Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Вот правда, очень жаль, что ролики без озвучки, я бы их совершенно спокойно показала на уроке в теме строение женской и мужской половой системы и оплодотворение.

думаю, многих эта тема смущает

как сейчас помню, у нас строение половой системы предлагалось для самостоятельного изучения, в классе никак не проговаривалось

как сейчас по программе?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, многих эта тема смущает

как сейчас помню, у нас строение половой системы предлагалось для самостоятельного изучения, в классе никак не проговаривалось

как сейчас по программе?

я работаю по Сонину, там в методичке написано:"на усмотрение учителя"...как в других программах ,не скажу - не знаю, может так и осталось на самостоятельное изучение, а может наоборот...кстати, вот такие ролики, где все-все рассказывает автор ролика ( правда с озвучкой и, все-таки,без натуралки, а с муляжами) как раз хороши в тех случаях, когда по программе надо объяснять, а учитель, например, смущается . В этом случае - включил и все, можно даже глазки в журнальчик опустить и поднять только со звонком :lol: . Ну а для обученного профи( например, к нам из центра семьи завуч по ВР как-то приглашал лектора- очень понравилась всем) подобный фильм- отличная наглядность для рассказа. Изменено пользователем селена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе хохотали над учебниками в момент когда выдали эти самые книжки (по биологии), после просветуроков мальчишки тоже долго ржали, даже не представляю как это можно преподнести подросткам. Или к нам не те приходили - не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40-41 параграф:-) как сейчас помню. У меня в учебнике на этом месте были вырваны листы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница биологии просила написать на бумажках анонимно интересующие вопросы про это. А потом на них отвечала. Ещё помню был классный час. В общих чертах рассказывали, а потом отдельно с девочками, отдельно с мальчиками. Помню про гигиену говорили, возможные последствия, беременность и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас урок вели, но что там рассказывали, так и не послушала, потому что одноклассник стал записки мне передавать, так что мы с подругой придумывали ответы, одна половина класса работала почтой, а вторая наблюдала. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе хохотали над учебниками в момент когда выдали эти самые книжки (по биологии), после просветуроков мальчишки тоже долго ржали, даже не представляю как это можно преподнести подросткам. Или к нам не те приходили - не знаю

ну да, многое зависит от того кто говорит и как-) если смущаться- то никак не преподнесёшь, можно даже не пробовать, в этом случае, как я уже писала, возможен вариант включенного ролика без объяснения (хотя, в любом случае, нужен ввод в тему от учителя,настраивающий на серьёзное восприятие материала) , но опять же, при условии, что учитель "держит дисциплину" , а если не держит, то даже включенный ролик,без объяснения материала, ситуацию не спасёт- однозначно будут хохотать.Короче, чем больше размышляю, тем больше соглашаюсь с Вероникой- для преподавания в школе этой темы., даже биологами, нужна специальная подготовка, хотя бы психологическая. Но я все равно за то, что это нужно объяснять и объяснять в школе, на уроках, а не пускать на "самообразование" Изменено пользователем селена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера опять завел эту щекотливую тему. До сих пор не знаю правильно ли я поступила, что сказала такое. Смущает меня эта тема, но понимаю, что вроде как надо отвечать честно, если спрашивает.

 

- Мама, а Степа мне сказал, что секс - это когда... Ой, нет! Я не могу это сказать! Это очень неприлично!

- Ну, не хочешь, не говори.

Мялся, мялся, потом все-таки решился.

- Это когда сосут писю! :blink:

- А с чего Степа это взял? Видел где-то?

- Не знаю. Может быть мама ему сказала. Так это правда?

- Ну, когда люди любят друга, они целуют друг друга везде.

- И даже там?

- эммм... Ну, бывает и такое.

- Фуууу! Никогда не буду заниматься сексом! Ну или только с девушкой в трусах и лифчике!

 

А ваши дети спрашивают о таком? И если да, то что вы отвечаете?

Изменено пользователем Titanik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты нормально ответила. Мои мелкие пока не спрашивают, но Поля тоже очень прямолинейная, надеюсь этот вопрос не застанет меня где-нибудь в людном месте :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я теперь переживаю, что он же такой болтун у меня. Начнет делиться познаниями в школе. Вдруг учителя услышат и как они отреагируют на то, что это мама ему сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Фуууу! Никогда не буду заниматься сексом! Ну или только с девушкой в трусах и лифчике!

:rofl:

Напомни ему об этом через 10 лет :lol:

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Фуууу! Никогда не буду заниматься сексом! Ну или только с девушкой в трусах и лифчике!

:rofl:

Напомни ему об этом через 10 лет :lol:

 

Надо было на видео записать. У меня уже есть видео, где он говорит, что никогда-никогда не будет пить спиртное и курить. Говорил он это года три назад. А в этом году сказал, что наверное все-таки попробует чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...