Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

ну я как бы не за себя больше переживаю, дадут ли мне там внуков поняньчить или нет, это уже не моя зона ответственности, а за своего ребенка в первую очередь. опять же люди разные.. наверняка здесь есть кто сами делали аборты, а для меня меня например это очень страшно во всех смыслах. мальчику это не грозит в любом случае. хотя конечно крайне не хотелось бы чтобы с его ребенком так поступили, но на это не всегда можно повлиять. решение принимает женская сторона. но и соответственно последствия/ответственность за такое решение на ней.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как бы не за себя больше переживаю, дадут ли мне там внуков поняньчить или нет, это уже не моя зона ответственности,

ошибаешься http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6b8840d46690317e9a472b1cf114d8985c21d0ae/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну про 12 я бы, пожалуй, не говорила

А вот 16.

Тут мамины запреты, мамино мнение и даже мамин пример не сильно помогут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как бы не за себя больше переживаю, дадут ли мне там внуков поняньчить или нет, это уже не моя зона ответственности,

ошибаешься http://www.consultan...14d8985c21d0ae/

Так Ольга наоборот настаивать не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну я как бы не за себя больше переживаю, дадут ли мне там внуков поняньчить или нет, это уже не моя зона ответственности,

ошибаешься http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6b8840d46690317e9a472b1cf114d8985c21d0ae/

ну тем более.. даже этот решаемо при желании оказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эволюцию пусть девочка читает. сранья.

эволюцию трудно читать. чтоб ее читать надо хотеть ее читать, т.е. подозревать, что ты в жизни не все понимаешь. а в этом возрасте, боюсь, больше хочется читать статусы в вк "меня трудно найти, легко потерять"...
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ольга наоборот настаивать не будет)))

а )))

- Мама, вы, наверно, внуков хотите?

- Я, дети, на Мальдивы хочу..

 

ну я как бы не за себя больше переживаю, дадут ли мне там внуков поняньчить или нет, это уже не моя зона ответственности,

ошибаешься http://www.consultan...14d8985c21d0ae/

ну тем более.. даже этот решаемо при желании оказывается

не все решаемо, что в законе написано))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну вот опять же- такими страдашками все таки больше девочки болеют.. исключения есть, не спорю. но обычно у мальчиков проще. сунул вынул убежал ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя конечно крайне не хотелось бы чтобы с его ребенком так поступили, но на это не всегда можно повлиять. решение принимает женская сторона. но и соответственно последствия/ответственность за такое решение на ней.

блиныч, но ребенок-то заводится не партеногенетически, а при участии мальчика, который предложил секс без презерватива

так что идем к истоку - один не надел презерватив, вторая не сказала "ты чо дебил?", а решение, что делать с ребенком - это уж извините, не наша зона ответственности, вы там как-нибудь сами

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим сейчас 16 и 17,5. Понятно, что все беседы на эту тему давно проведены. По поводу презервативов, я своим показывала, где у нас аптечка, средства для оказания первой помощи, ну и, как бы между прочим, где коробка со средствами защиты. При необходимости возьмут) Но вот положить в карман, тут не могу переступить через себя. При том, что на эти темы мы можем говорить с парнями свободно. Но для меня, как для Лори, самой предложить взять презерватив-это как зелёный свет включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять же- такими страдашками все таки больше девочки болеют.. исключения есть, не спорю. но обычно у мальчиков проще. сунул вынул убежал ))

а женская солидарность в тебе не заговорит?

скажем, если залетит дочь и парень ее скроется с горизонта, я как мама и как женщина ее просто поддержу. Опять же, ранняя беременность, это, конечно. не то чтоб очень уж хорошо, но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что дети - это вечная ценность. а материальное - все равно наживное. Ну будет внук рано, трудно будет, но ведь и радость от ребенка будет.

Но если от моего сына кто-то залетит, то мои родительские чувства вступят в очень сильное противоречие с моими женскими чувствами. Как после этого сложатся наши с сыном отношения? Плюс, никакого эмоционального бонуса в виде малыша. Только отток денег или осознание причастности к аборту.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что идем к истоку - один не надел презерватив, вторая не сказала "ты чо дебил?", а решение, что делать с ребенком - это уж извините, не наша зона ответственности, вы там как-нибудь сами

Можно что угодно обсудить и до чего угодно договориться, но последнее слово за женщиной в этом вопросе. Решит родить, родит, и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...