Перейти к публикации

Кормление "воробышка", или Питание детишек от года до двух)


Олеся

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня такой вопрос: с какого возраста можно давать ребенку:какао, грибы; супы типа рассольника, солянки; блюда с томатной пастой?

Сейчас из вредностей едим только покупные пельмени (покупаю развесные) и очень любит киндер-шоколад. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос: с какого возраста можно давать ребенку:какао, грибы; супы типа рассольника, солянки; блюда с томатной пастой?

Сейчас из вредностей едим только покупные пельмени (покупаю развесные) и очень любит киндер-шоколад. :girl_sad:

грибы-не раньше 3-х лет!солянку,рассольник мы уже едим,борщ едим(это насчет томатной пасты),какао пьём с года(правда не импортное,а наше)Короче,из того ,что вы перечислили не даю только грибы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы яйца до сих пор не едим. :girl_sad: Как только почувствует, что это яйцо, сразу выплевывает. Как-то попыталась его обмануть. Сделала сладкий омлет. Съел чуть-чуть, а потом красными пятнами покрылся. :blink: Больше не даю. И молоко тоже не пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже замучилась заставлять ребенка кушать, ну отказывается и всё тут. уже с ног сбилась искать для него что-то вкусненькое! 

 

врачи говорят, не заставляй, пусть сам попросит, а он к вечеру просит печенье, вкусняху какую-то, а вот суп, кашу ... - ни в какую! прям беда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста ваш малыш начал кушать супчики? и как вы их готовите? Мы вот до сих пор только бульончик пьем (и то из бутылочки), овощные пробовала - ни в какую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в вашем возрасте были уже на общем столе. уж больно лениво готовить для всех. просто учитывала что суп будут есть девчонки, я их меньше солю, острые специи уже потом себе в тарелку.

супы мясные, курица, говядина, свинина нежирная. самое любимое-суп из красной рыбки

и ложкой кушали.

Ира, а почему вы из бутылки кушаете? ложкой никак не хотят? а если самим дать поковыряться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на общем столе. Супчики едим месяцев с 9 точно, готовим как себе, только без зажарок, специй и с малым кол-вом соли. Сначала сама ложечкой кормила, а теперь уже давно она сама кушает ложкой (бывает я кормлю если времени нет и лень стол отмывать). С бутылкой мы только засыпаем (со смесью) и ночью из неё пьём, хотя я решила отучать (правда не знаю как ещё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Мы тоже давно на общем столе,наверное,месяцев с 9-10 ест тоже что и мы...супчики варю единственно с меньшем кол-вом соли.Но самое любимое блюдо у нас рыбные котлетки с макаронами :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Мы тоже давно на общем столе,наверное,месяцев с 9-10 ест тоже что и мы...супчики варю единственно с меньшем кол-вом соли.Но самое любимое блюдо у нас рыбные котлетки с макаронами :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а почему вы из бутылки кушаете? ложкой никак не хотят? а если самим дать поковыряться?

Ложечкой мы тоже ковыряем, но бульон из бутылки даю, что-бы хоть что-то скушали. А на общий стол мы только начали переходить, поздновато наверно. Саша, ты права, нужно дать им супчик с ложечки. Просто девчонки даже с бутылочки перетертый супчик не едят, вот я и не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на общем столе. Супчики едим месяцев с 9 точно, готовим как себе, только без зажарок, специй и с малым кол-вом соли. Сначала сама ложечкой кормила, а теперь уже давно она сама кушает ложкой (бывает я кормлю если времени нет и лень стол отмывать).

А сколько супчика доченька съедает за раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...