Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

У меня бывали случаи, когда "нет презервативов, давай так рискнем". Не думаю, что мои дети в этом смысле лучше меня и никогда не будут готовы поддаться искушению.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так дав сыну презервативы - даешь ему свое молчаливое одобрение на секс с 14-17 летними школьницами.

То есть ты себе это так представляешь?? Что не было у него пр-вов = он и не занимался ничем таким ))

Дала пр-вы = радостно поскакал??

 

Кмк, это совершенно не связанные между собой вещи, секс или будет или нет, независимо от твоего отношения к этому, просто он будет с предохранением или без

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я считаю, что школьники не должны вести половую жизнь.

А уж если им это приспичило, то ничего не сделаешь, но я буду против совершенно категорически, так что придется рисковать втихаря без моего ведома. В конце концов, на ошибках учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном, мне кажется, папе надо проводить беседу на такую тему, если вдруг появятся подозрения, что сыну нужны презервативы

проводить беседы надо сейчас. поздняк в 16 лекции о презервативах читать, только неловкость вызывать у всех участников диалога. Тут ведь тонкий момент, в этой ситуации родитель по сути вламывается в интимное пространство другого человека (своего подрастающего ребенка), куда его, по сути-то не звали. И с этим надо максимально деликатно. И минимально протоптаться. Т.е. беседы должны быть уже в прошлом. "презервативы, если нужны, там-то" - и все.

 

Говорить об этом не обязательно папе/маме, а тому, с кем легче об этом поговорить.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, давайте замутим анонимный вопрос, а то откуда столько наивности.

Я уверена, что не менее 80% присутствующих начали ПЖ до 18, и не менее 90% родителей это никак не провоцировали и не приветствовали

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по мне, это совсем не тот случай, где можно и нужно учиться на ошибках.

Ибо уж очень результаты ошибок могут быть плачевными.

И дети ранние и не запланированные это ещё самое лучшее из возможногл

А гепатит и СПИД?

А возможные ранние аборты

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, давайте замутим анонимный вопрос, а то откуда столько наивности.

Я уверена, что не менее 80% присутствующих начали ПЖ до 18, и не менее 90% родителей это никак не провоцировали и не приветствовали

легче пересчитать, у кого было после 18 и с одобрения родителей.
  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, давайте замутим анонимный вопрос, а то откуда столько наивности.

Я уверена, что не менее 80% присутствующих начали ПЖ до 18, и не менее 90% родителей это никак не провоцировали и не приветствовали

Более того, родители и знать-не знали. Может, догадывались или строили предположения, но точно не знали.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что школьники не должны вести половую жизнь.

А уж если им это приспичило, то ничего не сделаешь, но я буду против совершенно категорически, так что придется рисковать втихаря без моего ведома. В конце концов, на ошибках учатся.

Я тоже так считаю, что не должны и что?

Но рисковать детьми, их здоровьем и доверием я ради подобных "принципов" не готова.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По мне так дав сыну презервативы - даешь ему свое молчаливое одобрение на секс с 14-17 летними школьницами.

То есть ты себе это так представляешь?? Что не было у него пр-вов = он и не занимался ничем таким ))

Дала пр-вы = радостно поскакал??

Ну вот ты так и не ответила, Ира, теоретически во сколько лет ты готова своему сыну положить презики в кармашек?

В 14? 15? 16?

Если ты будешь знать, что он в 15 лет встречается с девочкой, которой еще нет 15 - все равно положишь?

Как ни крути, но подкладывая сыну презервативы, мать или отец выражают свое согласие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положу хоть в 14, да

Несогласие выражу, но доступ к пр-ам у него будет

сын у меня один

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повлиять никак нельзя, но дети хотя бы будут точно знать, что для родителей это совершенно недопустимо.)

Хотя, возможно, рано созревшим детям утешительно слышать в 15 лет, что если что - вырастим всех.) Но я бы так не смогла сказать.

если дети будут уверены, что в представлении родителей это совершенно недопустимо, то как говорить с детьми о защищенном сексе? к кому они обратятся, если случится проблема? явно не к родителям, для которых несовершеннолетний секс - ужасужас
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...