просит обратно но больше не балуется. В общем стараюсь показать ребенку что это не мне надо, чтобы он поел, а ему :) Пока получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормлением у нас беда такая :super_smilies058: Просто КАРАУЛ!!! Помимо того что мне приходится петь-танцевать и всё такое, так она мотает головой и убегает даже когда очень сильно хочет есть. Я уже сама со слезами её кормлю(( Может сидеть ковырятся ложкой в моей тарелке и съесть какие-то крохи, но всё равно мне постоянно кажется, что она голодна. Уж, и не знаю, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормлением  у нас беда такая :super_smilies058:  Просто КАРАУЛ!!! Помимо того что мне приходится петь-танцевать и всё такое, так она мотает головой и убегает даже когда очень сильно хочет есть. Я уже сама со слезами её кормлю(( Может сидеть ковырятся ложкой в моей тарелке и съесть какие-то крохи, но всё равно мне постоянно кажется, что она голодна. Уж, и не знаю, что делать...

 

как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже самое, а еще возьмет в рот ложку и может час сидеть не глотая, будет мысолить, уже не вкусно, а она будет сидеть....надеюсь на садик, может увидит как детки кушают и за компанию лопать начнет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормлением  у нас беда такая :super_smilies058:  Просто КАРАУЛ!!! Помимо того что мне приходится петь-танцевать и всё такое, так она мотает головой и убегает даже когда очень сильно хочет есть. Я уже сама со слезами её кормлю(( Может сидеть ковырятся ложкой в моей тарелке и съесть какие-то крохи, но всё равно мне постоянно кажется, что она голодна. Уж, и не знаю, что делать...

 

как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже самое, а еще возьмет в рот ложку и может час сидеть не глотая, будет мысолить, уже не вкусно, а она будет сидеть....надеюсь на садик, может увидит как детки кушают и за компанию лопать начнет!?

Представляю, если у них группа таких деток как наши наберётся. Вот ужас-то где, бедные воспитатели и нянечки.

Моё чудо ещё и на стол кухонный садится, а он высокий такой, сидит ковыряется в печеньях...прям как домашнее животное, каторому запрещают лазить по столам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моё чудо ещё и на стол кухонный садится, а он высокий такой, сидит ковыряется в печеньях...прям как домашнее животное, каторому запрещают лазить по столам))

 

моя слава богу не садится на стол, но кошку гоняет, пушистая со тола на полку прыгает и кактус жрет :blink: не понимаю, что в нем так нравится, колючий ведь, а ей все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо кушаем и часто, пока к 3-4 разовому питанию не стараюсь привязать, есть и постоянные перекусы: кефирчики-сухарики-фрукты :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алинка кушает хорошо, иногда и 4-5 раз в день, а иногда всего 2. Нет графиков и режимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь нашим опытом: песен спела про кашу и пюре я столько, сколько их было съедено на период до года с 2 месяцами. Ложку стала дочка отнимать, кормить её стало невозможно, а если учесть, что есть она сама ложкой не умела, то пришлось несколько раз дать ей от души поюлозить всю еду так, что вся кухня была в этой еде (при условии, что ребёнка на стуле сажала посередине кухни (вся кухня=10,5 м), чтоб подальше от всего..не помогло). Так вот было замечено, что чем больше ей внимания во время еды, тем больше выкрутасов. С тех пор я стала сажать её, давать кашу и ложку и уходить. Прихожу, когда слышу, что начались игры с ложкой и тарелкой, всё убираю и даю другое блюдо. И ест теперь отлично, уже сама всё умеет. А есть с телевизором - это нетолько детям вредно, но и взрослым, так что не стоит идти на поводу, нужно только немножко потерпеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, я сразу так делала: дочу посадила есть, а сама посудку помою, картошку почищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня так не вышло, нервы не выдерживают. Едим с выкрутасами и сейчас, сама вполне может, но съест совсем мало, потом доберется хлебом, компотом, меня так не устраивает и так худенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

чем больше ей внимания во время еды, тем больше выкрутасов.

Мне тоже так кажется. Дети все понимают, и если видят что мама очень хочет накормить и готова на многое ради этого- начинают этим пользоваться. А в конечном итоге нарушается вообще нормальное восприятие процесса принятия пищи..

Так же и про горшок я читала, что не надо всячески развлекать ребенка лишь бы он сидел на горшке и наконец сделал туда что-нибудь. Ребенок должен понимать, где игры, а где серьезные дела :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня больше из стульчика не вылезает, в тарелку руками не лезет, и тд. Бывает конечно, но тогда я еду убираю, говорю- ты балуешься, наверно накушался? Если правда наелся, то все, идем играть, а если нет- просит обратно но больше не балуется. В общем стараюсь показать ребенку что это не мне надо, чтобы он поел, а ему :) Пока получается..

взяла на заметку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...