Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Даш, а я думаю, что 16 - это рано. И мое глубокое ИМХО, что секс должен быть тесно связан не только с чувствами и страстями, но и с ответственностью и определенной взрослостью. А в 16 - это еще не взрослость, а становление. Какая ответственность в этом возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а я думаю, что 16 - это рано. И мое глубокое ИМХО, что секс должен быть тесно связан не только с чувствами и страстями, но и с ответственностью и определенной взрослостью. А в 16 - это еще не взрослость, а становление. Какая ответственность в этом возрасте?

 

а в 17? рано?значит я ранняя, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж доказанный факт: чем раньше начинается ПЖ, тем позднее происходит интеллектуальное развитие (точнее, оно резко замедляется, видимо, не в ту сторону все направлено становится :lol: ).

 

 

:rofl: пацтолом, учитывая мой пост чуть выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да ладно, раньше просто все эти ЗППП не диагностировали, но ни для кого не секрет, что эпидемии того же сифилиса случались достаточно часто. Ну и продолжительность жизни была существенно меньше, и младенческая/материнская смертность просто зашкаливала, т.ч. я бы тоже не стала говорить о распущенности именно нашего времени.

И ПЖ начинали стандартно достаточно рано, и педофилия/педерастия были очень распространены, гораздо в больших объемах, чем сейчас (если мы уже в историческую даль углубляемся).

 

По теме - очень удивлена, что есть противники сексуального просвещения в подростковом возрасте :blink: Даша верно заметила - большинство из нас узнали о сексуальной жизни достаточно рано, и от источников, не выдерживающих никакой критики. Что в этом хорошего? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ёпть. Рано. И вообще, то что парню будет не рано - девчонке - рано, чаще всего. Не зря раньше существовала традиция, отводить мальчиков в дома терпимости, для обретения определенных ЗУНов и сбрасывания напряжения. Я со студентами наработалась. НАсмотрелась. Рано, Даш. Это дети исчо. Девчонки принцев ждут, а парни трахаццо хотят. В итоге - куча трагедий, которых легко можно было бы избежать, если бы детям этим объяснили, что секас, это не только потерлись, кайфанули, но и ответственность друг за друга. Если отношениям уже довольно много времени,( а не так, что парню очень хотелось, он скажет всё что угодно, лишь бы дала) тогда можно подумать. А то и правда случкой попахивает.

Изменено пользователем Soleil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ёпть. Рано. И вообще, то что парню будет не рано - девчонке - рано. Не зря раньше существовала традиция, отводить мальчиков в дома терпимости, для обретения определенных ЗУНов и сбрасывания напряжения. Я со студентами наработалась. НАсмотрелась. Рано, Даш. Это дети исчо. Девчонки принцев ждут, а парни трахаццо хотят. В итоге - куча трагедий, которых легко можно было бы избежать, если бы детям этим объяснили, что секас, это не только потерлись, кайфанули, но и ответственность друг за друга. Если отношениям уже довольно много времени,( а не так, что парню очень хотелось, он скажет всё что угодно, лишь бы дала) тогда можно подумать. А то и правда случкой попахивает.

 

Катя, ты прочитала то, что я сереньким написала? :)

возможно, у кого-то все развивается так, как ты написала, заканчивается плохо. Но лично в моем случае, на меня никто не давил, жизнь не ломал.

Ты, возможно, рассуждаешь, как мама дочек. Моя мама как-то тоже не восторге была, когда поняла. Но на моем психическом, социальном состоянии никак не отразилось. Каким была собственно человеком, таким и продолжала быть.

(Может, это потому что я умная уже была к тому времени :rofl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и написала, ЧАЩЕ ВСЕГО. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, ну как почти тридцатилетний динозавр и мама дочки я конечно считаю, что не раньше 20-ти :lol:

Но с другой стороны, сама тоже приобрела подобный опыт в 17, и до сих пор не пожалела - ни и о возрасте, ни о месте, ни о человеке рядом в тот момент )))

И также как Даша считаю, что это меня не пустило в "пучину разврата", не испортило мой нравственный облик, не снизило уровень интеллекта :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто читает выборочно :girl_wink: , повторяю еще один момент: Если отношениям уже довольно много времени,( а не так, что парню очень хотелось, он скажет всё что угодно, лишь бы дала) тогда можно подумать.

 

Я во главу угла ставлю РЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, в том числе и временем проверенные :) Потому вы обе и не жалеете, наверное, что не стразу прыг (ух, на что-же это похоже или: анька уже, а я еще неее :( или: он сказал, что если я ему не дам - то я его не люблю. Надо дать) а по любви (или я идеалист? :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто читает выборочно :girl_wink: , повторяю еще один момент: Если отношениям уже довольно много времени,( а не так, что парню очень хотелось, он скажет всё что угодно, лишь бы дала) тогда можно подумать.

 

Я во главу угла ставлю РЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, в том числе и временем проверенные :) Потому вы обе и не жалеете, наверное, что не стразу прыг (ух, на что-же это похоже или: анька уже, а я еще неее :( или: он сказал, что если я ему не дам - то я его не люблю. Надо дать) а по любви (или я идеалист? :unsure: )

Так тут выше говорят, что даже если любовь, то ни-ни в 16-17 :girl_sigh:

Хотя меня это удивляет, поскольку не вижу разницы между любовью в 16, 26, 36 :girl_sigh:

Разве что детей в первом случае заводить рано, но это решаемый вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что детей в первом случае заводить рано, но это решаемый вопрос

 

вот и я про то же :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то народ не в ту степь занесло. Я тоже считаю, что в школе должны быть специальные уроки - был же раньше предмет - этика и психология семейной жизни ( я правда такого не застала). Счас вспомнила молодые годы (Эх!), мне про секас тоже во дворе рассказали лет в 8-10, а потом узнавала уже у "продвинутых" одноклассниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...