Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения


Моя сама карту завела. Кидаю ей карманные туда. Сама подрабатывает, сама тратит. Но дома делать ничего не хочет((( Ее дома нет целый день, еду (пельмени, бомжпакеты) себе покупает, много чего не ест из того, что готовлю (типа суп, голубцы, каши, печенку, тушеное и т.д.). Считает, что она почти с нами и не живет, т.ч. помогать не нужно, к тому же я целый день дома, могу и сама все сделать. А все остальное содержание не в счет (к тому же это обязанность родителей).

Нажаловалась вот.

Вообще меня бесит не то, что лень, всем лень было, да и сейчас делаешь, осознавая необходимость, этим и мотивируешь себя. Бесит, что раньше, мы знали, что не правы в своей лени, нужно помогать, обязанности там и т.п., а они считают, что ничего не должны. Не воспитала, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта тема, я уже смирилась, а так много бы рассказала, как мы только всем должны, не ценится ничего, одни обидки, я решила, что не буду культивировать в себе чувство вины перед 21-летней девицей

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшенький вон щаз пришел из школы, наворчал, что ему фастфуда не хватает. Все люди, как люди - гамбургеры там всякие, картошку фри едят. Пиццу. А у нас дома пельмени - и те домашние.

Сварила ему пельмени, грю, ешь . это рашен фастфуд.

ржет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай как хорошо про выгорание!

https://antysk.livejournal.com/89738.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой из школы пришёл (там плотно поел), поехал к репетитору (за свой счёт оплачивает). Люблю. Ленится, но делает что не попрошу. Всё. Хотя, наверное, в глубине души считает что это не его вопросы, но делает.

Я не знаю, у меня ребёнок с детства живёт в отдельной комнате. Всегда, где бы мы ни жили он может закрыться в своей комнате и никто к нему не войдет. Я стучу перед тем, как войти к нему. Может быть это как-то тоже формирует некую личность. В своей комнате убирается только он. Я раза два в детстве прооралась, вещи у него прибирала. Он понял, что ну на ... . Лучше сам. Жаль у меня с телефона не грузится, но у него в комнате, и на столе, и в шкафах всегда порядок. В отличии от младших. Но.. и они уже стараются соблюдать порядок. Хватило маминого хая и выброса всех вещей из шкафов с требованием самим всё убрать. Тоже всем всё стало ясно. А вообще. Я строгая мать, но справедливая. Пришёл сегодня сын. В дневнике запись, что кидал свои вещи на грязный пол (в фойе), прыгал на новой куртке как на мате, при этом дико орал, не замечая учительницу (в том числе матом - это уже Таня донесла). А я понимаю, что это выброс энергии у него так происходит. Но и понимаю, что это может быть в любом другом месте, но не в школе. Объяснила, понял. Но на день рождение к другу не пойдет и он с этим согласился. Такое наказание. Надеюсь запомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего хорошего? По скудности симптомов у меня третья стадия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что понятно, что это не твой бзик, не пмс и не ретроградный меркурий, а что нужна помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а у младших тоже у каждого своя комната?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тани своя, а ДимДимыч с Серым в одной, но самой большой. Но это пока, а так у них тоже будет у каждого своя. Просто ни Серёжа, ни Димка пока не могут быть одни, мне с ними в этой комнате приходится спать ложится, иьо им нужно поболтать, помечтать, попеть, стихи почитать ну и всяко-разно, а ьез мамы не интересно. А Таня засыпает только с папой, они вместе решаю примеры по математике, под кторые она засыпает

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, держись... советовать конечно легче...

Может, чтобы не врала не спрашивать? Напоминать, что ты рядом если, что...

Очень помню у племянницы переходный возраст, когда с мамой им дома было "тесно". Приходила ко мне. Всё молчком ничего не рассказывала, денег никогда не просила, ничего не надо было. Потом ещё друг с "приветом", аватарки как на кладбище поставили друг другу, могилка и фотка. Пережили, сейчас мама лучший друг, сто раз на дню звонит из Питера.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай как хорошо про выгорание!

https://antysk.livejournal.com/89738.html

а что толку от того, что ты знаешь, на какой ты стадии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...