Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

а если б и в 21 неблагополучно сложилось?

у так-то и в 30 может не благополучно сложится. и что, типа нет разницы? например остаться одной с ребенком в 16, 21 или 30 одно и тоже? ну тогда вопросов нет.. хоть в 13!

тогда раньше 24 и начинать не стоит, чтоб (мало ли) когда тебя беременную бросят у тебя уже было высшее и положенный опыт работы. А если с вышкой не сложилось - сиди в старых девах :crazy:

В любом возрасте может не сложиться, только подростки (не все, конечно) воспринимают болезненнее что ли(это не значит, что чем старше, тем легче)... Пубертатный период сложный, все знают, если не на собственном опыте, то на других, что с ними тяжело общаться, а тут такая трагедия парень бросил, они ж максималисты. У них любовь, причем одна и на всю жизнь и больше любви не будет, это Он!!! Любовь, влюбленность, страсть и желание-это разные вещи и не всегда все вместе, когда гормоны бушуют, поди разбери, что к чему. Это ж еще дети по сути, только с просыпающимися чувствами и желаниями. А чем позже, тем более осознанный выбор и опыт общения есть с противоположным полом, и вообще мозг иногда включается в период любви, анализирует))). Единицы, кто вместе со школы остаются на всю жизнь, ну или хотя бы женятся и сколько-то живут вместе(а развод, опять же -это в любом возрасте возможно, всяко бывает).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пубертировали в эпоху сексуальной революции. Разврат был ужасный, многие начинали в 14-15, к восемнадцати уже рожали. А мы с девчонками в общаге дали себе зарок - до 17 ни-ни! И сдержали свое обещание-таки)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю игра в больничку это другое.Это ИГРА!А когда спецом ведут ребенка в женскую переодевалку,это не одно и тоже.И вообще у ребенка кто спросил,хочет ли он и надо ли ему видеть взрослых раздетых людей?В больничку они ж не исследуют друг друга голыми?

Еще как исследуют, и уколы друг другу делают и перевязки. Какая-то тема левая. У каждого в семье все-равно принято делать так, как принято. И дети разные, и родители. Согласна с Черепахой и Божьей коровкой абсолютно.

повторюсь,это игра не норма в поведении детей для меня.Лично мои дети ни когда не исследовали друг друга и уколы они делали не бегая голышом перед друг другом.И в других местах не ковырялись.Это не нормально по моему мнению.И вы бы как среагировали,если бы увидели,что ваши дети исследуют друг друга голыми???Я лично своим бы сказала,что так играть нельзя.Повторюсь,это мое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не всем,и не на всех,но пятилетку стесняться,имхо,тоже перебор,он не думает о тебе,как о женщине в сексуальном плане,почему ты так о нем думаешь? В Тарту в аквапарке у эстонки спрашивала,до какого возраста нормально с собой брать в женскую часть,она сказала,что у них до 7 лет. Все-таки для таких грудь такая же часть тела,как и нос,или там,нога. А для более младших так вообще обьект питания)))

Да! Я стесняюсь пятилетку!Не потому,что он на меня смотрит в сексуальном плане,а потому,что он ПЯЛИТСЯ! Я тоже неуютно чувствую себя голой среди женщин и очень неприятно,когда кто-то на тебя смотрит. А про дочку-это отдельный разговор. Она нормальная девочка,она стеняется мальчиков. Что тут непонятно? И да,мой муж не раздевается при дочке,с её года так точно...И я бы при сыне не разделась-это факт. И грудь бы не показала с момента прекращения кормления. И не потому,что ребенок посмотрит,как на сексуальный объект,а потому,что так правильно (мы не в племени). Вот как-то не вяжется...,вы все себя забыли что ли? Все к школе знали откуда дети берутся и т.п. А своих детей за дебилов держите,которые в 5 лет,как евнухи, с мамой в раздевалку ходят и женщин и девочек рассматривают. А потом -откуда у нас геи и маньяки?! И семей у нас через 50 лет не будет))). Конечно,не будет. Мальчик на жирных тёток насмотрится и будет педиком,который подтянутые мужские жопы любит. Тем более,что он их увидит только после 7 лет (как в Эстонии). Вобщем,конечно,в каждой семье свои правила,только если вы хотите показать сыну голых женщин,то не надо рассказывать,что он маленький и ничего не понимает. Вот даже интересно,Даш,если у тебя будет дочка,то твой муж будет её водить в мужскую раздевалку до 7 лет,да? Я в шоке!

Ну в общем, ладно,че спорить)) у каждого свои установки )

бгг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю игра в больничку это другое.Это ИГРА!А когда спецом ведут ребенка в женскую переодевалку,это не одно и тоже.И вообще у ребенка кто спросил,хочет ли он и надо ли ему видеть взрослых раздетых людей?В больничку они ж не исследуют друг друга голыми?

Еще как исследуют, и уколы друг другу делают и перевязки. Какая-то тема левая. У каждого в семье все-равно принято делать так, как принято. И дети разные, и родители. Согласна с Черепахой и Божьей коровкой абсолютно.

повторюсь,это игра не норма в поведении детей для меня.Лично мои дети ни когда не исследовали друг друга и уколы они делали не бегая голышом перед друг другом.И в других местах не ковырялись.Это не нормально по моему мнению.И вы бы как среагировали,если бы увидели,что ваши дети исследуют друг друга голыми???Я лично своим бы сказала,что так играть нельзя.Повторюсь,это мое мнение.

Твои дети с вероятностью в 90% так играть и не будут, для них нет ничего запретного/неизвестного в теме различий между полами.

А однополым детям/единственным в семье в определенный период становится интересно, а что там у других ) Это естественный этап развития.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неужели вы правда думаете,что ваш ребенок вот прямо ни разу на вас обнаженную не посмотрел с интересом,что вы физиологически от него отличаетесь?Я вот сомневаюсь...

отличаемся, конечно, и чё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Юль, ну вот опять, о чем я и говорила- так рассуждают те у кого все благополучно сложилось.. а если б ты в 15 влюбилась, мальчик напел бы тебе про неземные чувства, и ты бы поверила и все случилось, а потом он тебя бросил, а еще и всем друзьям рассказал, так же радостно об этом думала?? конечно это крайний вариант, и слава Богу далеко не у всех ранний опыт именно такой, но и он имеет место быть.. да что там ранний- многие девушки даже не будучи невинными намного тяжелее переносят расставание по инициативе партнера, если уже имели место быть близкие отношения.. в рассказы о том что это все ерунда, и все женщины к сексу относятся так же как мужчины- типа получили удовольствие и все, никаких лишних эмоций- я не верю! может такие и есть (точнее даже вероятно такую знаю), но опять же- это скорее исключение подтверждающее правило..

Оля, и в 15 я бы расстроилась от прервавшихся отношений так же, как в 18 бы.Что уж говорить, я и в 36 расстроюсь. О том-то и речь, если настроить девочку, что первый секс по любви и любовь навсегда, а если мальчик бросит, то ты останешься грязная и никому не нужная, то это любую девочку может до суицида довести. Ну, а если мама дома скажет, что бросил и фиг с ним, значит не твоё, если мама пожалеет и скажет, что у тебя всё впереди, то и мужскую обиду легче переживать. Я никого не призываю на свою сторону-у всех свои ошибки, но нужно понимать всегда, что убеждения мамы очень важны для дочки. Они могут стоить даже жизни подростка. И не так важен этот возраст первого секса.Почему привязались к 18 годам? Что, в 18 кто-то уже с машинами-квартирами и высшим образованием? Тогда уж до 30 ни-ни...Пока на ноги встанешь))).А таким, как я и всё ещё ни-ни-нет никакого дохода, чтоб детей кормить. Поэтому, тема про контрацепцию для подростков актуальна, а вот промывание мозгов в душевном и переживательном плане-это на совести матери и отца. Мне папа в 12 лет сказал, что что бы не случилось, ни вешаться, ни топиться, ни травиться не надо, надо говорить родителям и они решат все проблемы. Он говорил не просто так, а потому, что работал начальником уголовного розыска и сам видел мёртвыми тех девочек, мамы которых считали, что подростковый секс неприемлем. Но!!! Это моё мнение, так я буду свою дочь воспитывать.И, да, у меня произошла переоценка ценностей полная.Я знаю, что такое потерять ребенка, на этом фоне загоны на подростковом сексе-это такая ерунда для меня, не собираюсь портить жизнь своей дочери нравоучениями, правилами про ни-ни и т.п. Расскажу, что хорошо, что плохо, какими бывают отношения и расставания и ,да, расскажу про презерватив. Вот такая ужасная мать.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неужели вы правда думаете,что ваш ребенок вот прямо ни разу на вас обнаженную не посмотрел с интересом,что вы физиологически от него отличаетесь?Я вот сомневаюсь...

отличаемся, конечно, и чё?

это я к тому,что некоторые писали,что их ребенок не смотрит и не интересуется в раздевалке,на других теть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неужели вы правда думаете,что ваш ребенок вот прямо ни разу на вас обнаженную не посмотрел с интересом,что вы физиологически от него отличаетесь?Я вот сомневаюсь...

отличаемся, конечно, и чё?

это я к тому,что некоторые писали,что их ребенок не смотрит и не интересуется в раздевалке,на других теть.

Жанна, ну так если и правда не интересуется :lol: Сейчас я вижу интерес в его глазах, 3-4 года назад его было. Ну не такие органы у тети, как у него, так и волосы у нас у всех разные, и форма носа. Не станешь же на всех курносых пялиться: ух ты, а у меня другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот да, мой как-то на улице сказал: ничего себе какой у тети большой нос, а другой раз в аквапарке (это ему года три, было, кстати)) - ничего себе какие у тети большие сиси.

Так давайте вообще все в парандже ходить, а то вдруг кто-то что-то разглядит у нас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот да, мой как-то на улице сказал: ничего себе какой у тети большой нос, а другой раз в аквапарке (это ему года три, было, кстати)) - ничего себе какие у тети большие сиси.

Так давайте вообще все в парандже ходить, а то вдруг кто-то что-то разглядит у нас ))

Даша, так никто и не говорит, что ненормально, когда ребенок рассматривает людей и сравривает с собой и со своими родителями. Говорим, что ненормально мальчика специально к голым женщинам водить, а девочку к голым мужчинам. Ненормально ходить маме с голой писькой перед сыном, а папе-перед дочкой. Вот и всё. И правильно, что для тех, кто это не может понять, правила вывешивают в бассейнах и банях.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, и в 15 я бы расстроилась от прервавшихся отношений так же, как в 18 бы.Что уж говорить, я и в 36 расстроюсь.

это понятно, но расстроиться тоже можно по разному. ну если у кого-то восприятие мира не меняется- что в 15, то и в 20, и в 30- тогда да, мне возразить нечего..

 

О том-то и речь, если настроить девочку, что первый секс по любви и любовь навсегда, а если мальчик бросит, то ты останешься грязная и никому не нужная

facepalm.gifЮль, ну вот не понимаю- где ты это берешь-то..

 

Ну, а если мама дома скажет, что бросил и фиг с ним, значит не твоё, если мама пожалеет и скажет, что у тебя всё впереди

а много кто пойдет маме-то рассказывать вообще? помнится в предыдущий раз мы выяснили что в основном никто таким не делится и это нормально, так как интимное и все дела..

 

работал начальником уголовного розыска и сам видел мёртвыми тех девочек, мамы которых считали, что подростковый секс неприемлем.

вот прям тебе доподлинно известно, что это все из-за мам произошло? если для девочки так важно что мама думает, так чего ж не послушала-то? или сначала пофиг было, что там для мамы приемлемо, а что нет, а как все случилось- так прям сразу айда жизнь самоубийством кончать? да большинству в этом возрасте свои эмоции и переживания в разы важнее чего там мама думает и говорит.. они ж уверены что уже взрослые и все сами знают, по себе же помню, писала уже- мама говорит "да у тебя еще много таких будет", а тебе кажется что все, это тот самый, на всю жизнь.. и ты ж думаешь что и у него так, а он что называется помотросил и бросил. и вот где трагедия-то, а не то что мама сказала "неприемлемо"..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...