Перейти к публикации

Кормление "воробышка", или Питание детишек от года до двух)


Олеся

Рекомендованные сообщения

А у кого когда детки сами кушать начали? Мой пока ложкой только еду из тарелки раскидывает. И нализывает её пустую, а зацепить что-нибудь в рот положить не может. Держит неправильно, а в руку вложить как надо не дает, психует сразу. Меня эта ситуация уже нервировать начинает ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор с двух ложек едим :) : одной дочка кушает, другой я кормлю. Научится, главное желание не отбить... А неправильно держит ложку - это как? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кулаке, наверно, зажимает. Мой кракозябер в год уже сам суп наворачивал, а теперь обленился, если мама не покормит, то вообще есть не станет. Благо потом можно у старшего брата из рюкзака конфет потягать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варе тоже в год-полтора было за радость самой поесть. баста карапузики - разленилась в корягу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого когда детки сами кушать начали? Мой пока ложкой только еду из тарелки раскидывает. И нализывает её пустую, а зацепить что-нибудь в рот положить не может. Держит неправильно, а в руку вложить как надо не дает, психует сразу. Меня эта ситуация уже нервировать начинает ((

я не стала торопить события и поберегла свои нервы :) . давала самому есть только второе, если без соуса. если нет интереса, не заставляла. сейчас пытается есть суп, но уже меньше балуется, т.к. постарше стал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор кушаем с двух ложек. мне так удобнее. если он сам будет есть, то будет очень долго и плюс ко всему не очень чисто. а зачем мне нужна дополнительная работа :lol: так что мне так проще. а быстро едим мы только котлеты и творог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А неправильно держит ложку - это как? ))

В кулаке зажимает. ну, например, так вы бы держали нож лезвием вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Значит, буду ждать когда наиграется и интерес появится именно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагала, что с отлучением от сиси карапуз начнет кушать хорошо, ан нет(( вот кашу утром кушает хорошо, чай с печенькой, в обед супчик уже посложнее идет, приходится вокруг с бубном плясать, в красках описывать, какой он вырастет большой и сильный, если покушает (и то не всегда прокатывает), а с ужином вообще беда. Картошку тушеную пару раз поклевал, ленивые голубцы пару ложек съел и плеваться начал, гречку с фрикаделькой так же, а омлет паровой сегодня вообще ни в какую не принял. При этом ночью может каждые 2 часа просыпаться потом. Что еще можно предложить этому нехочухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагала, что с отлучением от сиси карапуз начнет кушать хорошо, ан нет((

Я тоже надеялась, но нет. До сих пор ест как попало. Не парюсь, захочет есть - находит что-нибудь в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагала, что с отлучением от сиси карапуз начнет кушать хорошо, ан нет(( вот кашу утром кушает хорошо, чай с печенькой, в обед супчик уже посложнее идет, приходится вокруг с бубном плясать, в красках описывать, какой он вырастет большой и сильный, если покушает (и то не всегда прокатывает), а с ужином вообще беда. Картошку тушеную пару раз поклевал, ленивые голубцы пару ложек съел и плеваться начал, гречку с фрикаделькой так же, а омлет паровой сегодня вообще ни в какую не принял. При этом ночью может каждые 2 часа просыпаться потом. Что еще можно предложить этому нехочухе?

Мы едим вечером кашу или макароны, или пельмени очень хорошо. Я вообще теперь не думаю о еде детей, единственное не разрешаю никаких перекусов, если не поел основную еду. Очень хорошо оба едят из папиной тарелки всё :rofl: Мелкий может и два дня толком не есть, а потом ест каждых два часа. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагала, что с отлучением от сиси карапуз начнет кушать хорошо, ан нет((

как-то всё перечисленное надо реально долго жевать. Он же карапуз еще, не наседайте так на ребенка ))) сосал-сосал, а тут на тебе, жуй капусту с фрикадельками )))

наш мелкий еще недавно за взрослой едой тянулся, но быстро вылезал из-за стола, т.к. не готов был проводить столько времени за столом и жевать так долго не мог. А сейчас уже жует только так.

Старший вообще срыгивал еду с малейшими кусочками до 1г.4м., из всего готовила пюре, причем пожиже.

Не торопите детку, всё наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...