Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

обратно отправить? прикинь,что ты получишь потом?

Сис, даже не представляю, через что ты проходишь, но вот такое решение проблемы - это вообще не решение, а создание еще большего отчуждения

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вы че - интернат, это практически бесповоротно испортит отношения, а отцу она вообще простит такое?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня предали. Многократно. Все подозревают, что воспитывать не родного подростка сложно, однако я и не подозревала насколько. Единственное, что мне хочется, отправить ее в интернат.Хотя бы на учебную четверть. Отдохнуть от этого всего.

поменьше пафоса. Предательство, многократное. Тебе еще родные подкинут сюрпризики. Вон как приводили пример с недонесенными до класса конфетами.

 

А с интернатом... Смотря чего ты хочешь от отношений. Если просто выполнить долг и развязаться с этим - то, может, это будет выходом для тебя, ибо жить в атмосфере нелюбви тяжело. А если все-таки есть что-то еще - то я бы не советовала. Государство - плохой воспитатель, редко у него на выходе что-то хорошее получается.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я таким предательством много раз занималась.

Мама, свекровь или бабушка дарили мне деньги со словами "купи себе сапоги (куртку, витамины, кастрюльку)", а я брала и покупала детям книжки в Лабиринте или заказывала пиццу или еще чего.)

Когда тебе суют деньги (и они тебе нужны и желанны) под какую-то навязанную тебе же цель, очень трудно даже взрослому отказаться от них со словами "нет, не надо, я не стану покупать сапоги (ходить в бассейн)", проще взять и перераспределить.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратно отправить? прикинь,что ты получишь потом?

Сис, даже не представляю, через что ты проходишь, но вот такое решение проблемы - это вообще не решение, а создание еще большего отчуждения

Куда, обратно? К бабушке? Нет, в интернат, на 2 месяца

 

да ну вы че - интернат, это практически бесповоротно испортит отношения, а отцу она вообще простит такое?

какому отцу? Она сирота, воспитывалась у бабушки. Я долгое время считала что бабушка наговаривает на нее. Интернат позволит сравнить, где лучше. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что она дочь твоего мужа

ну вот, сирота, ей в сто крат тяжелее

 

а почему у бабушки забрали? а где родители? прости, я вашу ситуацию с Олесиной перепутала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменьше пафоса. Предательство, многократное. Тебе еще родные подкинут сюрпризики. Вон как приводили пример с недонесенными до класса конфетами.

Ну какой такой пафос? В словах? Может быть это лучшие слова, что объясняют мои чувства? Прецедент то не один. И не последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, не кипятись раньше времени. Вернее выговори здесь все, а потом сделай правильно и по доброму. Как к своей младшей родненькой, остыла бы и пожалела и слова нашла бы. Сейчас испробуешь секреты воспитания, нам потом расскажешь и научишь.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том же возрасте была далеко не пай девочкой. Моя мама мне доверяла,а я этим пользовалась. Конечно не так жёстко, но прошло. В 18 замуж вышла, успокоилась. Не знаю, такое ощущение, что она ревнует тебя к деткам поэтому старается обратить на себя твоё внимание. Пусть даже таким образом

Я понимаю, что любая проблема временная, если отбросить эмоции,останется сухой факт. Но мне не отбросить эмоции. Меня предали. Многократно. Все подозревают, что воспитывать не родного подростка сложно, однако я и не подозревала насколько. Единственное, что мне хочется, отправить ее в интернат.Хотя бы на учебную четверть. Отдохнуть от этого всего.

Я бы сказала, что теперь к ней доверия нет насчет денег и она еще не повзрослела значит.

В интернат категорически нет. Ты бы своего отправила в интернат? У нас такая же история со старшей и моим мужем. Она считает, что он ей никто и не имеет права ей что либо говорить, а то, что он ее содержит и воспитывает (желая этого или нет), то она его об этом не просила. Живем вместе уже 5,5 лет. Но на интернат я бы не согласилась. Нужно все равно стоять на своем. Мы члены одной семьи, все дети подчиняются правилам семьи.

 

Упс, а она не дочь мужа? Да все равно, вы ведь ее взяли к себе, теперь гнать что ли?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что она дочь твоего мужа

ну вот, сирота, ей в сто крат тяжелее

Моего мужа она ни во что не ставит. Он ей чужой дядька. Пусть добрый, но чужой.

Мне вот не нравится этот ярлык: сирота. Человек сызмальства воспитывался в семье. Не в казенном учреждении. Ее бабушка не бросила, а когда у бабушки не осталось сил ее воспитывать, она нам ее сплавила. Именно так, как я пониманию по прошествии лет. Всю ее жизнь у бабушки я ее защищала, у бабушки отбивала, с бабушкой ссорилась. Мне не нравились ее методы воспитания. А теперь мое воспитание и искренняя забота не устраивают Любу. Вот как так? Человек считает, что раз у нее особое положение, значит ей все должны. По умолчанию. Так нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Наташ, и свои собственные дети могут так себя вести в подростковом возрасте...че ж, в интернат сдавать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно, вы ведь ее взяли к себе, теперь гнать что ли?

Если будет продолжать в том же духе, но не гнать. А применять другие меры воздействия. Вы еще напишите что вломить ей надо, но в интернат - нини.

Я не собираюсь отказываться от своих обязательств. И после 18 лет. Так ей и сказано. Она нам не чужой человек, хоть и поступает так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...