Перейти к публикации

Физические упражнения после родов

(Послеродовая гимнастика)

Danna

Рекомендованные сообщения

Ну что, обновлю темку, так сказать а вдруг))) Прошло чуть больше месяца после родов КС (родила 25.05). Уже неделю делала просто небольшие махи ногами в бок и назад по 10 раз и так 2 подхода раз в день. Но понимала,что организму этого мало. Конечно физ. нагрузки каждодневной хватало: домашние дела, один балбес шилопопный и второй малыш-совсем малыш. Плюс прогулки 2 раза в день по 2 часа,а то и больше (иногда кормила на улице). Старшая разыграется-жалко домой тащить, но больше 3 часов ни улице нет-т.к. малышу по-любому памперс менять надо. Пока коляску еще потягаешь-тоже упражнение))) С ПП проблемы будут, и так у плиты почти каждый день стою, а на себя готовить отдельно-это уже роскошь лишнего времени, которого и так нет. Лучше поспать с малышом днем,т.к. ночью пока кормишь-иногда сон улетучивается. Помню неделю назад проснулась в 4 утра на кормежку и пока сонный мелкий пытался схватить грудь, а я в темноте ему дать-то и проснулась окончательно. Ну не идет сон и все тут. Встала,сделала уборку на кухне и в коридоре, а днем сплю с ним. Так что для меня физ нагрузки-оптимальный вариант. Понимаю,что после КС лучше подождать 2-3 месяца, но я не враг своему здоровью,поэтому без фанатизма. Решила начать с Джилиан "Стройная фигура за 30 дней", сегодня был день 1-ый)))Буду писать сюда,чтобы и самой видеть, а может и присоединиться кто) Для начало фото ДО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После КС так мало времени прошло. Очень аккуратно надо, пол года ткань рубцуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фитнес группах часто читаю, что так рано не стоит рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фитнес группах часто читаю, что так рано не стоит рисковать.

Так а я и не рискую, я ж не качаю пресс, прекрасно понимаю,что была полосная ОПЕРАЦИЯ, а не просто небольшой порез. Просто упражнения на пресс заменяю другими. Митрофанов сказал воздержаться от тренировок спортом 1-1,5 месяца,но не отказываться от них. А Дмитриева вообще сказала,что уже после 2 недель можно тихонько уже ножницы делать. Я ж говорю-я не враг своему здоровью,поэтому начала неделю назад с махов ног,чтобы почувствовать как себя поведет рубец, увеличатся ли выделения, не будет ли где-нибудь тянуть. Как только чувствую дискомфорт-прекращаю делать это упражнение. Ритм по видео я не держу, прыжки такие не делаю, приседания в пол-силы. Просто для себя я решила,что надо и другие мышцы восстанавливать, я не говорю,что на мне брюки не сходятся, я их вообще не могу на ноги натянуть,они просто не налазят-так расплылись ноги, про попу вообще молчу. С постели я встаю без рук и не вперекат уже давно, чем не тренировка мышц? Мелкий ночью во время кормления периодически дубасит мой живот, хороший массаж))) Так что взвесив все "за" и "против" решила организм тонизировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ЕР тоже кинулась себя в порядок приводить. Казалось бы велотренажер такая фигня, что можно потихоньку в своем ритме крутить педали. Только вот у меня кровить начало через какое то время. Даже с перепугу на узи побежала, настолько не видела взаимосвязи. Так что я за отдых теперь. А брюки и новые можно купить, спортивные штанцы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поначалу штаны тоже не застегивались. Правда, налезали. Но зимой я не парилась по этому поводу. А к весне все само организовалось. Вес сам ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы делать руками или ногами? Если ногами, то это жесть. Это упражнение на нижний пресс, который категорически минимум 4 мес. трогать нельзя после КС, а через 0,5-1 месяц можно заниматься после ЕР.

Я понимаю что хочется в свои штаны влезть, но надо понимать что шов на матке может разойтись, это последствиями страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножницы не уточняла,мне их и до беременности было делать тяжело. Лично для меня занятие спортом-это мечта влезть в добеременные штаны, с чего все так решили то?)))Подтянуть руки,ноги и приводить мышцы в форму-это не значит фанатично качать пресс и тягать тяжести. Это значит небольшие нагрузки на определенные группы мышц и все. И я никого не агатирую, написала сюда,чтобы может еще кто-то захотел позаниматься (и не обязательно из недавно рожавших ЕР или КС),а больше для себя. Что вы так все накинулись то?))) Я ж не больная на голову,которая встала с утра:так,все,сегодня буду издыхать на тренажерах,чтобы завтра не встать с кровати. Я все-таки и с врачом переговорила на приеме и читала много информации. Занятие спортом или небольшими физ. нагрузками (а я именно сейчас занимаюсь небольшими физ. нагрузками,прошу меня услышать) - это время, которое я уделяю СЕБЕ!!!Вот и все. Зачем меня переубеждать? Я же никого не заставляю. Мы каждый день совершаем физ. нагрузки. Затащить коляску на 3 этаж через 2 недели после родов-это что?Сделать уборку дома с наклонами до ведра?да мало ли чего еще. Это все небольшие физ. нагрузки,но я еще решила поработать на определенными группами мышц рук и ног, а не пресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, слушай себя) ты человек разумный, до фанатизма не дойдешь

а на пресс упражнение вакуум не рекомендуют после КС? я так понимаю, оно из наиболее щадящих, но весьма эффективное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, слушай себя) ты человек разумный, до фанатизма не дойдешь

а на пресс упражнение вакуум не рекомендуют после КС? я так понимаю, оно из наиболее щадящих, но весьма эффективное

Не слышала о таких, пойду гуглить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать, думаю через недельки включу и его на стадии заминки, хотя более облегченный вариант Карнаухова говорила делать сразу как только меня перевела в послеоперационную палату:выдохнула-задержала воздух-вдохнула. И все животом, а не грудной клеткой. Просто дышать, но контролировать как и чем. Это помогает и матке сокращаться и живот убирает,так она сказала. Так что еще в роддоме предлагали такое делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...