Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

исходя видимо из не точно изложенных моих мыслей. Прошу прощения, что ввела в заблуждение

В вашем ночном посте с изложением мыслей всё в порядке

Оппонентам, просто следует внимательнее читать тексты, чтобы не высказывать возражения на пустом месте :)

спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю по теме...

Дочка (ей тогда было 9 лет) разговаривает по телефону с бабушкой.

 

- Вот, мама вчера что-то плохое съела, её сегодня весь день тошнит, ей плохо :(

- А, ваша мама случайно не беременна ? :ph34r:

- Ну, что ты, бабушка!!! Они же предохраняются презервативами! ^_^

 

:crazy: :crazy: :crazy:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ощущение что либо уже многие не помнят себя в 13-16 лет, либо у них не было переходного возраста.... Вот сейчас сижу и с ужасом думаю, а как объяснять подростку что он не должен прыгать сразу в кровать, если в силу своих гормонов, амбиций и самостоятельности, я скорее всего буду послана куда подальше(и хорошо если в мыслях).

Ну не знаю, у меня нет такого ужаса, хотя подростки этого возраста. Утром они уходят в школу, после школы - домой делать уроки и отдыхать, ночью прыгают только в свои кроватки и спят, в гости к другим подросткам не ходят (или ходят очень редко), к себе тоже не приглашают.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ну твои подростки, наверное, исключение. Сама же писала про позднее созревание и то, что не интересуются в принципе противоположным полом.

Я в 13-16 лет и с мальчиками общалась/ встречалась, и в гостях мы компаниями собирались... Другое дело, что дальше поцелуев мы не заходили. Как-то не хотелось, несмотря на влюбленность и гормоны. Правда, и мальчики были ровесники.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, про ЗППП забыла, как-то вот незнакома близко, потому забываю :crazy: :crazy: :crazy: Ну буду говорить о чистоте и надобности этого "сейчас хочу", родишь - будешь сама выращивать. Я кстати , видела такой пример, родила рано, дед вырастил, мать молодая пока институт заканчивала, ее же дочь потом тоже родила рано, и эта молодая мама-молодая бабушка выращивала, лишь бы был институт. Вот не вижу в этом никакой справедливости. Прокормлю, но сидеть дома с дитем - сама. :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и можно, но не нужно, и вот это "почему не нужно" стоит как раз донести. Но явно дело не в возрасте или нравственности

а от того, чтобы стать матерью одиночкой вообще никто не застрахован, расходятся и те кто по залету и те, у кого секс только после свадьбы был

работают кем придется у нас даже те, кто с образованиями, особенности российской действительности понимаешь ли :lol:

Мать-одиночка в 17(через год когда бросил) без образования, даже пту какое, и лет, не знаю ..., но побольше когда, если есть хоть какая-то корочка -разница большая, а с работой-да, в нашей действительности сложно всем, но опять же, у кого за плечами не только школа-все же проще, выбор больше. Я могу, и уборщицей работать и кем угодно, если заставит необходимость, а извините, только со школьным аттестатом, вряд ли возьмут инженером.

Я вот тоже и на дискотеки бегала с девчонками, и гуляли компаниями с кучей мальчишек допоздна, но как-то про секс и не думали, максимум у кого-поцелуйчики скромные :wub: и то это уже значило много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я думаю с пед образованием тоже вряд ли возьмут инженером. Да и инженеры разные у нас. Вряд ли бы меня инженера электротехника(если б не бросила) взяли б к мужу на работу инженером проектировщиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, про ЗППП забыла, как-то вот незнакома близко, потому забываю :crazy: :crazy: :crazy:

мдаааа, по такой логике получается: кто вспомнил, тот с букетом smiles-cvety-278.gif

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бы меня инженера электротехника(если б не бросила) взяли б к мужу на работу инженером проектировщиком...

Проектирование разное бывает, так что в своей отрасли, почему бы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я думаю с пед образованием тоже вряд ли возьмут инженером. Да и инженеры разные у нас. Вряд ли бы меня инженера электротехника(если б не бросила) взяли б к мужу на работу инженером проектировщиком...

Про инженера это я так написала, что первое в голову пришло- можно так написать: врачом, учителем, слесарем, юристом, портным, летчиком и т.д. Смысл-с образованием, хоть среднеспециальным, хоть высшим, хоть каким. Как вот получается не все могут его получить, родив рано ребенка и если помогать особо некому. Понятно дело, что не все, кто рано начинает это дело, у того так складывается, но вот бывает и так. Хочется, чтоб таких примеров не было, но если уж они есть, то учиться на них, а не набивать свои шишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бы меня инженера электротехника(если б не бросила) взяли б к мужу на работу инженером проектировщиком...

Проектирование разное бывает, так что в своей отрасли, почему бы нет?

ага. вон электрику отлично проектируют с дипломами ЭлМФа :)

 

ой, куда я с электриками то влезла.... тут про интим и срамоту тема :ph34r:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже и на дискотеки бегала с девчонками, и гуляли компаниями с кучей мальчишек допоздна, но как-то про секс и не думали, максимум у кого-поцелуйчики скромные :wub: и то это уже значило много.

Мы, родители в большинстве своём вообще были иными, по сравнению с сегодняшними подростками, да и самих подростков с разницей в 3-5 лет уже я сравнивать бы не стала....Ещё лет 5 назад я с трудом могла себе представить , что какой-нибудь девятиклассник с легкостью знающего дела спеца, ни грамма не стесняясь своих одноклассников, и без излишней бравады,а только потому ,что этот вопрос его действительно волнует, спросит:"Скажите, а сколько раз подряд женщина может испытывать оргазм за 1 половой акт?" Сегодняшние девятиклассники мне такой вопрос и многие другие подобные задают. Поэтому, как мне кажется, секспросвещение порой нужно нам, чтобы быть готовыми к таким вопросам, и если мы не знаем, то не бояться вместе найти ответ, но самое главное, все-таки, наряду с получением ответа, подвести подростка к вопросу о том , "а надо ли оно мне сейчас?", показав все "+" и "-" ранней половой жизни, оставив выбор за ними. Изменено пользователем селена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...