Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Ну Ира Рубашка же уже писала, что большинство говорит о детях 16+. В 13 это естественно не норма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПЖ начала в 17 лет, с мальчиком-ровесником по очень большой любви, я у него тоже была первая. Отношения были длительные. Да, брака не сложилось в итоге, хотя были близко к этому. Не жалею, что это случилось именно так и именно в этом возрасте. Не могу сказать, что своей дочери желаю того же, но если у неё всё так случится, кричать, что это "ужас-ужас" не буду.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу по близким мне детям: старший сын подруги (20 лет), моя старшая (19), племяшка (18), сын (17), племянник (16), дочь подруги (16) никогда не пробовали алкоголь и сигареты (я в этом вполне уверена), еще не состояли в отношениях и пока не собираются, приоритеты у них совсем другие. И мне казалось, что это не исключения, а вполне себе тенденция для современной молодежи.)

ОТКУДА ты знаешь, тем более про:

а) не своих детей

б) детей, которые живут в другом городе

???

 

Ну откуда, скажи, такая уверенность? Или на лбу у ребенка какая-то печать должна появиться???

 

Никогда не забуду, как моя прогрессивная тетя в кругу своих подруг удивлялась, что ее дочь в свои 19 даже на семейных праздниках ни капля алкоголя в рот не берет, типа "лучше бы дома попробовала". В то время как моя троюродная сестра не пила дома вино только потому ,что предпочитала крепкий алкоголь, а вино тупо не любила :crazy:

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне далеко ходить не надо - я сама была тихой девочкой-отличницей, которая все маме рассказывала.... ну почти все :)

И мне было 17 лет (первый курс), когда я маме сказала, что поеду с группой ВУЗа на экскурсию в Пушкин, а сама поехала к своему кавалеру в Пыталово ))

О чем вы тут вообще????

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Долго объяснять, откуда такая уверенность, но она есть.)

И вообще я в принципе буду всегда верить в закон сансары - что наши дети будут лучше, чем мы.)

А не в то, что человечество деградирует.

 

Я это написала не к тому, что кто-то там уже в 17 лет по любви пж начал.)

А к "в 7 детки классе обсуждают половых партнеров, позы и прочее. И это не мешает им любить шоколадки и сырки. А еще сигареты и коктейль "Ерш", ага".

Просто не процитировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну верить можно во все что угодно

Но доподлинно ты знать не можешь про такое количество чужих подростков, которые не живут дома

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже про живущих дома не стоит быть на 100% уверенной

разве что для своего спокойствия не допускать даже мысль, что круглый животик дочки - не от пирожков и булочек)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что это: равнодушие общества или морально-нравственная деградация((

Представьте ситуацию, когда в д/сад приведут ребёнка со следами избиения/насилия. Думаю, что на уши поставят всех. Надеюсь. Теперь другая ситуация, учитель в школе слышит про сексуальные отношении, своих 13-летних учеников. И? Где реакции, кроме как поделиться со своей подружкой? Что значит, родители живут в своём мире? Они как бы отвечают за ребёнка, за его жизнь, за его здоровье, за его половую неприкосновенность. Я понимаю, что по факту, они могут и не догадываться об этом. Так пригласите в школу родителей, пообщайтесь тет-а-тет или с привлечением психолога. Возможно это просто детский стеб, чтобы в глазах одноклассников казаться круче. Тогда вопрос, а кто в детскую голову эту картину мира позволил вложить. А возможно требуется помощь взрослых... Я это не ради спора, просто мысли вслух.

,

Мой сосед был отличником, лучшим в школе, родители души в нём не чаяли, искренне верили,что не пьёт и не курит,а он когда они уезжали на дачу такие вечеринки закатывал, бутылки с балкона и окурки летали, родителям говорили, но они не верили. Знакомой дочь 13 летняя показывает чаты своих одноклассниц, там жуть, но она не может сказать родителям, иначе доверие дочери потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитель в школе слышит про сексуальные отношении, своих 13-летних учеников. И? Где реакции, кроме как поделиться со своей подружкой?

просто рецептов-то особо нет, что с этим можно сделать. запретить говорить? запретить думать? "жоп@ есть, а слова нет", да.

 

телек бы сперва профильтровать, это было бы неплохо. мне в этом смысле нравился подход в ссср. там вполне себе секс был в фильмах, но он был показан намеком: герои, скажем, ночью в стогу сидят, целуются, и дальше монтаж. взрослые все поняли, дети не поняли ничего. все счастливы.

 

причем телек - это я образно. дети сейчас всех этих блоггеров смотрят, яриков лап и прочих. там и мат через слово, ибо по другому те просто не умеют, и секс как аксиома. типа ну если парень - логично, что он хочет все, что движется, если девушка - ну понятно. что она, как птичка, скачет с палки на палку. Просто установка, иначе говорить не круто. А это не профильтруешь...

Изменено пользователем Irbis
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Просто каждый в своей вере и уверенности отталкивается от своего опыта, трудно так расширить свое сознание, чтобы вместить в него массовый опыт поколения.

У Иры был такой опыт девочки-отличницы, у меня другой.

Я уже писала, что наш с мужем первый раз случился после 20 и друг с другом, хотя и до брака.)

И в моем окружении были такие же подруги, а у мужа такие же друзья.

Поэтому мы спокойно могли жить в лесу в палатках с этими мальчиками и спать ночью в обнимку, чтобы было теплее (а был октябрь) и при этом никто никого не лапал.

Как то спокойно в моем окружении все свои гормоны держали при себе.

Поэтому я, наверное, и верю в то, что это норма.

А крепкий алкоголь я до сих пор не пробовала, и ни одной сигареты тоже.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я не спорю с тем, что так бывает )

Это ты не согласна, что бывает и по-другому))

И если со своими детьми ты можешь какую то ментальную связь иметь, то за десяток чужих получаться - это слишком самонадеянно, имхо

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну не за десяток, а всего за четырех детей кроме моих.)

Моя уверенность происходит от уверенности их мам, которые своих то детей постоянно рядом наблюдают.

Скорее тебе проще убедить меня в том, что я идеалист в розовых очках, чем поверить в то, что таких детей может быть достаточно много.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...