Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения


Я считаю игра в больничку это другое.Это ИГРА!

игра тлк потому, что у детей исследовательского возраста игра - это основной вид деятельности

В больничку они ж не исследуют друг друга голыми?

именно

игра в больничку - это маскировка интереса "покажи, что у тебя в трусах"

Жанна, это нормально

 

ну кто-то д видел,раз написали про игру в "исследования" :)

не, ну может это собственные воспоминания из детства :ph34r:

я как раз на такую игру попала

мне неактуально было, у меня был младший брат малипусечного возраста

так что инфа практически из первых рук, если научный опыт детской психологии - не аргумент

 

Где опрос-то про начало ПЖ? :ph34r:

а на фиг? думаю,будет нечто среднестатистическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем,высскажу своё мнение,не пытаясь кого-то обидеть. Я думаю,что согласно нашему менталитету, мальчик в женской раздевалке может быть лет до 3-х примерно. Дальше-это уже дискомфортно женщинам и самому ребенку,ну и многим мамам. Что касается эстонских правил,то (да простят меня земляки и не лишат визы :lol: ) они там все немножко замороженные. До их детей позже доходит :) . 55e0a619f1ece.jpg . Дома,я думаю, мальчику маму вполне можно видеть в лифчике и трусиках,а девочке папу-в трусах,плавках и т.п. Девочка моя начала стесняться папы где-то года в 4,стала уходить с его глаз и переодеваться. Это само как-то урегулировалось. С папой,кстати,мы тоже не решали,что ему нужно всегда быть в трусах при дочке. Он сам это почувствовал и нам так всем комфортно. В каждой семье свои правила,никто и никого не осудит. Голые,так голые. Вот только в общесте тоже хотелось бы всем чувствовать себя нормально,а не стесняясь. Я прекрасно понимаю,что покупаться маме с сыном тоже как-то хочется,но тут уж или искать семейные раздевалки,если мальчик маму не стесняется,или отдыхать с папой,или приучать быть самостоятельным. Аналогично и с девочкой. Я не могла ходить в бассейн,дочка боялась одна в раздевалке переодеваться,а у папы хватило ума дочку с собой не брать. Ничего,пережили без бассейна. И с туалетом они без меня всегда проблему решали.Он давал ей ц.у. и ждал у туалета.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так рада, что у меня разнополые. Тема различий вообще закрыта, думаю что это оптимальный вариант - никаких лишних акцентов, никакого лишнего интереса. Мои купаются до сих пор вместе голые :ph34r: Я хоть и считаю, что пора прекращать, но с другой стороны опять же - не хочется лишних акцентов. Вот все жду, когда естественное стеснение проснется хоть у кого-то из них.

Пока спит :ph34r:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так рада, что у меня разнополые. Тема различий вообще закрыта, думаю что это оптимальный вариант - никаких лишних акцентов, никакого лишнего интереса. Мои купаются до сих пор вместе голые :ph34r: Я хоть и считаю, что пора прекращать, но с другой стороны опять же - не хочется лишних акцентов. Вот все жду, когда естественное стеснение проснется хоть у кого-то из них.

Пока спит :ph34r:

А ты перед Димой голая ходишь?А папа перед Катей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так рада, что у меня разнополые. Тема различий вообще закрыта, думаю что это оптимальный вариант - никаких лишних акцентов, никакого лишнего интереса. Мои купаются до сих пор вместе голые :ph34r: Я хоть и считаю, что пора прекращать, но с другой стороны опять же - не хочется лишних акцентов. Вот все жду, когда естественное стеснение проснется хоть у кого-то из них.

Пока спит :ph34r:

А ты перед Димой голая ходишь?А папа перед Катей?

Нет конечно, я лично вообще голая в принципе не хожу )) Даже одна дома )) И в баню они ходят с представителями своего пола.

Но вот про раздевалки вопрос неоднозначный, в общественную баню точно не взяла бы, там и у меня-то стресс

А вот в раздевалках типа Электрона вполне можно переодеть мальчика без палева особого.

Но это мальчика, лет до 7.

Дувочку с папой не отправила бы, да

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочка моя начала стесняться папы где-то года в 4,стала уходить с его глаз и переодеваться. Это само как-то урегулировалось. С папой,кстати,мы тоже не решали,что ему нужно всегда быть в трусах при дочке. Он сам это почувствовал

вот Юль, я про тоже и писала, что это видно и чувствуется, когда ребенок стесняется или когда надо самому стесняться ребенка.. мой мальчик вот меня (родителя противоположного пола) не стесняется совершенно в свои 6,5, даже наоборот, приходится уже намекать, что о каких-то моментах лучше с папой поговорить/показать :ph34r:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка моя начала стесняться папы где-то года в 4,стала уходить с его глаз и переодеваться. Это само как-то урегулировалось. С папой,кстати,мы тоже не решали,что ему нужно всегда быть в трусах при дочке. Он сам это почувствовал

вот Юль, я про тоже и писала, что это видно и чувствуется, когда ребенок стесняется или когда надо самому стесняться ребенка.. мой мальчик вот меня (родителя противоположного пола) не стесняется совершенно в свои 6,5, даже наоборот, приходится уже намекать, что о каких-то моментах лучше с папой поговорить/показать :ph34r:

Мои оба пока не стесняются, ни друг друга, ни Катя папы, ни Дима меня тем более
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка моя начала стесняться папы где-то года в 4,стала уходить с его глаз и переодеваться. Это само как-то урегулировалось. С папой,кстати,мы тоже не решали,что ему нужно всегда быть в трусах при дочке. Он сам это почувствовал

вот Юль, я про тоже и писала, что это видно и чувствуется, когда ребенок стесняется или когда надо самому стесняться ребенка.. мой мальчик вот меня (родителя противоположного пола) не стесняется совершенно в свои 6,5, даже наоборот, приходится уже намекать, что о каких-то моментах лучше с папой поговорить/показать :ph34r:

Да,конечно,дети все разные. Но,Оль,если так рассуждать,то он может и в 14 лет не стесняться...Тоже можно в женскую раздевалку водить? Я ж и пишу,что нужно делать так,чтобы всем было комфортно.Вам дома нормально и ему и тебе и это ваше дело. В обществе же так нельзя.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А вот в раздевалках типа Электрона вполне можно переодеть мальчика без палева особого.

Но это мальчика, лет до 7.

мне кажется только недавно видела объявление там с этим ограничением и возраст указан был меньше, точно не помню, но отметила для себя что нам уже нельзя, т.е. максимум до 6, но мне кажется 4 или 5 вообще стояло..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в раздевалках типа Электрона вполне можно переодеть мальчика без палева особого.

Но это мальчика, лет до 7.

мне кажется только недавно видела объявление там с этим ограничением и возраст указан был меньше, точно не помню, но отметила для себя что нам уже нельзя, т.е. максимум до 6, но мне кажется 4 или 5 вообще стояло..

ну нельзя так нельзя, раз указано )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вам дома нормально и ему и тебе и это ваше дело. В обществе же так нельзя.

для этого и существуют ПРАВИЛА ;)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...