Перейти к публикации

Физические упражнения после родов

(Послеродовая гимнастика)

Danna

Рекомендованные сообщения

спасибо) так а пресс это тоже ведь физ упражнения? ничего там не случится?не разойдётся?

 

Мне врач говорил, что пресс (классически) можно качать месяца через 1,5-2, а просто упражнения (типа ножницы, велосипед) - нужно делать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь как-то пока качать...вчера только сидеть начала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные занятия-это по сугробам с коляской погулять пару часиков, а что, работают все группы мышц, свежий воздух... и не надо никаких спортзалов. Я вот сейчас погуляла так, сошло 7 потов...а ещё и коляску спустить/поднять на 3-й этаж... :)

Вобще лучше подождать пару месяцев со спортзалом и бассейном, особенно если были швы, или как закончаться выделения, сходить к врачу, пусть посмотрит, как всё зажило и даст рекомендации, чего можно, а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам пока можно только по 10 минут гулять,поэтому особо не перетрудишься...=) так что ж делать то?пока запускать себя жирком?! =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам пока можно только по 10 минут гулять,поэтому особо не перетрудишься...=) так что ж делать то?пока запускать себя жирком?! =(

Пока можно лёгкую гимнастику делать, типа как в роддоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я боюсь как-то пока качать...вчера только сидеть начала)

 

 

Наташ, качать надо не полностью, сел лёг, сел лёг! а только чуть чуть подняла лопатки от пола и обратно. не разойдётся! у меня то не разошлось, да и не только у меня.

только тем у кого было кесарево нельзя качать 2-3 месяца. :unsure:

ещё очень хорошо помогают просто повороты в лево, в право.

ноги на одном месте стоят, а верх туловища поворачиваешь! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие упражнения нужно делать? я до этого ещё не дошла-)) с первым ничего не делала)

Вообще врач после родов все подробно расскажет :) Ну а так, мне кажется, основные упражнение это приседание :good:, и лежа на кровати крутить "велосипед" :crazy: (но его я не очень любила делать :562108: ). Раньше на подоконниках лежала такая ещё бумажка с подробным описанием послеродовой гимнастики, не знаю конечно как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие упражнения нужно делать? я до этого ещё не дошла-)) с первым ничего не делала)

Вообще врач после родов все подробно расскажет :) Ну а так, мне кажется, основные упражнение это приседание :good:, и лежа на кровати крутить "велосипед" :crazy: (но его я не очень любила делать :562108: ). Раньше на подоконниках лежала такая ещё бумажка с подробным описанием послеродовой гимнастики, не знаю конечно как сейчас.

Мне нифига не объясняли, как результат - вакуумная аспирация :girl_sad: Теперь-то я знаю, что после родов надо делать все, что угодно, только не лежать...

 

Нас вообще сняли с питания! Сказали, что раньше она хоть немного, но досасывала, а теперь вообще отказывается от смеси!

Малышка -умница!!! Сразу поняла, где вкуснее!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой едем завтра! Упражнения конечно выполняю.

 

Нас вообще сняли с питания! Сказали, что раньше она хоть немного, но досасывала, а теперь вообще отказывается от смеси!

здорово! дома всё же лучше))

а какие упражнения нужно делать? я до этого ещё не дошла-)) с первым ничего не делала)

там дверях на палате висит бумажка с упражнениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я напуганная историями про "чистки" потом как умалишенная их делала, как результат - все ОК)) И даже после выписки продолжила пару неделек, матка все равно же продолжает сокращаться, а они этому очень помогают. Хотя знаю истории, когда ничего не делают и все в поряде и наоборот, делают упражнения, но все равно дела не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...