Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

в общем ясно, всеми спасибо за внимание, я сама себя успокоила, порывшись в интернете. Довольно-таки распространенная ситуация :)

даже подборочка попалась Дети говорят о сексе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что влияет на ребенка в этом вопросе. Мама вообще со мной на эту тему никогда не разговаривала. Когда получилась ситуация, мне начал писать всякие непристойные записки соседский парень, которому было почти 20, а мне 14(!). Мама, узнав об этом орала на меня всякими словами. Хотя я половины не понимала,чего он пишет. Я еще пупсам одежду шила и особо не знала, чего там мальчики хотят от девочек. (кстати, на месте мамы я бы с ним прежде всего поговорила).

В школе к 11 классу может и было у нас несколько девочек, которые этим занимались. Но как-то это не обсуждалось. Большинство подруг начали половую жизнь в 18 лет. Причем, некоторые прямо в др)

Своим детям даже не представляю, как объяснять и какие беседы с ними вести. Вроде, со старшей пока доверительные отношений, и рассказывает все и говорит, кто нравится из мальчиков. Знает, конечно, откуда дети берутся и как они туда попадают, но особо вопросы секса и предохранения я с ней еще не обсуждала. Очень непонятной для нее оказалась моя ситуация: не поняла, как мужчина может не хотеть ребенка и отказаться от него (надеюсь, на моей ошибке научится, что "не все мужчины одинаково полезны")))

Кстати, у подруги сыну тоже 12 лет, он как-то забыл выйти из вк и она увидела, что его одноклассница рассылает мальчикам свои откровенные фото (девочка отличница из очень приличной семьи!)

Сама я поцеловалась впервые в 16. Так не понравилось, что потом 1.5 года не целовалась. Какой уж тут секс?)))))

Изменено пользователем Еленчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор с подростком о сексе На вопросы отвечает психолог Людмила Петрановская, автор книг "Что делать, если..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной родители эту тему не обсуждали, как-то все само узналось. До сих пор жалею, что у нас с мамой не было таких доверительных отношений, чтобы секс обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки знающие (что бы не листать всю тему) подскажите что бы такое дать почитать моему мальчику, а то возник вопрос откуда в животе берется имбрион

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне было лень книги на эту тему покупать, так что обошлась прямыми устными объяснениями как есть: папина клеточка попадает в маму, если мама и папа спят очень рядом в обнимку, и из двух клеточек: папиной и маминой и образуется детеныш.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на словах объяснила

Тут главное самой не бояться этой темы, чтоб у ребёнка ненужное напряжение не создавать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах я тоже объяснила на сегодня, страхуюсь на завтра чтобы более подробные вопросы решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, девочки знающие (что бы не листать всю тему) подскажите что бы такое дать почитать моему мальчику, а то возник вопрос откуда в животе берется имбрион

 

Есть просто потрясающий ролик на эту тему. У меня Данька его уже много раз смотрел. Правда, пока не особо задавался вопросом как к маме попадают папины семечки. :562108:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Xs6e2rQaZyU[color=#282828

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто потрясающий ролик на эту тему.

только он жуткий какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просто потрясающий ролик на эту тему.

только он жуткий какой-то.

 

А мне очень нравится. Глядишь и понимаешь, что человек - это целая вселенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...