Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения


А собственно говоря что меняет совершеннолетие? Накануне 18ти нельзя, а как исполнилось можно?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт алиментов, сейчас дети (по-крайней мере мой) настолько далёк от вопросов детей, семьи, что думаю, мне ещё лет дцать придётся ждать внуков. Ещё и уговаривать придется.

Если бы все дети получались только запланированными, то люди давно вымерли :) . Сколько у нас тут на форуме "сюрпризов" растят?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашему посту , Вас не смущает, что невинность оба потеряли до 18 лет? будучи несовершеннолетними...

А с этой девушкой Ваш сын планирует создать, в дальнейшем, свою семью?

 

P.S. у меня первый опыт был в, почти, 20 лет.

а если у детей так не получится, то что?
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашему посту , Вас не смущает, что невинность оба потеряли до 18 лет? будучи несовершеннолетними...

А с этой девушкой Ваш сын планирует создать, в дальнейшем, свою семью?

 

P.S. у меня первый опыт был в, почти, 20 лет.

Ну а что такого? Я в 19, например. Но спокойно отношусь к подросткам, которые в 16. Гормональное созревание никто не отменял. Если сознательно, по обоюдному согласию и безопасно, то почему нет? Это необходимый этап развития. Есть у меня обратный пример перед глазами - так там девочка в 30 со строгим воспитанием ни разу не была в отношениях. И у нее очень много психологических сложностей из-за этого строгого воспитания.
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отношусь нормально к сексуальным отношениям в 16. Поэтому сложно сейчас немного, когда у младшенького любовь первая. Волнуюсь. И за него, и за девочку. Не хочу, чтобы торопились. Взрослыми то они стать успеют...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что волнение обязательно должно сопровождаться выдачей контрацептивов и напоминанием азов безопасности.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашему посту , Вас не смущает, что невинность оба потеряли до 18 лет? будучи несовершеннолетними...

А с этой девушкой Ваш сын планирует создать, в дальнейшем, свою семью?

 

P.S. у меня первый опыт был в, почти, 20 лет.

А что вы предлагаете делать? Не допускать потери невинности детьми до совершеннолетия? Какими методами? Мне кажется, от родителей в этой ситуации мало, что зависит. Подросший ребенок сам примет решение, а мама и папа только в вопросе контрацепции могут помочь. Потому что навязывание своего мнения типа "я вот в почти 20" чревато лишними комплексами и переживаниями.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

мой муж, когда старшую распеленал, выдал " и эту мою крохотулю кто то когда будет т,,,,,,ь... убью!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты сейчас у мужа спроси, как он относится к тому, что Диана в 16 лет уже того ))) вряд ли он будет это приветствовать.

Да, даже я не буду приветствовать, что Саша в 16 лет уже того ))) Но как на это повлиять, я не представляю.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Повлиять никак нельзя, но дети хотя бы будут точно знать, что для родителей это совершенно недопустимо.)

Хотя, возможно, рано созревшим детям утешительно слышать в 15 лет, что если что - вырастим всех.) Но я бы так не смогла сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...