Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

А моя пришла из школы с рассказом...Подошли к ним старшеклассники перед уроком и спросили, знают ли они, что такое сперма. Они все сказали, что не знают. Те предложили попробовать, что это такое-давали облизывать какую-то банку. Моя клянётся, что ничего не пробовала.Я расстроилась, испугалась, стала рассказывать, что могут быть наркотики и прочее, чтоб не смела никогда ничего брать у чужих. Когда я свои ужасы озвучила, дочь несколько раз спросила:"А что такое сперма?" Я несколько раз тему перевела. Потом думала, как же ответить, готовилась. На следующий день она слово забыла и спрашивала, что за слово, которое я тебе вчера говорила? Тут уже и я сказала, что забыла. Если честно, то готовилась уже честно ответить и рассказать, что это. Но, отмазалась пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пришла из школы с рассказом...Подошли к ним старшеклассники перед уроком и спросили, знают ли они, что такое сперма. Они все сказали, что не знают. Те предложили попробовать, что это такое-давали облизывать какую-то банку. Моя клянётся, что ничего не пробовала.Я расстроилась, испугалась, стала рассказывать, что могут быть наркотики и прочее, чтоб не смела никогда ничего брать у чужих. Когда я свои ужасы озвучила, дочь несколько раз спросила:"А что такое сперма?" Я несколько раз тему перевела. Потом думала, как же ответить, готовилась. На следующий день она слово забыла и спрашивала, что за слово, которое я тебе вчера говорила? Тут уже и я сказала, что забыла. Если честно, то готовилась уже честно ответить и рассказать, что это. Но, отмазалась пока.

 

Ужас какой! Мы конкретно это слово не озвучивали, но Данька знает, что сперматозоиды - это папины семечки, из которых потом ребенок получается. Может, все-таки лучше рассказать? Ведь если знала бы - не повелась бы на эту ситуацию и других предупредила бы.

Изменено пользователем Titanik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, надо как-то начинать эту тему обсуждать. Пока мы только о месячных поговорили и женском организме. Пора и о мужском поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ужас, Юль, фуу. Нужно было бы подойти к учительнице и пожаловаться, а потом найти этих старшеклассников и очень наказать.

 

  • Like 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, Юль, фуу. Нужно было бы подойти к учительнице и пожаловаться, а потом найти этих старшеклассников и очень наказать.

Надюш, дело было в пятницу вечером, рассказала Ксеня по дороге домой. Я в школу не захожу, с коляской же. Сначала тоже хотела звонить учителю. Позвонила родителям тех детей, которые принимали участие в "пробах". Потом успокоилась. Этих старшеклассников не найдут. А дебилы в жизни часто встречаются, нужно в голову дочери вкладывать, что хорошо, а что -плохо. У нас постоянно какие-то ЧП в школе-то старшеклассники плюют в малышню, то ещё что-то. А ведь это то же чьи-то "маленькие" детки. Больше всего меня убивает, что этим не только мальчики занимаются, но и девочки.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Плохо.(

У нас как-то был случай, когда какого-то малыша старшие мальчишки в туалете пугали, он пожаловался учительнице, та вызвала главного цербера и они вместе с малышом ходили по кабинетам пока не нашли тех старшеклассников, ну и наказали их, конечно.

Ну и в принципе куда смотрят дежурные на этаже? они же должны следить за порядком.

Малыши в школе должны чувствовать себя в безопасности.

А Ксеня молодец, осторожная.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сама всю школу на уши поставила и этих старшеклассников нашла.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вопросы у детей?!Моему 12-ть, как-то пока не интересуется.Так, по мелочи уточнит что-нибудь, в общих чертах (про волосы на теле, ломку голоса и проч.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вопросы у детей?!Моему 12-ть, как-то пока не интересуется.Так, по мелочи уточнит что-нибудь, в общих чертах (про волосы на теле, ломку голоса и проч.)

остальное уже и так знает))
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут переживаю за дитеву нравственность, пропускаю серии Доктора, где меньшинства всякие ползают. Но тут, не вспомнила одну, посмотрели. А он и говорит: А чего это в Докторе так много геев показывают? Блин, сам смотрел и знает, оказывается :ph34r: (что конкретно знает, не спрашивала)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно) Я к своему сыну несколько раз подходила с разговором про ЭТО, он все отвечал,что ему пока неинтересно. А этим летом снова хотела поговорить,он мне ответил,что уже поздно :blink: ,ему все рассказали во дворе. Вот хотела же как лучше,а теперь остается только догадываться,что там ему рассказали и в каких красках(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему тогда 10-летнему подростку купила книгу для мальчишек. Это единственная книга, которую он прочитал от и до. Там все расписано было. Если найду, скину сюда автора и название. Просто после этого мне кроме как напоминать лет с 12 что обязательно надо предохраняться уже объяснять ничего не надо было. И то, он ржал и говорил что он все знает и понимает. Хорошая книга, там обо всем написано хорошим доступным языком.

Куплены презервативы, слава богу, пока не распечатаны.

И судя по перепискам (да, я такая вот зараза, периодически почитываю переписку, зная что у него круг девчат уж слишком обширен) не пока со всеми и ни с кем. Слава богу, гормоны пока только на поцелуях да обнимашках остановились. Слежу дальше. И объясняю что малолетних несовершеннолетних (до 18лет) не надо трогать, а то мозгов то нет

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...