Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Ну не дашь ей 13, да даже 18. Выглядит на 23-25 :girl_sigh: Ради прикола надо найти мою фотку в 13, ребенок как есть.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

"Беременна в 16" украинская версия недавно шла по каналу Ю, мы иногда смотрели с Лизой. Очень отличается от американской версии... там как-то проще к этому относятся и все не так печальненько... Но девушки эти все какие-то раннеспелые, большинство старше своего возраста выглядят, моя 16-летка маленькая и тощенькая выглядит лет на 13-14 от силы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Друзья ездили к своим родственникам на Украину в небольшой городок какой-то несколько лет назад, так там говорят все, кто в 16 не замужем считают себя чуть ли старыми девами, там их племянница тоже замуж собиралась, ей 17 на тот момент было.

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

«Более раннее вступление в половую жизнь - это негативный фактор, оно влечет распространение заболеваний, передающихся половым путем, снижение репродуктивного потенциала и искажение психосексуального развития», - подчеркнул президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

 

Он пояснил, что каждый подросток должен пройти все этапы: платонический - записки, волнения, потом эротический - проводы, робкие поцелуи. «Когда это происходит на фоне хорошей гормональной насыщенности, это впечатывается на всю жизнь, и человек хочет повторять это вновь и вновь. Но если подросток начинает свою жизнь с упрощенных стереотипов, происходит кастрация психосексуального развития, и этот человек в дальнейшем с трудом строит отношения. Отсюда большее количество разводов, неумение сохранять, привыкать, прикипать, строить», - заключил специалист.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisano.livejournal.com/100061.html

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisa...com/100061.html

а мне не очень.

Подростковый секс был и будет, так пусть, помимо обычных душевных ран (любит? не любит?) не будет у девушек хотя бы осознания, что они грязные, испорченные, использованные и прочие эпитеты, которые легко клеятся к сексу при его замалчивании в обществе.

 

Я знаю как минимум одну девушку, которой более спокойное отношение к сексу спасло бы жизнь :(

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна с Олей. Если так глубоко копать и заниматься самобичиванием, то и жить не стоит. Нельзя настраивать детей, что секс-это главное в жизни и ни-ни до свадьбы. Жить нужно легче.Нет, я к разврату не призываю, но и не нужно усложнять. Если рассуждать так, как написано в статье, то можно сразу в старые девы и в одинокие маньяки))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisa...com/100061.html

а мне не очень.

Подростковый секс был и будет, так пусть, помимо обычных душевных ран (любит? не любит?) не будет у девушек хотя бы осознания, что они грязные, испорченные, использованные и прочие эпитеты, которые легко клеятся к сексу при его замалчивании в обществе.

 

Я знаю как минимум одну девушку, которой более спокойное отношение к сексу спасло бы жизнь :(

И я согласна с Олей. Если так глубоко копать и заниматься самобичиванием, то и жить не стоит. Нельзя настраивать детей, что секс-это главное в жизни и ни-ни до свадьбы. Жить нужно легче.Нет, я к разврату не призываю, но и не нужно усложнять. Если рассуждать так, как написано в статье, то можно сразу в старые девы и в одинокие маньяки))).

Понятно, что это было и будет, только разница в том, что раньше его было меньше все-таки, мне кажется, даже не смотря на замалчивания...

Лучше уж "настраивать" подростка не торопиться(только вопрос как?), чем потом говорить о спасении жизни. Как-то не слышала, что поздноначавшие(или хотя бы не раноначавшие) пытались покончить с жизнью, если не сложилось с первым мужчиной, а с подростками то и дело где-нибудь, да прочитаешь,что вот воспользовался, бросил-и у девочки нет смысла жизни больше((( хорошо, если жива останется, потом когда мозги начнут работать, а не гормоны, будет говорить, что какая она дура была... а родителям каково? не дай Бог никому. И да, секс-не главное в жизни, согласна, поэтому зачем торопиться? (раз не главное, можно и обойтись какое-то время, а там, может, до него и не дойдет, раньше расстанутся) надо повстречаться подольше, если уж любовь сильная.

Изменено пользователем Светланочка
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisa...com/100061.html

и мне понравилось. Абсолютно согласна с мыслью о том, что секспросвещение должно заключаться не только в освещении техники предохранения, но и психологии взаимодействия мужчины и женщины друг с другом( умении выстраивать отношения) и последнее- должно быть на первом плане. Глубоко убеждена, что это та сфера, в которой должны работать неравнодушные люди , по принципу "не навреди", а т.к. чаще всего подобные курсы(факультативы, уроки) ведут кто придется, то получается именно такая концовка, как в предложенном тексте. Поэтому, я категорически против секспросвещения в школе, считаю, что по телевизору, в интернете и журналах, сейчас как никогда, информации вполне предостаточно, так что современные подростки, потерю невинности проблематичным для себя не считают и тем более, с грязью и порочностью у большинства из них это не ассоциируется.На мой взгляд, вместо секспросвещения уже впору вводить в обязаловку курс "Нравственные основы семьи и брака", а то с таким "секспросвещением", какое у нас сейчас везде и всюду, лет через 50( а может и раньше) понятие семьи превратится в архаизм. Изменено пользователем селена
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisa...com/100061.html

так что современные подростки, потерю невинности проблематичным для себя не считают и тем более, с грязью и порочностью у большинства из них это не ассоциируется.На мой взгляд, вместо секспросвещения уже впору вводить в обязаловку курс "Нравственные основы семьи и брака", а то с таким "секспросвещением", какое у нас сейчас везде и всюду, лет через 50( а может и раньше) понятие семьи превратится в архаизм.

Ого,как!!!Договорились!Потеря невинности-это грязь и порочность??? Вот меньше всего мне бы хотелось,чтобы какая-то тётя в школе такую чушь моему ребенку в мозги втёрла. Ну, и по второму пункту...,у нелюбимых нами американцев,многие десятки лет автоматы с презервативами в школах,там же и учат их надевать,и семьи у них самые обычные,нормальные,чаще всего многодетные. Не нужно валить с больной головы на здоровую. Всему своё время. Не обладает подросток той чувственностью,которую вы ему хотите внушить. Нельзя научить любить на пальцах. Природой задумано всё самой,без ваших мыслей. Сначала созревает организм,а потом мозг и чувства,не нужно лезть в природу. Сначала подросток учится любить,а потом уже любит взрослый. Ещё раз повторюсь,что я против беспорядочного секса,но внушать чистоту и непорочность моему ребенку не позволю,тем более в школе и в такой форме. У всех бывают ошибки. Я не хочу,чтобы моя дочка,переспав с мальчиком,который её потом бросит,повесилась,т.к. она теперь грязная,т.к. должна была себя хранить какому-то принцу. И не особо верю,что у большинства первый секс впоминается,как грязь и порочность. Ужас какой!

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, неизвестно что будет лет через 10, когда моя старшая уже будет думать о сексе , но постараюсь сама поговорить и донести , что ничего грязного нет , если в радость обоим, ведь это очень важно, в любви и согласии зачать , главное детей не плодить сразу. Презики- это хорошо, но таблетки лучше :dirol:

Изменено пользователем Jeckane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...