Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

А вот интересно, а почему тогда так природой неразумно устроено?

Во всем живом мире - созрел детеныш, значит готов к спариванию.

А у человека тело созревает, а мозг и психика дай Бог через 4-5 лет подтянутся. :girl_sigh:

Всегда была уверена, что мы, люди, не коренные жители Земли. Все у нас не так, как у здешних обитателей. :lol:

да ладно, мы точно так же в 14 лет готовы рожать детей, как и в животном мире, сразу после полового созревания. просто у нас, например в отличии от обезьян, куча своих заморочек. надо выучиться, поработать, наработать материальную базу, чтобы потом без проблем жить. а обезьяна родила и все, живи на дереве и ешь кокосы, жуй бананы, чунга-чанга)

Не, наши детеныши сами о себе еще не в состоянии позаботиться в 14 лет, чего там о потомстве говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Ну в природных условиях разница не велика 14 тебе или 20. Это все условности современного мира..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ,почему, те же кошки и в полгода теоретически могут котят иметь, но на здоровье это плохо сказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в природных условиях разница не велика 14 тебе или 20. Это все условности современного мира..

14 и 20 уже велика разница ,16 и 20 наверное нет)

были раньше ранние браки, но и жили недолго ,умирали часто и вообще к 30 уже бабка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну а что там великого? Если брать дикие условия? Конечно при нынешнем воспитании и физической слабости людей в принципе- да. А жили б в пещере вполне я думаю и в 14 могли выживать, и потомство растить.. тем более при общинном строе. По одиночке жить люди в принципе не приспособлены.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, наши детеныши сами о себе еще не в состоянии позаботиться в 14 лет, чего там о потомстве говорить.
смотря что в это понятие вкладывать.

Если способность пришить пуговицу и сварить макароны - так это умения для 14 лет не запредельные.

если способность успешно зарабатывать, дабы приобретать то, что не получается сделать самому - так с этим и никто из животного мира не справляется ни в 14 ни в 44.

А если заботится о себе - по примеру животного мира - так 14тилетние вполне успешно грабят ларьки и отжимают мобильники.

 

просто нормальный современный социум перед людьми ставит такие задачи, которые редкий индивидуум осилит в 14.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, тело уже готово иметь потомство, а вот родительский инстинкт в таком возрасте еще отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что там великого? Если брать дикие условия? Конечно при нынешнем воспитании и физической слабости людей в принципе- да. А жили б в пещере вполне я думаю и в 14 могли выживать, и потомство растить.. тем более при общинном строе. По одиночке жить люди в принципе не приспособлены.

ну раньше и мерли как мухи

говорят что неокрепшему организму выносить сложнее, ну и столь ранние роды здоровья не прибавят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у людей ещё есть понятие социальной зрелости. Она с половой, естественно, не совпадает. Но это уже условия современного социума.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, тело уже готово иметь потомство, а вот родительский инстинкт в таком возрасте еще отсутствует.

Если убрать внешние ркздражители в виде подружек, гуляющих по дискотекам и тв, кричащего, что ты хочешь новый мобильник и клевые драные джинсы, то у родительского инстинкта больше шансов проснуться к моменту полового созревания.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родительский инстинкт даже у животных не всегда просыпается) у моей сестры кошка родила за дверью и ушла. так получилось, что дома никого не оказалось, а котята остались в пузырях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то выше упоминали про программу "беременна в 16"

я ж украинский выпуск села смотреть, часть уже поглядела.

тенденция от выпуска к выпуску: или неполные семьи у девчёнок или родители на заработках и некогда им заниматься половым воспитанием.

еще обратила внимание: все девочки в теле, а мальчики - дрыщики.

самый неоднозначный выпуск из тех что посмотрела про 13-и летнию девушку.

ей 13! :blink: но выглядит она конечно старше. симпатичная, но уж совсем полненькая.

без перевода, но на украинском и так понятно

http://www.youtube.com/watch?v=QS8c6bE-Yw8

 

нашла эту девочку в ВК. ей сейчас 18, сыну около 4 лет.

она стала похудее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...