Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

даже не знаю как бы я к этому вопросу относилась, если бы у меня была девочка.. пока только мальчик, и с ним все таки спокойнне. тот вопрос где гендер имеет большое значение

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

При этом в теории все хотят, чтобы дети в ВУЗы пошли, что надо высшее образование получить даже если хочешь стать блогером потом.)

Но чем дольше наблюдаешь за поступательными кампаниями, тем более понятно, что для того, чтобы стать студентом, надо будучи школьником тр...ся только с учебниками, какая уж тут личная жизнь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю насчет спокойнее

беременность его подружки тебе была бы пофиг?

ну а зппп цепляются и разрушают здоровье почти с одинаковой степенью вероятности

 

Но чем дольше наблюдаешь за поступательными кампаниями, тем более понятно, что для того, чтобы стать студентом, надо будучи школьником тр...ся только с учебниками, какая уж тут личная жизнь.)

это понятно взрослым, детям - не факт. ну точно не всем
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть положишь презервативы на полочку в шкафу и скажешь, что желательно их не трогать?)

Мне кажется, сейчас нет таких наивных и глупеньких подростков, которые не станут предохраняться, в наше то время все дети все знают. И если приспичит, то в чем проблема купить презервативы даже на кассе в магазине? Карманные деньги есть - купят сами.

Зачем?) Можно просто положить на достаточно видное для детей постарше место в шкафу.Они из любопытства их возьмут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит безответная любовь... А вдруг мальчик захочет воспользоваться ситуаций, когда девочка на все готова, лишь бы он был с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну не знаю насчет спокойнее

беременность его подружки тебе была бы пофиг?

почему пофиг? но глупо отрицать что большая часть последствий всегда на девочке/девушке/женщине. решат оба, что рано- аборт ей делать, решат оставить- носить/рожать/кормить ей. соответственно ответственность больше, и чем раньше девочка это поймет- тем лучше. и забота родителей постараться это донести..

 

с зппп возможно разница и не особо, но не изучала этот вопрос. как то с нежелательными беременностями и их последствиями чаще приходилось сталкиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит безответная любовь... А вдруг мальчик захочет воспользоваться ситуаций, когда девочка на все готова, лишь бы он был с ней?

эволюцию пусть девочка читает. сранья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что меняется принципиально, если подросток в 16 поддается чувствам (не гормонам) и соглашается на секс? Он от этого каким-то не таким становится? Учебу забрасывает? Замуж выходит или женится?))

Такой ранний секс можно попытаться оправдать только глубокими и захватывающими чувствами.) Разве это может не повлиять на ту же учебу?

чувства тоже запретим?))) ну чтоб учебе не мешали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит безответная любовь... А вдруг мальчик захочет воспользоваться ситуаций, когда девочка на все готова, лишь бы он был с ней?

эволюцию пусть девочка читает. сранья.

Не не не)))) Пусть лучше с мамой беседы ведет :rofl: :crazy:

 

Эволюция слишком цинична (хотя я ее мало читала, но мне не понра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю как бы я к этому вопросу относилась, если бы у меня была девочка.. пока только мальчик, и с ним все таки спокойнне. тот вопрос где гендер имеет большое значение

зпп - риск для всех вне зависимости от пола.

и по статистике - серьезный риск

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне как маме мальчика тоже вот не кажется, что нежелательная беременность у девочки - это настолько бОльшая проблема именно для девочки...Вот как Оля написала, дочь-то маме своей принесет дитё, маме отца ребенка - вряд ли.

Но бывают, конечно, и исключения. Знаю семью, где мальчик в 15 лет стал папой, его родители большое участие принимают в жизни внучки. Ну так это потому, что юная мать и ее родители позволили. А так....

 

пы.сы. мне нужна дочка, чтоб принесла внуков мне)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорим снова на эту тему, когда вашим дочерям будет по 15 лет и они начнут встречаться с прыщавыми долговязыми одноклассниками с презервативами в кармане.)

А как ты отреагируешь, если твой Сева сейчас начнет встречаться с девочкой? Скажешь, что нечего глупостями заниматься - нужно учиться? а вдруг там будут сильные чувства? Будешь на 100% уверена, что у них не дойдет до "того самого"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...