Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

К экзаменам нужно готовиться, а не баловаться.)

В институте тоже есть экзамены) Там тоже учиться нужно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 18 и после школы уже без разницы когда.

Школьник - это такой социальный статус человека, когда свои гормоны нужно сдерживать и ради себя и ради партнерши.) К экзаменам нужно готовиться, а не баловаться.)

Хорошо если так

Если учёба, экзамены и сдерживает

А если нет?

Если гормоны, девочки?

Что тогда

Запрешь?

Будешь морали читать?

 

 

К экзаменам нужно готовиться, а не баловаться.)

В институте тоже есть экзамены) Там тоже учиться нужно.

А потом всю жизнь работать

Даёшь секс на пенсии

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так а что меняется принципиально, если подросток в 16 поддается чувствам (не гормонам) и соглашается на секс? Он от этого каким-то не таким становится? Учебу забрасывает? Замуж выходит или женится?))

Такой ранний секс можно попытаться оправдать только глубокими и захватывающими чувствами.) Разве это может не повлиять на ту же учебу?

Ну и я видимо старомодна, по мне так секс подразумевает какие-то обязательства, например, в будущем создать семью, жениться. Разве в 16 лет норм заниматься сексом и даже не думать потом жениться на этой девушке, а быть уверенным, что это так, временное увлечение, просто для здоровья.

А думать о семье в 16 лет еще слишком рано. Так что нефиг и сексом заниматься.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что меняется принципиально, если подросток в 16 поддается чувствам (не гормонам) и соглашается на секс? Он от этого каким-то не таким становится? Учебу забрасывает? Замуж выходит или женится?))

Такой ранний секс можно попытаться оправдать только глубокими и захватывающими чувствами.) Разве это может не повлиять на ту же учебу?

Ну и я видимо старомодна, по мне так секс подразумевает какие-то обязательства, например, в будущем создать семью, жениться. Разве в 16 лет норм заниматься сексом и даже не думать потом жениться на этой девушке, а быть уверенным, что это так, временное увлечение, просто для здоровья.

А думать о семье в 16 лет еще слишком рано. Так что нефиг и сексом заниматься.)

я в 16 и не думала про семью и детей, а вот сексом как раз заниматься начала и это мне не помешало и образование получить и детей родить и не в 16, а почти в 25
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

После 18 и после школы уже без разницы когда.

Школьник - это такой социальный статус человека, когда свои гормоны нужно сдерживать и ради себя и ради партнерши.) К экзаменам нужно готовиться, а не баловаться.)

Хорошо если так

Если учёба, экзамены и сдерживает

А если нет?

Если гормоны, девочки?

Что тогда

Запрешь?

Будешь морали читать?

Если нет, то надеюсь, что я про это просто не узнаю.) Что зная мою позицию, сыновья со мной таким сокровенным не поделятся.

Но на самом деле я это теоретизирую.

На практике моей старшей уже будет 20, а старшему 18, и он тоже скоро отселится от нас.

Остаются младшие. Они пока вполне невинные щенята.) А к их гормональным бесючкам будет видно, что куда. У старшего например вся половая энергия сублимируется в соревнования с такими же мозговитыми самцами в олимпиадах.)

По крайней мере намерения у сыновей должны быть создать семью с той девушкой, с которой они будут спать. А как на деле получится, не угадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что меняется принципиально, если подросток в 16 поддается чувствам (не гормонам) и соглашается на секс? Он от этого каким-то не таким становится? Учебу забрасывает? Замуж выходит или женится?))

Такой ранний секс можно попытаться оправдать только глубокими и захватывающими чувствами.) Разве это может не повлиять на ту же учебу?

Ну и я видимо старомодна, по мне так секс подразумевает какие-то обязательства, например, в будущем создать семью, жениться. Разве в 16 лет норм заниматься сексом и даже не думать потом жениться на этой девушке, а быть уверенным, что это так, временное увлечение, просто для здоровья.

А думать о семье в 16 лет еще слишком рано. Так что нефиг и сексом заниматься.)

У меня все отношения были глубокими и захватывающими :lol: Ни разу не встречалась "просто так". И да, с первым мужчиной я собиралась создавать семью в будущем (в 16 лет), любила очень - думала, что так и будем встречаться, потом поженимся.. Но потом мы расстались. Но он все равно от меня не ушел)) Женился потом на мне. 2 раза аж. ^_^

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я школу в 16 закончила, а соседке по парте уже было 18 - и какой тут показатель школа, учеба, экзамены? Если уже 18 и все можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой ранний секс можно попытаться оправдать только глубокими и захватывающими чувствами
любопытсвом, например. стадным чувством. чувством псевдодолга. чувством "взрослости", "крутости". да мало ли причин. по которым подростки занимаются сексом. любовь там тоже есть, но, кмк, не на первых позициях.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Поговорим снова на эту тему, когда вашим дочерям будет по 15 лет и они начнут встречаться с прыщавыми долговязыми одноклассниками с презервативами в кармане.)

Я сейчас совершенно не понимаю, когда некоторые 12-летки выкладывают у себя вк фото с накрашенными губами уточкой и откляченным задом в обтягивающих джинсах. При этом мамы девочек вполне себе в друзьях у них на страницах.

Я бы 12-летку за такие фото затряхнула.) В этом вопросе я как раз совершенно не толерантна, видимо.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы 12-летку за такие фото затряхнула.) В этом вопросе я как раз совершенно не толерантна, видимо.

а она из друзей вынесет
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видели, ск стоят презервативы? я лично прифигела от цены

сомневаюсь, что подростки отложат деньги на них, а не спустят на вкусняшки (гормоны, есть хочется все время), лимонадики или кино все с той же девушкой или друзьями

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на протяжении нескольких лет время от времени, если вдруг затрагивается тема сексуальных отношений мальчиков и девочек (по ТВ проскочет в передаче или где в фильме увидим) , то обсуждаем примерно так: нежность и любовь могут проявиться в любом возрасте и это хорошо, ранняя сексуальная жизнь может по незнанию привести к беременности, а рождение ребенка - это материальные затраты, мужчина (мальчик) должен обеспечить своего ребенка, а это значит не успел доучиться и получить образование, это низкоквалифицированный труд, возможно потом и поступишь в ВУЗ "своей мечты", но это не факт, придется много работать и зарабатывать деньги где придется. Но это так, разговоры о "цветочках", хотя вижу интерес в глазах у сына. Думаю, что о презервативах в этом возрасте уже знают все, не уверена, что знают как пользоваться. Вот как это донести не знаем. Причем и дома у нас нет презиков.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...