Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

А кто-то в кармашек кладет? Мне кажется, что легче даже те же 13-14 лет просто показать, где лежат презики. А когда они понадобятся (в 13, 14 или 19-20) - ты все равно не угадаешь.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

То есть положишь презервативы на полочку в шкафу и скажешь, что желательно их не трогать?)

Мне кажется, сейчас нет таких наивных и глупеньких подростков, которые не станут предохраняться, в наше то время все дети все знают. И если приспичит, то в чем проблема купить презервативы даже на кассе в магазине? Карманные деньги есть - купят сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теоретически во сколько лет ты готова своему сыну положить презики в кармашек?

В 14? 15? 16?

Если ты будешь знать, что он в 15 лет встречается с девочкой, которой еще нет 15 - все равно положишь?

Как ни крути, но подкладывая сыну презервативы, мать или отец выражают свое согласие.

Начну это делать или когда у сына или очевидно начнется половое созревание, или пойдет очевидная дружба с девочкой или с 16 лет даже без поводов.

с дочкой раньше.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть положишь презервативы на полочку в шкафу и скажешь, что желательно их не трогать?)

Нет. Скажу, что вот они лежат. Если нужно - бери, слова не скажу. Мне главное, чтоб секс был защищенный.

Ну, и если честно, я не вижу принципиального отличия секса в 14-16 и секса в 18-20. Можно детям прививать свои взгляды, транслировать, что лучше не в 12 лет, а в более зрелом возрасте, показывать видео про чай, но у них своя голова, свои гормоны, окружение. Всё зависит слишком от многих вещей. И позиция родителей в этом вопросе, к сожалению, стоит хорошо если не на последнем месте...

 

Мне кажется, сейчас нет таких наивных и глупеньких подростков, которые не станут предохраняться, в наше то время все дети все знают. И если приспичит, то в чем проблема купить презервативы даже на кассе в магазине? Карманные деньги есть - купят сами.

Ну да, ну да... Жаль у нас тут гинекологов нет на форуме - они б тебе статистику попортили.

А по поводу покупки презиков - я, 30-летняя тетка, их стесняюсь покупать) Хз, как подростки в 14 лет не стремаются :girl_sigh:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Повлиять никак нельзя, но дети хотя бы будут точно знать, что для родителей это совершенно недопустимо.)

Хотя, возможно, рано созревшим детям утешительно слышать в 15 лет, что если что - вырастим всех.) Но я бы так не смогла сказать.

если дети будут уверены, что в представлении родителей это совершенно недопустимо, то как говорить с детьми о защищенном сексе? к кому они обратятся, если случится проблема? явно не к родителям, для которых несовершеннолетний секс - ужасужас

Мне кажется, что о защищенном сексе, ранних беременностях, болезнях, передающихся половым путем, говорят намного раньше, чем дети физически созревают для секса.

Я вполне спокойно обсуждаю все эти темы с 12-леткой, у него в неограниченном доступе интернет, он еще лет в 10 смотрел выпуски передачи "Беременна в 16". И на что он влюбчив, уверена, что в голове у него есть установка, что школьники должны учиться, а половую жизнь люди начинают вести позже. Так то понятно, что в 16 лет может "крышу сорвать", но по мне так юноши и девушки должны учиться противостоять гормонам, в конце концов у подростков тоже есть разум, они же не животные, и оправдывать все гормональными хочухами мне странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть положишь презервативы на полочку в шкафу и скажешь, что желательно их не трогать?)

нет, свою позицию "желательно после совершеннолетия" надо озвучивать отдельно, иначе это посылка печкина выходит, можно тогда и никаких презервативов не класть, смысл деньги тратить
Карманные деньги есть - купят сами.

я опасаюсь ситуации, когда карманные деньги спустятся на что-то еще, а на презервативы просто забьют. Это ж все еще дети, свойство детской психики - не думать вперед.

 

Нормальные дети предпочтут купить сами, а не брать из шкафа. т.е. не палиться.

 

Тут главное - если все-таки презервативы начнут пропадать - не инициировать разборки "я вижу, ты начал(а) ПЖ". вот это для меня видится куда более трудной задачей, чем показать, где лежат презервативы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то в аптеке свидетелем была сцены. Парень лет 15 спрашивал у аптекаря препарат, которым можно вызвать месячные у девушки, если у нее задержка. Ему сказали естественно, что таких препаратов нет, и побрел он грустный-грустный. Выводы сами собой напрашиваются.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет. Скажу, что вот они лежат. Если нужно - бери, слова не скажу. Мне главное, чтоб секс был защищенный.

Ну, и если честно, я не вижу принципиального отличия секса в 14-16 и секса в 18-20.

Я вижу принципиальные отличия между сексом в 14 лет и в 18-20.

Тогда вот есть разница сколько лет партнеру? Если девочке 14 и мальчику 14 - то норм? А если девочке 14, а мальчику 18? 19? это уже уголовщина...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Скажу, что вот они лежат. Если нужно - бери, слова не скажу. Мне главное, чтоб секс был защищенный.

Ну, и если честно, я не вижу принципиального отличия секса в 14-16 и секса в 18-20.

Я вижу принципиальные отличия между сексом в 14 лет и в 18-20.

а в 17 и 18?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то понятно, что в 16 лет может "крышу сорвать", но по мне так юноши и девушки должны учиться противостоять гормонам, в конце концов у подростков тоже есть разум, они же не животные, и оправдывать все гормональными хочухами мне странно.

Так а что меняется принципиально, если подросток в 16 поддается чувствам (не гормонам) и соглашается на секс? Он от этого каким-то не таким становится? Учебу забрасывает? Замуж выходит или женится?))

 

В моем окружении многие (да и я сама) ПЖ начали до 18, и это не помешало нам выучиться, завести семьи и т.д. Ну, одна моя подруга только забеременела в 18. Но опять-таки, это тогда было для нее неожиданно и на некоторое время изменило ее жизнь. Сейчас все как у всех: семья, работа, дом. Ну, сыну только почти 14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

После 18 и после школы уже без разницы когда.

Школьник - это такой социальный статус человека, когда свои гормоны нужно сдерживать и ради себя и ради партнерши.) К экзаменам нужно готовиться, а не баловаться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т..е. секс это баловство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...