Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

угроза жизни одной из сторон

Что под этим подразумевается? И как вступление в брак может препятствовать угрозе жизни?

типа кто-то смертельно болен. брак не исцелит, но любящие сердца успеют соединиться тут, на грешной земле
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала тему по диагонали (нет сил все 45 страниц читать), вопрос мой обсуждался, но вот конкретный ответ на глаза не попался. Наверно повторюсь, но вопрос точно по теме. Как объяснить 4 летнему детю, что играть с девочкой в доктора и делать уколы в попу и рассматривать содержимое трусиков друг у друга неприлично? Короче ситуация такая, у моего взрослеющего юноши есть подруга - ровесница, они уже неоднократно застуканы за игрой "в доктора", берут набор тематический и типа играют, но игра сводится к тому, чтоб делать уколы в попу (голую) и попутно рассматривать содержимое трусиков друг у друга. И при этом они ВРУТ, выкручиваются, хихикают, перешептываются когда их спрашивают что и зачем они делали. И купал их вместе, думали, ну ненароком рассмотрят и успокоятся, так нет, они играют и плескаются. Летом в палатке переодевались вместе, я не стала трогать, думаю пусть посмотрят и опять таки успокоятся. И объясняли, что есть места, которые нельзя показывать, приводили пример, что ни папа ни мама, никто из взрослых и детей голыми ж...ми не ходит. Объсняли, что есть места, которые неприлично показывать (так же как и фантик на улице кидать неприлично), ничего там страшного и стадного нет, но есть правила приличия общепринятые и им надо следовать. Что .опы показывать друг другу выходит за рамки правил. Ругались и пугали, что голыми .опами проведем по улице, раз им не стеснительно, так че уж вообще одеваться, ходи голой. Нет сегодня на даче они спрятались и пять 25. НУ КАК ОБЪЯСНИТЬ??? Причем ни с кем другим никаких подобных игр не замечено. Ну не знаю я уже что и как говорить :girl_cray2: . Младший у меня тоже мальчик, на младем насмотреться не удалось. Вот у подруги девочка скоро родится, будим в гости ходить и переодевать ее каждые 15 мин :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Прикольно.)) То, что врут, выкручиваются и хихикают говорит об высоком уровне развития интеллекта! Ну а интерес к попам в этом возрасте нормален, и, скорее всего, пройдет сам. Я так понимаю еще и в саду у детей такого возраста большинство шуток про попы, пукать, какать и подобное.)) это я по своим племяшкам помню, они могли, когда старшей было 4,5, а мелкой 2 с хвостиком часами про "пукать-какать" и "попа-жопа" шутить и смехом заливаться.))Мои старшие дети над ними угорали, а Марк еще не понимал такого юмора, в сад он не ходит, а дома до сих пор ходит нагишом и отказывается одеваться.

Мне кажется, лучше на них внимания не обращать, не делать из этих игр запретного плода. Нахихикаются и сами перерастут эту развлекушку. Ну или просто отвлекать-увлекать чем-то интересным, но не ругать и не грозить.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,ничего страшного..Очередной этап развития.

А туалетный юмор у нас у Кирюхи оочень актуален,ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругаться и пугать точно не надо, акцентируете внимание только. Отвлекайте, переключайте внимание. Игра в доктора - это нормально, особенно у некоторых векторов. Читали про векторную психологию? У нас на форуме есть тема.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, кинь ссылку

Почитаю. ( мне не ВЫкай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мелкие с интересом разглядывали Гришу, говорили, что у него "писалка смешная". Раз поглядели, два поглядели, три поглядели и пропал интерес :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мелкие с интересом разглядывали Гришу, говорили, что у него "писалка смешная". Раз поглядели, два поглядели, три поглядели и пропал интерес :crazy:

а моя дернуть норовит :girl_sigh: ей тоже смешно что она другая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,ничего страшного..Очередной этап развития.

А туалетный юмор у нас у Кирюхи оочень актуален,ага)

блиииин, у нас старший с мелким так общается(( ругаюсь, но толку мало (как назло эта мелкая козявка схватывает все, что не стоит)

наверное, у мальчиков это нормально :blink: :blink: :blink: послушаю так других - у всех так же с парнями

 

носки, туалетный юмор и порыгать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, кинь ссылку

Почитаю. ( мне не ВЫкай)

вот здесь можно почитать, обрати внимание на уретральный тип, скорее всего это ваш
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж думала,что у моего какие-то ненормальные шутки,оказца пацаны все такие. Опять-таки,убедилась,что сыну с воспитателями тут не повезло, она мне с таким видом сообщила о его таких шутках,что я даже решила,что остальные дети летают на крыльях ангелов и пукают ромашками.

Изменено пользователем Tatus'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группу случайно нашла вконтакте,причем она открытая,называется уже не детки ,я в шоке https://vk.com/nonchild

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...