Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Учить учителя должны, качественно желательно. Все. Не в Советском Союзе живем, чай. А то о чем они говорят, между собой кстати, не с учительницей, это вилами по воде. Читала я как то переписку своего ребенка с одноклассницей, фантазия хорошо работает у них.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь улица с двухсторонним движением. Ученики тоже должны в первую очередь учиться, желательно без подпинываний со стороны учителя. Учеба нужна в первую очередь им, а не учителю.

Вообще мотивация к учебе- это основная проблема с подростками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учителя еще должны учить так, чтобы ученики усваивали материал на уроке, а не с репетиторами, на родительские деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учителя еще должны учить так, чтобы ученики усваивали материал на уроке, а не с репетиторами, на родительские деньги.

вообще спорный вопрос кстати, с одним и тем же учителем в одном классе у детей ведь разная успеваемость. Репетитор не от того, что учитель плохо объясняет. Как правило это комплекс причин и как следствие запущенность предмета (плохо слушает, списывает домашку с гдз, ленится, пропускает по болезни и т.д.)

Мы и с репетитором алгебру на троечку тянем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась, у нас не было репетиторов, ни у кого. Были в 11 курсы подготовки в институте, все. Сейчас на собрание приходит учитель алгебры, и советует кому следует репетитора нанять, приходит учитель английского- оглашает список детей, кому нужен репетитор по английскому.

Меня в 6 классе выбешивала наша классная, почти каждую неделю мне звонила, то подчерк плохой, повлияйте, то поведение. А я на минуточке, на работе работаю, звонки то в рабочее время были. Я не выдержала, спросила- к учебе есть какие то претензии? Нет? Все. Она прям ошалела. Это правда к половому воспитанию не имеет отношения, пока таких у нас нет проблем. А в новой школе нам на собрании в 8 классе уже учительница так аккуратно сказала, что дети повзрослели, учителя жалуются, что на переменах стоят, обнимаются, на уроки опаздывают. Мол, первая любовь- это здорово, но без опозданий на уроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обратная ситуация-я просила математичку порепетировать платно (все же толк в этом есть-ребенка обучает один и тот же учитель и репетитор, она его уже знает и видит проблемы). Отказ. Аргумент такой-репетитор нужен только для подготовки к серьезным олимпиадам.

У нас в школе чего-то никто не обнимается, все в загрузе от учебы, 8 класс. Старшеклассники в том числе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по математике тоже репетитор, учитель, правда не в нашей школе. Для дотягивания до твердой четверки.Тоже 8 класс. А по английскому-для получения более обширных знаний.

А по поводу полового воспитания, это после программы беременна в 16, я рассказала про свою одноклассницу, которая после 9 класса родила, на сколько это ее жизнь изменило, по сравнению с остальными ровесниками. И еще про парочку подобных реальных случаев из жизни знакомых. Про виды предохранения, про аборты, все что знала. Ну, по крайней мере, меня выслушали, уже гуд. Про свой опыт не рассказывала, и никогда не буду рассказывать. Не стоит. У меня-свой опыт, у них будет свой. Другое поколение, другие дети...

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а вот у меня вопрос созрел...

вы хотели бы чтоб ребенок рассказал вам сразу о своем первом опыте? или скрывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и никогда не рассказывает о своем первом опыте родителям, ни в 16, ни в 20, ни в 25. Ну, я по крайней мере таких не встречала. Нет, не хотела бы. Личная жизнь- она на то и личная. А уж если бы сын рассказал- я б вообще ну очень удивилась бы. Даже слов нет. И скрывал- не подходящее слово, я со своими родителями такие темы не обсуждаю например тоже.

Изменено пользователем Мартана
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я со своими родителями такие темы не обсуждаю например тоже.

А с коллегами обсуждаете? А если вы с коллегами в очень хороших отношениях? И волбще на работе секс обсуждаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я конечно не рассказывала.. но думаю родители сами догадались. что мы с первым мужем делали после свадьбы.. в номере для новобрачных :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не рассказывала.. но думаю родители сами догадались. что мы с первым мужем делали после свадьбы.. в номере для новобрачных :crazy:

Деньги считали ))).

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...