Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

А поколение-то и состоит из отдельно взятых семей..

Да, состоит. Только далеко не у всех родителей такие же взгляды, как у меня. Недавно знакомая рассказывала - ее племяннице в первом классе задали нарисовать рисунок на тему "осень". Так у них один мальчик нарисовал маму - в одной руке сигарета, в другой руке бутылка, да еще при этом и с голой грудью ее нарисовал.

Вот что он видит в своей семье и кто потом вырастет из такого ребенка? И сейчас очень много таких семей. Как, по твоему, я должна с этим бороться? Для себя вижу один выход - прививать ребенку свои понятия о плохом и хорошем, по возможности, контролировать его круг общения, да еще кружками нагрузить по самое не балуйся, что бы времени на глупости не было. А с поколением то я что могу сделать?

Дело там в заброшенности ребенка вообще. А уроки воспитания однозначно помогут. Что ж теперь на таких детей вообще наплевать? Надо хоть в школе пробовать привить мораль и правильное поведение. В самых запущенных семьях вырастают хорошие и воспитанные люди. Откуда у них берется верная цель в жизни? Из воспитания в школе, в том числе и из полового и нравственного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело там в заброшенности ребенка вообще. А уроки воспитания однозначно помогут. Что ж теперь на таких детей вообще наплевать? Надо хоть в школе пробовать привить мораль и правильное поведение. В самых запущенных семьях вырастают хорошие и воспитанные люди. Откуда у них берется верная цель в жизни? Из воспитания в школе, в том числе и из полового и нравственного.

Ой, Юль, хочется в это верить! Главное, что бы с педагогами повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, да никто не воспринимает это спокойно. Просто все действуют по принципу: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. А что еще остается?

Голову в песок что ли? Я так не могу :girl_sad:

 

И вообще - хватит тебе настроение портить в этой теме, ты сегодня именница. Так что марш праздновать! :Laie_78:

Да я не порчу, наоборот, мне интересно поговорить на важные для меня темы :) Но конечно разошлась я что-то.. Надо и другими делами заняться уже :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Дело там в заброшенности ребенка вообще. А уроки воспитания однозначно помогут. Что ж теперь на таких детей вообще наплевать? Надо хоть в школе пробовать привить мораль и правильное поведение. В самых запущенных семьях вырастают хорошие и воспитанные люди. Откуда у них берется верная цель в жизни? Из воспитания в школе, в том числе и из полового и нравственного.

Юль, так я о том и говорю на протяжении всей дискуссии! Если ему только про контрацепцию рассказывать, какая мораль привьется? На каких уроках у нас нравственность преподают?

Вот и ответ, чем мы можем повлиять- выдвинуть коллективное предложение о введении в школах уроков благонравия ;)

 

и половое воспитание пусть будет, главное чтобы без этого

 

Только на изучение физиологии полового акта отводится 26 часов. По данному курсу рекомендуется использование муляжей и ролевых игр. Предполагается снятие чувства «ложной стыдливости», выработки навыков «безопасного секса» и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уроки полового воспитания не исключают остального воспитания же. Олеся ж уже об этом писала. По моему, у ребенка с правильным воспитанием из семьи никаких трудностей при проведении уроков на тему секса возникнуть не должно. И в умненькой головке от этих знаний ничего не перевернется на 360 градусов, не возникнет трагедий и ужасов в дальнейшей жизни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а какая может быть трагедия, я не понимаю? (незапланированную беременность или ЗППП не берем в расчет, т.к. именно их и пытаются предотвратить уроки полового просвещения)

Расскажу на другом примере, может на аналогии лучше понятно будет..

 

Несколько лет назад я с двумя своими подругами ездила отдыхать. Естественно мы там познакомились с молодыми людьми, естественно возникли симпатии и тп. Естественно всем хотелось вкусить радости курортного романа по полной. Но я, зная свою натуру, понимала, что это мимолетное удовольствие потом для меня обернется неприятными внутренними ощущениями (такое вот у меня устройство мозга). Две же моих подруги решили- гулять так гулять. Но в итоге одна вернулась счастливая что отдохнула по полной программе, а вторая потом страдала, потому что на самом деле не могла она относится к этому как просто к приятному времяпрепровождению, в глубине души хотела, и наверно надеялась, на что-то большее, на продолжение (ведь бывают же курортные романы с продолжением). Конечно, не умерла она от этого, но "трагедия" так сказать, имела место быть. А надо заметить мы все были уже отнюдь не юные создания! А если это все наложить на неокрепшую психику подростка..

 

Повторюсь, хорошо если не вам ни вашем знакомым с таким столкнуться не пришлось, но бывают печальные истории, поверьте..

Честно говоря, не поняла, к чему пример? К тому что сексом в идеале всем можно и нужно заниматься только в браке/длительных стабильные отношениях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и трагедии не углядела в примере. По моему там жизненный опыт, и кстати возможно, что не сильно трагичный. Молодые, холостые, ну и что тут ужасного в курортном романе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Честно говоря, не поняла, к чему пример? К тому что сексом в идеале всем можно и нужно заниматься только в браке/длительных стабильные отношениях?

Да, ну, Ир, мы же не про мораль уже сейчас даже, а про трагедии. Пример к тому, что нельзя всех приравнивать. То что одной принесло только удовольствие- другой принесло помимо этого еще и переживания. Так же и с подростками- то что вам в 17 лет секас только в радость был- не значит, что и всем так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а при чем тут нравственное воспитание то? Некоторым он и до старости удовольствия не приносит и при пуританском воспитании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А я так и трагедии не углядела в примере. По моему там жизненный опыт, и кстати возможно, что не сильно трагичный. Молодые, холостые, ну и что тут ужасного в курортном романе?

Это моя близкая подруга, и все ее душевные терзания я наблюдала лично и довольно продолжительное время. И не надо меня тут убеждать, что это было не так трагично, а вообще очень даже здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Дык а при чем тут нравственное воспитание то? Некоторым он и до старости удовольствия не приносит и при пуританском воспитании.

Ну да, воспитание тут ни при чем, это уже извините физиология :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, трагедия может быть от неразделенной любви и совершенно без секса. И переживать можно от этого всю жизнь. Есть же однолюбы. Думаешь если б не переспали то подружка бы забыла этот роман легко и просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...