Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Вот это правильно.

Наверное, надо сесть, поговорить, обрисовать ситуацию. И предложить такой вариант с листовками (если действительно так можно). А сколько за листовки дают?

100 рублей в час или от количества листовок оплата

посидеть-поговорить.. знаешь... оказывается ей не о чем разговаривать с нами.

Я карманные исправно давала 7-8 класс. потом начались проблемы с доверием (вранье), учебой, психолог мне посоветовала давать карманные по запросу. однако, запросы поступали крайне редко. тут человеку исполнилось 16. завели ей карту, думаю теперь то взрослая. кинула на эту карту 1000 на карман. потом 1500 на абонемент в бассейн, потом 1000 на огонек в кафе с классом. свекровь ей 500 наликом подарила.4000 фьють. а вместо бассейна она 4 раза чалилась типа у подруг по 4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, норм как по мне тогда тут только разговоры что со своих и ходи в кино, а все остальное под отчет чеками справками и т.д. или контроль самой, ( тот же абанимент в бассейн что бы не ты деньгами давала, а сама покупала) да это дополнительный геморрой, но по-другому видно пока не получается у нее.

 

 

Мой пример на мелкой недавно был.

Попросила отнести в школу конфеты для награждения детей. Так вот сразу она отдать забыла (как говорит) а потом просто в течение дня их уничтожала методично, не домой же их назад нести.

Пришлось объяснять что к чему и в наказание как раз решила недельных денег, ведь она их уже "потратила" по сути

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не дави. Это пройдет. Всяко бывает. Сложный возраст.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и недовить , но я бы висела из ее карманных потраченных сумму на бассейн с объяснениями конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вот это лишение у нас не работало никогда. на нет и суда нет. петух птица гордая...

бассейн ей нафиг не сдался. уже был случай когда она "ходила" в бассейн,даже имея на руках абонемент. получается и огонек ей тоже не особо сдался. и гулять ее не выпереть: не с кем. а если гулять то только через шопинг и кафе. Из увлечений - соцсети.

 

Наташ, не дави. Это пройдет. Всяко бывает. Сложный возраст.

Мне бы твоей мудрости, Юль. Возраст сложный, не спорю. Мне в 16 мир тоже казался бело-черным, но я не врала и не крала при этом. У меня были четкие устои. Нравственные. И не было денег ни на кафе, ни на кино, ни на сладости. Как-то выросла. И по-прежнему стараюсь не врать-не красть.

Это ж не единичный случай. И вопрос то не в деньгах. А в отношениях. Мне надоело добро причинять. Вот честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здест не знаешь что лучше. В ШПР может могут помочь советом?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и недовить , но я бы висела из ее карманных потраченных сумму на бассейн с объяснениями конечно

Объяснение... Я вчера выбивала их. Забаррикадировала дверь и не выпустила ее из дома. И сидела так полчаса, слушая всякое в свой адрес.Потом она сказал еще одну полуправду. А вечером открылось почти все. Под давлением конечно же.

 

Да, здест не знаешь что лучше. В ШПР может могут помочь советом?

Обратилась. Но бесплатный психолог нам весной не помог. Осенью прошлой другой тож не особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том же возрасте была далеко не пай девочкой. Моя мама мне доверяла,а я этим пользовалась. Конечно не так жёстко, но прошло. В 18 замуж вышла, успокоилась. Не знаю, такое ощущение, что она ревнует тебя к деткам поэтому старается обратить на себя твоё внимание. Пусть даже таким образом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том же возрасте была далеко не пай девочкой. Моя мама мне доверяла,а я этим пользовалась. Конечно не так жёстко, но прошло. В 18 замуж вышла, успокоилась. Не знаю, такое ощущение, что она ревнует тебя к деткам поэтому старается обратить на себя твоё внимание. Пусть даже таким образом

Я понимаю, что любая проблема временная, если отбросить эмоции,останется сухой факт. Но мне не отбросить эмоции. Меня предали. Многократно. Все подозревают, что воспитывать не родного подростка сложно, однако я и не подозревала насколько. Единственное, что мне хочется, отправить ее в интернат.Хотя бы на учебную четверть. Отдохнуть от этого всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь. Поверь твоё эмоциональное взвинченное состояние не принесёт добра не тебе не ей. Поговори с ней, может она тоже этого хочет. Это тяжело, но иногда это просто необходимо, когда уже край. Или к Москалёву обратиться, его хвалят очень. Хотя-бы посоветоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, если оставить эмоции, то я б просто стала давать ей только карманные, может не 200, а 400-500, чтоб хватало на кафе, кино, вкусняшки, все остальные платы сама, и за бассейн, и учителю б сама относила. Лишний геморрой конечно, но по крайней мере нет соблазна украсть. Если не хочет в бассейн, пусть не ходит, силком не заставишь(((( Очень тебе сочувствую, держись! Подростки - это тяжело(((

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У Любы вполне себе типичная подростковая логика. У моего 13-летки такая же.

Ему надо было сдать 1200 на классное новогоднее мероприятие во Фрегате, он мне сразу сказал, что 1200 - это слишком дорого за пару часов веселья, отдай лучше эти деньги мне, я на них буду один всю неделю веселиться.)

То есть варианта не идти во Фрегат и при этом не получить эти деньги он тоже не видит.) Раз уж я готова выделить на него сумму, то нужно выделить.

Вот и Люба так же рассуждала. Эти деньги не на бензин, не на лекарства, не на зубного, не на еду для всей семьи, не на сапоги. Эти деньги выделены на нее, на Любу. Так почему бы их не перераспределить, чтобы Любе было максимально весело?)

Воровкой она себя при этом явно не чувствует, и это правильно.

Выход тут только один или оплачивать бассейны-огоньки напрямую самой или смириться, выделять Любе деньги и пусть решает сама, на что их потратить.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...