Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Ой, Надя, свои мозги не вставишь... Я бы не была так уверена.

Во взрослых-то людях, которые имеют опыт и мозги, нельзя быть уверенным, а в подростках, у которых гормоны застилают глаза и нет никакого опыта, тем более. Вообще странно на 100% верить в их самоконтроль

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не согласна? да, презервативы не 100% гарантия, поэтому лучше с сексом вообще не торопится, и да, особенно девочкам, потому что в _большей_ степени последствия беременности разребать им.

лучше бы совсем не употреблять алкоголь, но многие взрослые все равно его пьют время от времени
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы совсем не употреблять алкоголь, но многие взрослые все равно его пьют время от времени

чуть-чуть можно) на полшишечки)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы совсем не употреблять алкоголь, но многие взрослые все равно его пьют время от времени

чуть-чуть можно) на полшишечки)

:rofl:
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. для меня идеал потрахушек до 18 лет, это по любви, большой и чистой для обоих. И пусть. Только я как и Ира, ночевать и сожительствовать не пущу.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну давайте не будем капитанами очевидности ))

Понятно, что в 18-20 лучше, чем в 14-17

И что?

 

Но (имхо) лучше в 17-18 начать, чем никогда (у меня есть такие примеры - тоже, видно, об учебе в свое время думала, а не о "всякой ерунде")

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мне и позиция Лори близка, секс не должен быть доступным. Когда подросток может себе разрешить и партнёра уломать. Все таки это не в туалет сходить. Это высшая форма любви. Да простят мне патетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Поэтому и стоит это обсуждать еще в то время, когда гормоны спокойны.

Так сказать вкладывать детям установки в головы.)

Мне кажется, что на самом деле это довольно эффективно, ну по крайней мере мне моя мама часто говорит, пообщавшись с моими детьми что-то типа того, что "они такие же е...утые как и ты, прям твоими словами говорят" (она преимущественно мое воспитание осуждает).))

Мальчику вполне можно внушать, что если ты девочку любишь, ты должен ее невинность беречь, только здоровее будет) а если не любишь, то и не подкатывай к ней.

Мне проще в том плане, что мои трое старших очень брезгливы и у них очень развито чувство личного пространства, даже слишком, они в принципе не разрешают друзьям-приятелям к себе прикасаться, я ж писала про Сеню, который шарахался от девочки, которая пыталась его причесывать и потом от девочки, которая дарила ему подарочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. брезгливость по отношению к другим людям я бы не сказала что вариант нормы. Они вуайеристы все? Любят глазами?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Старший точно любит мозгом и восхищают его в других людях только мозги.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

лучше бы совсем не употреблять алкоголь, но многие взрослые все равно его пьют время от времени

взрослые- это вообще отдельная тема. тут то все крутится вокруг того, что 15 лет это уже тот возраст, когда ты уже не можешь контролирвать чадо, но и полностью за себя отвечать оно ещё не способно. и вопрос в том как донести, ну и что собственно мы хотим донести до своих детей в этом плане.

 

я рада тому, что и как мне мама донесла- это избавило и меня, и всех моих мальчиков от возможных последствий со 100% гарантией )) и я буду только рада если мой сыну будут пападаться такие девочки.

 

но на случай другого расклада- буду конечно делать акцент на его безопасности, в первую очередь, это все же должно быть понятнее.. но если получится- постараюсь донести и свои моральные взляды, в отношении женщин в частности.

с девочкой в этом плане было бы сложнее, потому что помимо зппп и нежелательной беременности я бы ещё переживала за ее честь ) и душевный покой.. может для кого то нет разницы, кто в 15 лет начинает пж- мальчик или девочка, но вот узнать например что к 17 годам у твоего сына или дочери было скажем 10 половых партнёров- тоже разницы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.так тебе и расскажут про количество половых партнёров. И в каких условиях девственность потеряли. Это табу.

Подруга моя честь своей девочки берегла. В 20 лет нарисовался обаятельный проходимец, так она денег пыталась вручить ей на отель: если уж и начинать, то красиво. На что был получен ответ: уже. Тогда она не придумала ничего лучше, чем организовать сожительство, комнату там им приобрела соседскую и мебель. Не буду продолжать что из того вышло. Границы надо чуять

 

Старший точно любит мозгом и восхищают его в других людях только мозги.)

Мозги потрахать можно, но лучш пекаться тривиально))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...