Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

И ты хорошая мать! Если б была плохая, то и переживаний таких не было бы. Просто устала

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врёт, потому что денег в семье нет, а вкусняшек хочется. И мы хотели в свое время, и денег не было, но у нас и соблазнов было меньше: тогда практически все хотели и не получали. И как в гостинице я бы сама жила, вот честно, можно было бы не готовить, не готовила. На прошлой неделе свекровь нам салатов и котлет привезла, вот кайф то был! И будучи подростком, помогала маме не из любви к пылесосу, а потому что из-за отсутствия чистоты неслабо так по щам прилетало. У моей мамы со мной не было таких проблем, зато сейчас она искренне не понимает, почему мы так мало общаемся. Вот такая цена за помощь по дому не из под палки. Стоит того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо вам за мнения и поддержку.

Я наверное зря беспокоюсь о будущем, я вот Любе только добра желаю. Хорошей интересной учебе на профессию. Хочется чтобы она распорядилась "наследством" родителей с большей пользой. Но. Доверительных отношений у нас не было и наверное уже не будет. Я ответственна за нее, поэтому ей скорее всего придется остаться в Пскове учиться. В Питер я ее не отпущу и хлопотать за это не буду. Пусть будет как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вы не общаетесь с мамой, потому что у вас разные взгляды на жизнь. И хотелось бы да никак. И мне с моей мамой сложно общаться, особенно сейчас. Такое бывает. Вопрос мудрости и принятия, обоюдоострый. Я бы хотела бы, чтобы Люба делилась со мной чем можно, а не только молча ждала. А чего ждёт - неизвестно. А угадывать я не могу. Растет волчонком-луковичкой, боясь оскандалился лишний раз, а я бьюсь рыбой об лёд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, блин, все как в гостинице живут, если их не пинать. А даже и пнешь, начинает заводится паровозик "потом-потом, потом-потом"

 

Я, как и Наташа, дома все из-под палки делала из боязни наказаний. А так у меня в карманах была помойка и за креслом тоже, пока мама не видела. Блин, надеюсь, мои старший это не прочитает

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность уехать в Питер, пусть едет. Я своего в Тюмень отправляю вон без всяких знакомств. А тут-то Питер, рядышком. Я никому из своих детей не желаю остаться в Пскове. Честно. Особенно учиться.

 

Спросила сына, что он бы делал в этой ситуации.

Сказал, что он бы просто не давал денег, надо - попросит. А все манипуляции с деньгами пусть мама сама делает, раз дочь не может. Она просто ещё не умеет.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научится тогда, Юль? Ей скоро 18 и возможность растратить накопленное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научится тогда, Юль? Ей скоро 18 и возможность растратить накопленное...

ну даете же вы ей карманные деньги, ими и пусть сорит-учится

 

Я бы хотела бы, чтобы Люба делилась со мной чем можно, а не только молча ждала. А чего ждёт - неизвестно.
а ты с ней делишься? я к чему - это часто работает - начинать самой, рассказывать. Все ж больше всего любят себя, у многих начинается зуд "а вот у меня..."
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вы не общаетесь с мамой, потому что у вас разные взгляды на жизнь. И хотелось бы да никак. И мне с моей мамой сложно общаться, особенно сейчас. Такое бывает. Вопрос мудрости и принятия, обоюдоострый. Я бы хотела бы, чтобы Люба делилась со мной чем можно, а не только молча ждала. А чего ждёт - неизвестно. А угадывать я не могу. Растет волчонком-луковичкой, боясь оскандалился лишний раз, а я бьюсь рыбой об лёд.

Мы с ней никогда толком не общались, даже пока я жила с ними. Когда еще и не было взглядов на жизнь. Как ты пишешь: молча и боясь оскандалиться. Я прям сейчас свою маму услышала: я хочу, чтобы ты со мной всем делилась! Только не все умеют/любят делится, не все взрослые умеют слушать/адекватно воспринимать услышанное. Потому и советую пообщаться на нейтральные темы, чтобы она научилась высказывать тебе свои мысли без боязни.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за карты. У нас сын несколько месяцев назад оформил карту себе и я туда стала ему деньги класть. Его расходы взлетели до небес. Уберите карту, заканчивающаяся наличка дисциплинирует больше.

Я только задумалась открыть карту сыну. Теперь передумала. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как научится тогда, Юль? Ей скоро 18 и возможность растратить накопленное...

Наташа, а много накоплений? Может их вложить в недвижимость, например? Всё не так просто будет профукать

 

Знаешь, некоторые за всю жизнь не могут научится тратить деньги с умом.(((

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои первые деньги начал зарабатывать лет в 14, минимальные какие то, летом, когда не было учебы. Не моментально, но довольно быстро пришло понимание того, как деньги нелегко достаются, и как их не хочется тратить на фигню.

Раньше, в детстве, были какие то минимальные карманные деньги, типа на жвачку или бутылку газировки. Помню, даже когда то с товарищем летом занимались сдачей бутылок, и по меркам наших карманных денег - неплохо с этого имели. Думаю, современные дети за такое сверстника наверное затравили бы, ибо "не престижно". Но деньги заработанные собственноручно - "не пахнут". Все как то очень жестоко стало сейчас, думаю, ввиду сильного различия материального состояния людей, и неправильно преподносимых моральных ценностей.

Помню, раньше часто встречался слоган "Работы всякие нужны, работы всякие важны", типа того, и это правильно, не бывает ненужной работы, даже самая неприятная работа - она зачем то нужна.

 

 

 

b5Q2YZJWQYs.jpg

 

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...