Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Но, девочки, подростковый возраст пройдет! Это точно!!! Верьте в это)) И все наладится! И вы будете друзьями со своим уже большими детьми. И они будут вам благодарны, за то , что вы терпели, понимали, помогали в такой непростой для них период.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,ужас, после 4-х лет дуркования в школе она начала учиться!!!

В каком классе начала учиться?

У Санчеса сейчас как раз период дуркования в школе. Всем классом. Словно соревнуются, кто самую дурацкую шутку выкинет, кто хуже контрольную напишет. Из 22 человек триместр без троек закончили двое :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа на то мы и взрослые?)) Просто и у меня был такой возраст, но опыта такого я не имею. Я тоже боялась реакции матери. Мне тоже было многое не понятно. Однако, я поступала по совести: училась, помогала, не врала, не Урала. Была и плохая компания: самое плохое что мы делали- это типа курили и шлялись голодными целыми днями. На уроки я при этом не забивала. Потом и компания рассыпалась.

Знала, что мне некомфортно в семье, частенько после школы шла домой, зная что обеда нет, мама на работе, дома брат, который бьёт меня и унижает, а раньше был и пьяный отец, который меня почти не трогал, но скандалил, бил брата и мать. Мать реже. Жаловаться запрещалось угрозами. И я знала, надо учиться, чтобы уехать учиться от них. И я была счастлива умотать и возвращение вообще не планировала в Гдов.

 

А тут вы говорите, сладостей не хватает. "Зачем работать, учеба важнее, ещё наработаюсь". При этом и учеба запущена. Не понял на уроке и фиг с ним. Не сделал домашку, особенно устную, тож норм. Я не требую уже "без троек" за семестр. Я удивляюсь: ни одного предмета, который хочется изучать больше школьной программы, а лучше знать эту программу на три и то потому, что производишь благоприятное впечатление ответственной, корректной девочки со всеми доводами соглашающейся кивком.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа на то мы и взрослые?)) Просто и у меня был такой возраст, но опыта такого я не имею. Я тоже боялась реакции матери. Мне тоже было многое не понятно. Однако, я поступала по совести: училась, помогала, не врала, не Урала. Была и плохая компания: самое плохое что мы делали- это типа курили и шлялись голодными целыми днями. На уроки я при этом не забивала. Потом и компания рассыпалась.

Знала, что мне некомфортно в семье, частенько после школы шла домой, зная что обеда нет, мама на работе, дома брат, который бьёт меня и унижает, а раньше был и пьяный отец, который меня почти не трогал, но скандалил, бил брата и мать. Мать реже. Жаловаться запрещалось угрозами. И я знала, надо учиться, чтобы уехать учиться от них. И я была счастлива умотать и возвращение вообще не планировала в Гдов.

 

А тут вы говорите, сладостей не хватает. "Зачем работать, учеба важнее, ещё наработаюсь". При этом и учеба запущена. Не понял на уроке и фиг с ним. Не сделал домашку, особенно устную, тож норм. Я не требую уже "без троек" за семестр. Я удивляюсь: ни одного предмета, который хочется изучать больше школьной программы, а лучше знать эту программу на три и то потому, что производишь благоприятное впечатление ответственной, корректной девочки со всеми доводами соглашающейся кивком.

Вот читаю и думаю, что моя старшая себя чувствует так же.

Она тоже чувствует себя некомфортно с нами (а мы с ней порой). Приходит домой - еды, которую ест она, частенько нет, мелкие сестры ноют, за ними просят присмотреть и убрать. Отчим, который "придирается", иногда и мать. Она тоже учится и мечтает от нас уехать.

Ситуации разные, а чувства одни и те же.

Все познается в сравнении, конечно. Вообще, считаю нормальным, что дети хотят уехать, жить отдельно. Но старшая почему-то укорят нас в этом, что она хочет свалить от нас))))

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знала, надо учиться, чтобы уехать учиться от них. И я была счастлива умотать и возвращение вообще не планировала в Гдов.

У наших детей такой мотивации, к счастью, нет. Другой нет, и это проблема. Я тоже помню, как мечтала уехать от родителей, шить начала учиться в 8-ом классе, чтобы при необходимости себе на жизнь этим зарабатывать. Мой сынуля в восьмом классе вообще без мыслей мечтает:

- Куда мы поедем отдыхать семьей, когда Дианке исполнится шесть?

- Саша, тебе-то будет 19, ты уже отдельно жить должен.

- Ну может и буду жить отдельно, но отдыхать с собой же вы меня возьмете!

Ему слишком комфортно? Это плохо, что ему слишком комфортно дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natenka, в 8-м классе))) И то, "учиться" - это в сравнении с тем, что было, а не в хорошем понимании этого слова. Т.е. ушел протест, стала делать домашку. Но тут помогло то, что я вообще не давила.

Sista, не надо равняться на себя. Надо признать, что мы разные, с разным опытом разной психикой. Я понимаю, как тебе тяжело. Я периодически впадаю в такое состояние "уберите от меня всех я больше не могу,меня не ценят...и т.п" А потом, как Мюнхгаузен вытаскаю себя за косичку, и тяну всех их дальше. Я иногда, не в ругани, а спокойно говорю, что да, вот такие у меня требования,они несложные, иначе нельзя. И у тебя есть выбор, мы или система, но я, конечно, хочу, чтобы ты оставалась с нами, несмотря на то что мне трудно с тобой.

 

Есть такой психолог Литвак. Он пишет, что ребенку надо дома создать условия чуточку хуже, чем в окружающей действительности, чтобы ему хотелось от родителей свинтить.

 

Помните Аленкину ситуацию несколько лет назад... Какой был ужас-ужас и как хорошо все закончилось, благодаря маминой мудрости.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот да! Мы тогда всем форумом переживали за девчушку, которая упирается и отказывается идти на ОГЭ по математике.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой психолог Литвак. Он пишет, что ребенку надо дома создать условия чуточку хуже, чем в окружающей действительности, чтобы ему хотелось от родителей свинтить.

зачем? и так ли хороша сейчас окружающая нас действительность, чтобы туда хотелось свинтить? не в этом городе точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой психолог Литвак. Он пишет, что ребенку надо дома создать условия чуточку хуже, чем в окружающей действительности, чтобы ему хотелось от родителей свинтить.

зачем? и так ли хороша сейчас окружающая нас действительность, чтобы туда хотелось свинтить? не в этом городе точно

Затем, чтобы не содержать потом до 30-ти лет :crazy:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать детям до их пенсии - русский менталитет. Гиперопека называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно думать про переходный возраст моей пятилетки. Такая она вспыльчивая, чуть что- всё, я ухожу от вас! На всегда, на улицу! Говорю, что любою ее и буду ждать,чтобы оделась, еду взяла и фонарик. Адрес не забыла))) пишу на бумажки. Конечно, дальше двери дело не доходит, но это меня пугает...

Или ещё. Говорит мне: ты хочешь, чтобы я сбросилась с кровати? Всё я лежу на краю и сейчас упаду! Шантажирует меня. Падай, только подожди подушку положу, в таком духе отвечаю.

Но от куда у малявки такие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой психолог Литвак. Он пишет, что ребенку надо дома создать условия чуточку хуже, чем в окружающей действительности, чтобы ему хотелось от родителей свинтить.

зачем? и так ли хороша сейчас окружающая нас действительность, чтобы туда хотелось свинтить? не в этом городе точно

Затем, чтобы не содержать потом до 30-ти лет :crazy:

ну, нормальный человек сам до 30 лет от родителей свалит. Даже гораздо раньше. Здесь не нужно никаких условий особых создавать. И даже из тепличных условий свалит - тем более из тепличных :crazy: , по себе знаю. Есть периоды определенные в процессе взросления. Другое дело, патологические отношения и умственные задержки, нарушения. Но мы ж не об этом сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...