Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Блин, девчонки, с какого возраста сыпать? :11636:

И какой у них срок годности? Чтобы не забывать изымать просроченные и выдавать новые. А то казус может случиться: сын все правильно сделал, да мама подвела :lol:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок большой, у меня на прошлой неделе свежая пачка куплена до мая 21 года. Так что, мать, не подведи!

Пока я с вами трещала, оказывается уже все распаковано. Но пока все 12 штук на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я с вами трещала, оказывается уже все распаковано. Но пока все 12 штук на месте

что значит распакована? Объясните мне тупой? Это пачка открыта и отсутствуют несколько штук? Или как? Пол дня читаю и не понимаю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пленочка с коробочки снята. Ну, типа как сигареты открывают - сначала надо целофанинку снять.

 

Вообще, если честно, я не представляю, чтоб подросток без стеснения мог взять презики из дома)) Понятно же, что родители тогда поймут, что есть секас у него. Я бы лучше купила бы на свои карманные деньги. Хотя я сама еще ни разу не покупала - я стесняюсь в свои 30 лет :lol:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, "стесняюсь" имея двоих детей, Маш, я тебя умоляю....

И в этом вопросе у нас дома я и муж мой никогда не стесняемся открыто говорить старшему сыну где, что и откуда. Это нормально, это должны знать и мальчики и девочки и не вестись на уговоры каких-то там людишек,чтоб сами могли отдавать отчет себе в своих действиях. Я не знаю, чего стесняться, я вот реально не понимаю? Для меня проблема только в том, чтоб он не совратил какую-нибудь малолетнюю дурочку. Читаю переписку сына и поражаюсь как девчонки вешаются мальчишкам на шеи. Это же ужас какой-то. Без стыда абсолютно, наверное мамы то и не говорят с детьми, такое чувство что у них это (секс, поцелуи) самая главная цель в жизни, а моему ведь пишут и тринадцатилетние. Я не ханжа, но меня от этого потряхивает. Благо, что мой не реагирует на это и ему не нравятся девочки, которые выпивают, курят. Да, уже в 13 они курят.

А презервативы хранятся чисто у моего сына, мы ими не пользуемся, это его. И он знает, что если он их куда спрячет, мама даже и не спросит, где? Мне это не надо. А папа у нас вообще шутит все время, типа давай, сын пока у родителей силы есть, мы и твоих поднимем. Только вот читаю своего мальчика, а в планах у него: нормально закончить школу, поступить в универ, найти любимую девушку, а не б..ь (как он одной написал), достойную работу и жить счастливо. Вот так.

А на карманные деньги пусть лучше купит себе то, что ему необходимо. Он у меня девочек и в кино может сводить, и на концерт тут ходил, сам себе оплачивал, часы купил, кроссовки, какие ему нужны, да мало ли у подростков интересов. Он ж и качается и в волейбол играет, и в Патриот ходит, еще и с девчатами успевает, и уроки делает, практически первый ученик в классе и активист в школе, ещё в компьютере сериалы смотрит, в игры играет, блин, обалдеть, когда он все успевает? Еще и с мелкими успевает, и мне помогает. Так что я пока со своей просветительской ролью нормально, справляюсь. На самотек ничего не пущено. Доверие у сына к маме, у мамы к сыну есть, а это самое главное.

Только вот посуду мыть не любит и убираться. Но с детства приучен, вещи в шкафу в порядке, форма всегда на вешалке. Даже крестиком вышивать умеет. :rofl:

Изменено пользователем ulik77
  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хвастаться нехорошо. :blum3: Читаю и думаю, как бы я хотела через 10 лет написать так же. Молодец Юля

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташ! Через 10 лет мне бы хотелось так же написать и про свою нынешнюю поросль. Но не знаю, не знаю... Танюха вон уже с мальчиком в щечку целовалась, он предложил, а она вся такая звезда и не отказалась, он ей видите-ли нравится. Но учитывая, что мы с мужем просто мечтаем Таню сбыть в хорошие, надежные руки ( в смысле выдать замуж за хорошего парня чем скорее, тем лучше), то пусть сама решает кто, чего и как с учетом наших с папой нравоучений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, "стесняюсь" имея двоих детей, Маш, я тебя умоляю....

И в этом вопросе у нас дома я и муж мой никогда не стесняемся открыто говорить старшему сыну где, что и откуда. Это нормально, это должны знать и мальчики и девочки и не вестись на уговоры каких-то там людишек,чтоб сами могли отдавать отчет себе в своих действиях. Я не знаю, чего стесняться, я вот реально не понимаю?

А я что спорю? Молодцы вы с мужем)

Ну вот я бы просто на месте подростка сделала бы так, чтоб родители не знали эту мою сторону жизни. типа, спасибо, что просветили, но я как-то сам справлюсь - меньше вопросов от них))

Я как-то в этом плане за позицию "родители не говорят мне о своей интимной жизни, я молчу о своей".

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С папой у меня также, а вот с мамой и я делилась и она со мной. Поэтому и своих детей также хочу воспитать.

 

Знаешь как это много, когда мама поддерживает или подсказывает что - то своей дочери. Жаль только, что мама начала это делать уже после того, как мне исполнилось 16. Если бы чуть пораньше, может не было бы тех ошибок (как я сейчас понимаю), когда меня тупо использовали. Так что профилактика в откровенности. Тем более что дети сами ждут, когда мы начнем с ними говорить откровенно, сначала смущаются, отнекиваются, а потом понимают, что родители-то переживали всё тоже самое, совершали те же ошибки, чувствовали то же. И это важно, чтоб ребенок учился понимать и себя, свое состояние, особенно когда начинается этот самый переходный возраст.

 

По поводу вопросов, ты права. Я стараюсь их вообще не задавать. Я просто общаюсь и он начинает поддерживать тему. А если какой вопрос и задам, то не юлю, а конкретно и по факту. Отвечает откровенно, это видно.

Изменено пользователем ulik77
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын лет в 11-12 ( точно не помню)с друзьями накупили презервативы и надули кучу шариков.

Я из окна это наблюдала.

Потом они пришли к нам обедать. Сидят за столом. Я им - классные у вас шарики были.

Один из друзей - ну а что нам с ними еще делать. Потом посмотрел с сомнением на одного из парней ( с пробивающимися уже усами) - не, за Саню я, конечно, не отвечаю, а остальным точно.

Поржали вместе. Но я даже немного порадовалась.

Когда сын в Питер уехал после 11 класса, я у него в комнате целые россыпи нашла, везде - в столе, в карманах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так чисто потрындеть о нынешних временах и нравах...))) девушка 16 лет встречается с парнем- студентом. Встречаются не тайком, с родителями друг друга познакомлены. Решают оправиться на отдых семьей: мама, папа, дочь, её парень. Берут два номера, папа + мама и дочь+ парень. Совместная жизнь молодёжи афишируется на широкую публику, кофе в постель, утренние обнимашки и все дела. 16 лет девчонке, а уже можно сказать официально живёт с парнем. Я вот думаю то ли я старперка с совдопвскими взглядами, то ли это в нынешних реалиях норма .... Так то если по закону это сожительство с несовершеннолетним и если что можно и присесть, не? Что думаете ? Это супер доверительные отношения с родителями или лютый пздц?)) интересно послушать мнение экспертов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...