Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Очень тяжело жить, постоянно ощущая дискомфорт в душе. Это вечная депрессия. Постоянная, забойная. У меня было чувство отчаяния, когда мои были мелкие. Мне хотелось просто повеситься и это не пафос, а чистая правда. Было достигнуто дно. На людях, в семье я держалась, а сама с собой, страшно. Вытянул меня младший сын. Только благодаря ему я стала выходить. Первично хотела Таню вернуть, потом читая советчиков о том, что как так можно, понимала, что мне трындец тогда самой. Только мой Серёжка подходил ко мне и не бесил меня, а давал сил выживать вначале, а теперь уже и жить. А ведь у меня был малыши, которые со мной, практически с рождения. Очень хорошо понимаю Сис. И интернат это как в лагерь съездить. На выходные можно брать домой. Да, может, сам ребёнок этого хочет. С ней надо разговаривать. А если выхода эмоциям не будет вообще не известно чем может кончится.

 

Хотя, конечно, с Москалёвым я всё-же бы поговорила. Слышала, что он очень хорошо подросткам помогает и их родителям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ответе за тех, кого приручили. Какой интернат? Сначала взяла, потом отправила в интернат, потом обратно забрала. Это игрушка что ли?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я думаю, что Люба уже достаточно настрадалась когда ты ее в бассейн за квитанцией отправила.)

Я бы в 16 лет уписалась бы от страха от самой необходимости с уверенным видом требовать от тетеньки квитанцию за абонемент, который якобы оплачивала, зная, что я его не оплачивала.

Так что покричи, поругайся, остынь и живите дальше, как говорил Карлсон, дело житейское. Сделай для себя вывод, что рано ей еще на карту деньги кидать на разные цели, провалила она миссию, пошатнула доверие, но это тоже опыт обращения с деньгами.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ответе за тех, кого приручили. Какой интернат? Сначала взяла, потом отправила в интернат, потом обратно забрала. Это игрушка что ли?

Если человек на контакт не идёт, надо ему создать условия. Тем более по опыту знаю такие семьи. Девочка вернулась и стала звать бабулю по имени. Высшая степень доверия как я считаю. Причем тут игрушка? Чтобы это сделать: нужно пройти комиссию от опеки и нужно согласие самого ребенка с 10 лет. Это происходит в тех случаях когда необходимо, а не просто мне взяли и поверили и давай помогать воспитывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна тетка хорошо писала про свою приемную и про возврат (неслучившийся) https://antysk.livejournal.com/119355.html

Там еще перекрестных ссылок много

 

А еще был пост. сейчас мне его с ходу не найти. но суть такая - ребенок этот поступает, хреново готовится, поздновато возвращается, сорит немного деньгами, в общем, обычный джентльменский набор. И сходила она в гости в свой ДД, принесла новости от подружек - у одной проблемы с наркотиками, у другой пара абортов, у всех проблемы с алкоголем и курением, ПТУ - в какое директор документы отдаст. И, в общем, резюме - да, у моей проблемы. Но хорошо, что у нее такие проблемы. Осталась бы в ДД - были б у нее такие же проблемы, как у подружек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, к тебе ребенок сам пришел в семью, насколько я помню. А у нас "так получилось". Бабушке стало невмоготу, мы с мужем решили помочь всем. А в результате помощь нужна нам. Ну и Любе конечно. Только от меня ей она не нужна

 

Ой да состою я на на сопровожлении, чего только не наслушалась. И обычно это люди с родственной опекой...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Тем более по опыту знаю такие семьи. Девочка вернулась и стала звать бабулю по имени. Высшая степень доверия как я считаю.

Я тоже знаю такую историю. Девочка быстро стала покладистой, благодарной, пересмотрела в интернате свою жизнь. Для всех стала очень хорошей и удобной девочкой. А когда бабуля заболела и слегла, то первая предложила отправить ее в дом престарелых или хоспис.

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой от добра добра не ищут. Я сама свою маму в хоспис сдам когда нить. Не надо мне этих отдпленных благодарностей. Мне нужно здесь и сейчас ощущать себя не как на войне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори с девочкой, что она -то думает по этому поводу?

 

Девчонку жалко, конечно. Но себя еще жальче и детей своих, которые видят это всё и как это на них скажется. Конечно Люба это всё перерастёт, но пока тяжело. Я бы ещё мнение Эльвиры спросила. Мне кажется, она подскажет дельный совет.

Изменено пользователем ulik77
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой от добра добра не ищут. Я сама свою маму в хоспис сдам когда нить. Не надо мне этих отдпленных благодарностей. Мне нужно здесь и сейчас ощущать себя не как на войне

Интернат не поможет, поверь. Расскажу тебе нашу историю, если на форумовку соберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ой от добра добра не ищут. Не надо мне этих отдпленных благодарностей.

Да я не столько о благодарностях, сколько о том, что в интернате ее не перевоспитают. Но скорее всего из страха она научится врать получше, не так наивно, и быть с виду хорошей девочкой.

Хотя если ты не о воспитании, а о том, что невмоготу тебе и нужен отдых, то это уже другая тема.

Все же от души пожелаю тебе найти ресурс и обойтись без таких крайних мер.

На то мы и взрослые, на то мы и мамы, чтобы находить ресурс. Дети ведь уверены, что они помогают нам жить ("жить и обниматься").

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панимаш, она потом может сказать, что вы сами хотели ее в интернат сдать, а это только предлог был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...