Перейти к публикации

Витамины для мамы

Какие лучше и надо ли вообще?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Девочки, задалась вопросм - а не пропить ли курс витаминов? Лето позади, график питания - оставляет желать лучшего, повседевные стрессы...Ну в общем, все как у всех. Витамины не пила даже беременная, принимала Витрум уже после (во время комления грудью), ну вот и сейчас задалсь вопросом. Понимаю, что синтетические витамины плохо усваиваются, что надо по максимуму все "выжимать" из продуктов, но все-таки)) Врачу позвонила, она сказала - "попринимай кальцемин". Не поняла, зачем? Мне же не за 35-40, чтобы беспокоиться о нехватке именно кальция? Посоветуйте, какие лучше выбрать (а то выбор просто огромен)!!! Слышала, Супрадин неплохой.

И я вот таким же вопросом занялась недавно, беременная пила витрум, компливит, а теперь вот думаю может кальций д3 попить? постою послушаю.

Кстати кальций в 35-40 уже бесполезно пить, он в организме до 28 лет накапливается, а потом уже только вымывается, так что сейчас надо его принимать.

Ну да, Олесь, там он уже для профилактики остеопорозов принимается и т.д. Правильно, о здоровье надо смолоду думать! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности пила "МультиТабс пренатал" и по цене и по составу приемлемый, после родов его допила и стала покупать "Компливит мама". Элевит я даже пробовать не буду потому что слишком разрекламированный, у меня почему-то предвзятое мнение на его счет, к тому же в нем нет йода.Сейчас допью Компливит и снова куплю МультиТабс. Про Супрадин не слышала, надо разузнать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций надо пить вместе с жирными молочными продуктами, а то не усваивается совсем или с D3 Teva, только у нас его проблематично достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
или с D3 Teva

А что это такое? Не слыхивала! :rolleyes:

Кстаити, витамин А тоже только с маслом усваивается или жирным чем-то)) Помню, морковный сок советовали пить со сливками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АЛЬФА Д3 ТЕВА alpha d3 Teva

Синоним: Альфакальцидол.

 

Фармакологическое действие. Регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает абсорбцию кальция и фосфора в кишечнике, повышает минерализацию костей, снижает уровень паратгормона в крови.

 

Показания к применению. Остеодистрофия при почечной недостаточности, гипопаратиреоз, рахит и остеомаляция, остеопороз (постменопаузный, сенильный, стероидный и др.).

 

Способ применения и дозы. Внутрь. В индивидуальных дозах. Взрослым при рахите, связанном с недостатком Витамина Д, по 1-3 мкг в сутки; при гипопаратиреозе суточная доза - 2-4 мкг; при остеодистрофии, при хронической почечной недостаточности - 0,07-2 мкг, при почечном ацидозе - 2-6 мкг, при гипофосфатемическом рахите и остеомаляции - от 4 до 20 мкг в сутки, при остеопорозе - 0,5-1 мкг в сутки. Минимальные дозы повышают на 0,25 мкг в сутки до стабилизации уровня кальция и фосфора в плазме крови, который контролируют каждые 3-5 недель. Детям с массой тела менее 20 кг по 0,01-0,05 мкг/кг в сутки; более 20 кг - 1 мкг в сутки. При почечной остеодистрофии - 0,04-0,08 мкг/кг/сут.

 

Побочное действие. Гиперкальциемия, гиперфосфатемия, тошнота, сухость во рту, запор, дискомфорт в эпигастральной области, слабость, головокружение, сонливость, тахикардия; аллергические реакции.

 

Противопоказания. Гиперкальциемия, гиперфосфатемия, гипермагниемия, интоксикация витамином Д, период лактации, повышенная чувствительность к препарату.

 

Предостережение. В период беременности препарат назначают только по жизненным показаниям.

 

Взаимодействие. При одновременном применении с препаратом наперстянки повышается риск развития нарушений сердечного ритма. При одновременном назначении с барбитуратами, противосудорожными препаратами необходима более высокая доза Альфа Д3-тева. Эффективность препарата снижается при совместном применении его с минеральным маслом, холестирамином, сукральфатом, антацидами, препаратами на основе альбумина. Одновременное назначение препаратов кальция, тиазидных диуретиков повышает риск развития гиперкальциемии. Не следует назначать витамин Д и его производные одновременно с препаратом.

 

Форма выпуска. Капсулы по 0,25 мкг и по 1 мкг, в упаковке - 50 и 60 штук.

 

Производится фирмой "TEVA", Израиль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем большинство витаминов, которые мы глотаем не доходят до адресата, усваивается очень малая часть, в Японии витамины колют подкожно сами себе. Таки разнообразное питание много лучше чем синтетика в таблетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности пила "МультиТабс пренатал" и по цене и по составу приемлемый, после родов его допила и стала покупать "Компливит мама". Элевит я даже пробовать не буду потому что слишком разрекламированный, у меня почему-то предвзятое мнение на его счет, к тому же в нем нет йода.Сейчас допью Компливит и снова куплю МультиТабс. Про Супрадин не слышала, надо разузнать :ph34r:

я не рекламирую Элевит (к тому же кто его знает чего там в него суют), но что нет йода меня оочень устраивает, т.к. мне йод нельзя, а почти во все витамины его пихают)) и я очень расстраивалась, когда в очередной пачке он присутствовал))

я, кстати, тоже в последнее время отказалась от химии в таблетках

к чему мысли о синтетических витаминах в начале осени?? всё есть пока в овощах и др. продуктах, просто выбирать их нужно с умом :rolleyes: и кушать разнообразно

я вот сейчас морковочки натёрла - салатик будем с картошечкой..

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я во время беременности пила "МультиТабс пренатал" и по цене и по составу приемлемый, после родов его допила и стала покупать "Компливит мама". Элевит я даже пробовать не буду потому что слишком разрекламированный, у меня почему-то предвзятое мнение на его счет, к тому же в нем нет йода.Сейчас допью Компливит и снова куплю МультиТабс. Про Супрадин не слышала, надо разузнать :ph34r:

я не рекламирую Элевит (к тому же кто его знает чего там в него суют), но что нет йода меня оочень устраивает, т.к. мне йод нельзя, а почти во все витамины его пихают)) и я очень расстраивалась, когда в очередной пачке он присутствовал))

я, кстати, тоже в последнее время отказалась от химии в таблетках

к чему мысли о синтетических витаминах в начале осени?? всё есть пока в овощах и др. продуктах, просто выбирать их нужно с умом :rolleyes: и кушать разнообразно

я вот сейчас морковочки натёрла - салатик будем с картошечкой..

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Ну как-то не получается у меня сбалансированно питаться! Стараюсь, но как-то не выходит. Вот всякие сладости вредные - это по мне! :lol: Да уже и не начало осени вроде бы, а середина, скоро все "сойдет", а наморозить на всю зиму витаминных продуктиков не выйдет, морозилка маленькая. Ребенку наморозила уже кабачков, тыкву, цветную капусту, клюкву и т.д. и все - места больше нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Залила клаву слюной, завтра понесусь за свеклой :crazy: А насчет разрекламированного, я не говорю, что кто-то рекламирует, просто все врачи выписывают всем подряд и тем, кому нужен йод и тем кому не нужен, ну как-то мне подозрительно, не люблю я сильно разрекламированных товаров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Залила клаву слюной, завтра понесусь за свеклой :crazy: А насчет разрекламированного, я не говорю, что кто-то рекламирует, просто все врачи выписывают всем подряд и тем, кому нужен йод и тем кому не нужен, ну как-то мне подозрительно, не люблю я сильно разрекламированных товаров...

Аналогично, мне тоже всегда видиться "подвох", хотя, может, и зря! А йод именно синтетический нельзя? Ведь его и впродуктах некоторых достаточно содержится! Я наоборот, стала соль йодированную брать, во время беременности мне даже йодомарин назначали и после родов. Но после уже не пила его))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Залила клаву слюной, завтра понесусь за свеклой :crazy: А насчет разрекламированного, я не говорю, что кто-то рекламирует, просто все врачи выписывают всем подряд и тем, кому нужен йод и тем кому не нужен, ну как-то мне подозрительно, не люблю я сильно разрекламированных товаров...

я тоже скептически к такому отношусь..но я сама его нашла, читая составы в тырнете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра свеколки наварю или винегрет сделаю :rolleyes:

Залила клаву слюной, завтра понесусь за свеклой :crazy: А насчет разрекламированного, я не говорю, что кто-то рекламирует, просто все врачи выписывают всем подряд и тем, кому нужен йод и тем кому не нужен, ну как-то мне подозрительно, не люблю я сильно разрекламированных товаров...

Аналогично, мне тоже всегда видиться "подвох", хотя, может, и зря! А йод именно синтетический нельзя? Ведь его и впродуктах некоторых достаточно содержится! Я наоборот, стала соль йодированную брать, во время беременности мне даже йодомарин назначали и после родов. Но после уже не пила его))

в продуктах мало..соль йодированная только в неприготовленном виде действует, если такую соль класть в суп, то йода там не будет :rolleyes:

мне Козикова сказала, что синтетический йод могут прописывать только эндокринологи после обследования, в определённой дозировке...а так лучше есть морскую капусту, тогда усвоится ровно столько сколько нужно организму)

блин, как же я эту капустку обожаю, а мне йод нельзя..

пойду запишусь к эндокринологу, вдруг ситуация моя изменилась :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...