Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Где купить и какую хорошую книгу о половом развитии для мальчика 10-11 лет?

 

Советовали Шахиджаняна "1001 вопрос про ЭТО", но на на Лабиринте его нет.

Интернет слишком много лишней инфы, боюсь, даст. Лучше книгу. Посоветуйте пжт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить и какую хорошую книгу о половом развитии для мальчика 10-11 лет?

 

Советовали Шахиджаняна "1001 вопрос про ЭТО", но на на Лабиринте его нет.

Интернет слишком много лишней инфы, боюсь, даст. Лучше книгу. Посоветуйте пжт.

 

У нас такая http://www.labirint.ru/books/259598/

Там не только "про это", но и вообще очень доступно и в игровой форме рассказано о человеческом теле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая есть. Она вообще без "технических" подробностей, то есть на вопрос, как именно семечко попадает в маму не отвечает.))) На мой взгляд, десятилетке не подойдёт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я чего-то возраст пропустила. Эта книга для дошкольного и младшего школьного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднозначная статья http://varlamov.ru/2095201.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что лучше быть информированным, чем обучаться на городских мифах

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что лучше быть информированным, чем обучаться на городских мифах

так и я за, а вот неоднозначность в коментах, хотя скорее это надо делать не в школе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не в школе? Нас в 5-ом классе мама одноклассника решила просветить, врач гинеколог. С картинками пришла, но нам было 10 лет, мы ничего не поняли :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от подачи материала( говорю на собственном опыте).Если полностью исключить даже малейший намёк на сексуальность, т.е. рассматривать строение и работу человеческого организма, как обычной машины, и не более(что достаточно профессионально сделано в роликах), то детьми это воспринимается абсолютно нормально, точно так же, как например, возникновение первичной мочи в почках и превращение её во вторичную. Не совсем уверена , что важна натуральность , думаю достаточно объяснения и на искусственных моделях, но то, что такие видеоролики нужны для обучения, я согласна.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, такой материал должны давать специально обученные люди, вряд ли это могут быть учителя.

в студенчестве у меня был опыт просветительской деятельности. читала лекции в двух классах о предохранении и зппп

считаю, что удачно, и сложились тут такие факторы: я, близкая к этим детям по возрасту, не-менторская подача материала (без вот-повзрослеете-тогда-можно) плюс у меня самой был кураж: смогу-не смогу. смогла.

хи-хи были тлк в самом начале, потом сидели и слушали

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, такой материал должны давать специально обученные люди, вряд ли это могут быть учителя.

в студенчестве у меня был опыт просветительской деятельности. читала лекции в двух классах о предохранении и зппп

считаю, что удачно, и сложились тут такие факторы: я, близкая к этим детям по возрасту, не-менторская подача материала (без вот-повзрослеете-тогда-можно) плюс у меня самой был кураж: смогу-не смогу. смогла.

хи-хи были тлк в самом начале, потом сидели и слушали

...Вероника, соглашусь, что это делать должны специально обученные люди, но не соглашусь, что это не должны делать учителя...учителя математики- да, но почему не биологи, когда эта тема есть в курсе анатомии 8 класса с картинками в учебнике? Учитель может и должен объяснять подобные темы, но только в том случае, если сам не испытывает ни малейшего смущения при этом(которое как раз и возникает ,если видеть в чем -либо из объясняемого намёк на сексуальность), т.к. что чувствует учитель-передается детям, ну и, конечно, менторский тон тут не уместен,но в наше время он уже не так часто встречается среди педагогов( в основном у людей старшего поколения). Вот правда, очень жаль, что ролики без озвучки, я бы их совершенно спокойно показала на уроке в теме строение женской и мужской половой системы и оплодотворение. Изменено пользователем селена
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...