Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Хотя мне это странно, для них в этом возрасте 30-летние кажутся старыми, а в 40 вообще уже не живут.)

ничего странного. Босоногий романтичный юноша проигрывает состоявшемуся мужчине, который может себе позволить хорошие подарки, кафе, путешествия.

В моем представлении 16-летки романтичны и не ищут себе спонсора (это уж совсем какая-то детская проституция). Подарки и кафе девочки должны получать от родителей.) Родители подарки дарят просто так, а 30-летние спонсоры явно не просто так.)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне это странно, для них в этом возрасте 30-летние кажутся старыми, а в 40 вообще уже не живут.)

ничего странного. Босоногий романтичный юноша проигрывает состоявшемуся мужчине, который может себе позволить хорошие подарки, кафе, путешествия.

Чего то мне кажется, в 16 лет не должна еще волновать материальная сторона отношений. А если волнует - значит, что-то не так с девочкой.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, в 18 я встречалась с 32 летним мужчиной, и да курила у мамы под присмотром

и все таки я настаиваю на возрасте, 18 лет. Совершеннолетняя, как правило уже птички улетают из под маминого крыла , живут отдельно и зарабатывают себе на жизнь самостоятельно. А тут речь про 16 летнего подростка,который по сути ещё даже трудоустроиться официально не может, а вот вести взрослую жизнь- пожалуйста
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На что я толерантна, но если бы увидела, что кто-то лапает мою 16-летнюю девочку, то я бы вряд ли могла спокойно к этому относиться и вместе ехать отдыхать... я бы тихо рычала и скалилась.)) А папа и вовсе бы убил, да.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам с мужем в мои 24 за 2 месяца до свадьбы в родительском доме стелили в разных комнатах :lol:

Хотя в целом вполне толерантные родители - я с 15 лет все время с кем-то дружила/встречалась, и в принципе всех моих "кавалеров" дома спокойно принимали (даже сомнительных :crazy:), ну в разумных пределах - в дневное время )

Думаю, буду поступать так же и со своими.

Логика "лучше на глазах" мне тут не совсем понятна, ибо давать карт-бланш полный - это, так сказать, множить риски последствий.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ладно, девочки неопытные, но мама, давая 16-17-летке "добро" на половую жизнь должна же понимать, что ребенок может забеременеть даже при предохранении. 100% ни один метод не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут речь про 16 летнего подростка,который по сути ещё даже трудоустроиться официально не может, а вот вести взрослую жизнь- пожалуйста

А ты в курсе кто сей отпуск оплачивает? Молодой человек заработал на поездку себе и девушке, а ее родители поехали, чтобы присматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сомневаюсь)

простите, что не о нравственном и не о романтичном, но

от секса дети случаются, и 100% методом контрацепции является исключительно воздержание (про стерилизацию уж не будем говорить)

а раз случаются дети - то кто будет нести ответственность за романтичные ночи на отдыхе?

не готов нести финансовую ответственность - не делай вид, что ты взрослый и имеешь право на отдельный номер со своим кавалером/девушкой

и - да: не люблю толерантность

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сомневаюсь)

Ну это единственный вариант, когда я могу как-то оправдать родителей (не могу, если честно, история за гранью моего понимания, но при таком раскладе хоть попытаюсь). В противном случае они целенаправленно растят инфантилов из дочурки и ее бойфренда: получать ништяки взрослой жизни в виде совместного отпуска и утренних обнимашек они достаточно взрослые, а зарабатывать и оплачивать их самостоятельно не могут/не хотят.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика "лучше на глазах" мне тут не совсем понятна, ибо давать карт-бланш полный - это, так сказать, множить риски последствий.

я не говорю про карт-бланш. но если я точно знаю, что девочка встречается и спит с юношей, то делать вид, что ничего подобного, не хочу, глупо это как-то.

 

Вероятно, во мне говорит мой собственный пример - именно тогда, когда мне был нужен женский совет - моя мама закатывала глаза и хваталась за сердце. Не знаю, кому от этого стало лучше. Точно не мне, но, по ходу, ей-то тоже не стало, ибо она все-таки не дура и понимала, что при желании я найду возможности. Только ей не скажу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает больше всего в этой ситуации не секас. Ну бывает секс в 16 лет.

Меня смущает введение в семью и совместный отдых. Как-то это неправильно

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает больше всего в этой ситуации не секас. Ну бывает секс в 16 лет.

Меня смущает введение в семью и совместный отдых. Как-то это неправильно

Я это как раз затрудняюсь осмыслить, потому что не знаю уровня той семьи. Может, для них отдых в отеле - это то же самое, что для меня в кафе сходить.

Так что обсуждаю исключительно проблему "официальности секса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...