Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

мой муж, когда старшую распеленал, выдал " и эту мою крохотулю кто то когда будет т,,,,,,ь... убью!"

вот что за мысли? это муж так к сексу относится негативно? и зачем он вообще про такое думает

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

И что? Какие-то родители в принципе приветствуют половую жизнь до 18/без брака???

Как это мешает молодежи несмотря на все равно ее вести? )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой муж, когда старшую распеленал, выдал " и эту мою крохотулю кто то когда будет т,,,,,,ь... убью!"

карьера монашки - и твою крохотулю, скорее всего, никогда никто не вые...т.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повлиять никак нельзя, но дети хотя бы будут точно знать, что для родителей это совершенно недопустимо.)

Хотя, возможно, рано созревшим детям утешительно слышать в 15 лет, что если что - вырастим всех.) Но я бы так не смогла сказать.

А если случится то, что с т.з. родителей "совершенно недопустимо"????

Куда с этим потом пойдет ребенок???

 

Как минимум, я своим точно скажу, что в любом случае их ждут и помогут дома.

 

Сразу вспоминаю бред от мамы моей школьной подруги - когда та узнала ,что у подруги все серьезно (было нам лет по 17-18, первый курс), то заставила подругу дать слово, что больше ни-ни :crazy: :crazy: :crazy:

Ну и к чему эта бредятина???

Ясно же любому, что если уже начала, то явно слово не сдержит.

Лучше бы с предохранением посоветовала

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

мой муж, когда старшую распеленал, выдал " и эту мою крохотулю кто то когда будет т,,,,,,ь... убью!"

вот что за мысли? это муж так к сексу относится негативно? и зачем он вообще про такое думает

ну сейчас то он так не думает...это было давно, первый долгожданный ребенок, сам сейчас удивляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще иногда читаешь тему - и ощущение, что некоторые родители к сексуальной жизни детей относятся как к своей собственной: т.е. как к тому, на что они могут влиять прямо (а не опосредованно).

Всегда удивляет оптимизм. Я вот на выбор одежды-то повлиять могу не всегда, а тут секс...

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще иногда читаешь тему - и ощущение, что некоторые родители к сексуальной жизни детей относятся как к своей собственной: т.е. как к тому, на что они могут влиять прямо (а не опосредованно).

Всегда удивляет оптимизм. Я вот на выбор одежды-то повлиять могу не всегда, а тут секс...

Ну.

Как будто сами начали только с родительского позволения.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И что? Какие-то родители в принципе приветствуют половую жизнь до 18/без брака???

Ну так есть же родители как Юлик, которые знают, что сын встречается с девушкой и кладут презервативы ему в карман и обещают поддержку в случае осечки.) Я это не в упрек Юлику ни разу, это как раз высшая степень толерантности)), просто я сама на такое не способна.

Я если что презервативы не положу, комнату не освобожу, ночевать дома или на даче не оставлю и тому подобное.

Если сын-школьник захочет вести половую жизнь, пусть сам преодолевает трудности, ищет где и как и на свои деньги покупает презервативы.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Какие-то родители в принципе приветствуют половую жизнь до 18/без брака???

Ну так есть же родители как Юлик, которые знают, что сын встречается с девушкой и кладут презервативы ему в карман и обещают поддержку в случае осечки.) Я это не в упрек Юлику ни разу, это как раз высшая степень толерантности)), просто я сама на такое не способна.

Я если что презервативы не положу, комнату не освобожу, ночевать дома или на даче не оставлю и тому подобное.

Если сын-школьник захочет вести половую жизнь, пусть сам преодолевает трудности, ищет где и как и на свои деньги покупает презервативы.)

То есть ты думаешь, что половая жизнь где попало и бьез презерватива - это лучше? ))

Или ты думаешь, что отсутствие одобренения = отсутствие ПЖ? ))

 

Я где-то посередине - комнату не освобожу, ночевать не пущу, но меня дома нет по 10 часов в день )) Незачем и ночевать ))

Презервативы дам.

В моей системе ценностей это и близко несоизмеримо - риски от ПЖ без презерватива vs нравственной стороны вопроса

 

Для меня пр-вы не являются символом моего одобрения.

Скорее: "Я, конечно, не в восторге от этой мысли, и рсстраиваюсь, что моя детка решает взрослые проблемы раньше времени, но если что, то в любом случае предохранение - непременное условие"

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сын-школьник захочет вести половую жизнь, пусть сам преодолевает трудности, ищет где и как и на свои деньги покупает презервативы.)

если не найдет денег, то ребенок потом дороже встанет.

и добро бы ребенок дочки, там ты хоть внука себе получишь. А ребенок сына - с большой вероятностью твое участие в нем сведется лишь к финансовой поддержке, а эмоционального профита от внука не будет, потому что девушка сына побежит к своей маме, а не к несостоявшейся свекрови.

 

Про ЗПП я вообще молчу

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А как ты дашь презервативы - сын же сам вряд ли попросит их купить?

Примерно на глаз прикинешь, раз усы начали расти и нога 42 и более размера и он начал интересоваться девушками - уже пора давать?

А если ему 13?

Или тогда, когда девушка будет постоянная, и он ее познакомит с родителями?

По мне так дав сыну презервативы - даешь ему свое молчаливое одобрение на секс с 14-17 летними школьницами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сыном, мне кажется, папе надо проводить беседу на такую тему, если вдруг появятся подозрения, что сыну нужны презервативы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...