Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

первым делом, первым делом самолеты :lol:

18 лет это условный возраст. Вполне допускаю что кто-то дозрел физически, психологически и духовно до интимных отношений в 16 или 17 - так почему бы и нет. Но такое не часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вместо того, чтобы сыну с детства говорить, что девочек надо уважать, это будущие матери, кто-то жена твоя, придется говорить-пробуй, наслаждайся, главное, на забудь резинку, а и да, жениться-то тоже не обязательно-ГБ есть!

мне больше по душе вариант Натенки :) Что это в первую очередь ответственность, и во-вторую и в третью, а уже потом все остальное

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена разные-люди все равно одинаковые, со своими одинаковыми страстями и переживаниями. Так одно дело, что не афишировалось раньше это, и считалось как бы аморальным что ли, а другое дело, что сейчас чуть ли не у всех на глазах и считается-норм и обязательно во всеулышание пообсуждать. А начинается все, да давно уже началось, что родители сами пусть если не разрешают, а попустительствуют в этом вопросе. Наверное, да, теперь так и будет(придется самой перевоспитываться...). И вместо того, чтобы сыну с детства говорить, что девочек надо уважать, это будущие матери, кто-то жена твоя, придется говорить-пробуй, наслаждайся, главное, на забудь резинку, а и да, жениться-то тоже не обязательно-ГБ есть! И да, я не надеюсь уже, что женится на девочке, с таким воспитанием в его будущем уже в возрасте 13-14 лет девочек уже не будет, будут все поголовно маленькие женщины, почти все не видят ничего плохого в раннем сексе-ну будет, так будет, не прибью же своего ребенка-естественно, он же свой, родной, главное, чтоб не залетела (дочка и милая сыночка), а если что, то и поможем)) Конечно, поможем, это не обсуждается, но не знаю, как-то не так это надо говорить детям... У меня есть время еще подумать над системой воспитания и формулировками, сына маленький пока :Laie_7: .

к сожалению, да,это- наша реальность, поэтому я и предположила, что если ничего не предпринять,а оставить, как есть, то, учитывая скорость изменения нашего сознания в целом и восприятия данного вопроса в частности, через лет 50 понятия семьи вообще не будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю если бы я так и продолжала с родителями жить, то были бы все шансы до свадьбы дотянуть :lol:

Но не сложилось, общежитие, то-се :562108: :ph34r: :lol:

 

Эээ вспоминаю свою общагу.... как пай девочки оторвались от мам напивались и теряли свою невинность.... вот глядя на это был вопрос а стоило ли ждать до 18 чтоб так....

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Т.е. я думаю, что любовь возможно, но это совершенно не значит, что нужно ложиться в постель. Тем более в столь юном возрасте, когда такая романтика, когда даже от того, что за руку подержались, уже все внутри взволновано.

+100500!

хотя я как раз наоборот- был влюбчива )) первая любовь, если не ошибаюсь, была лет в 13- но там вообще все было в крайней степени невинно ) потом в 15 примерно- тоже платоническая, в 16 уже начала встречаться в первым парнем- поцелушечки/обнимушечки ) но не боле! вот где-то в этом возрасте были самые запоминающиеся отношения- когда как Анюта пишет- все внутри так волновалось от каждого прикосновения :wub: зачем этого лишаться, зачем так быстро прыгать во взрослую жизнь, со взрослыми проблемами?? как бы это всегда успеешь- столько времени впереди чтобы всех плотских радостей вкусить в волю, а эти трепетные моменты- не вернуть, не повторить.. честно говоря даже как-то жаль тех, кто сам у себя отнял такой опыт платонических отношений слишком быстро перешагнув на следующую ступень..

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я думаю, что любовь возможно, но это совершенно не значит, что нужно ложиться в постель. Тем более в столь юном возрасте, когда такая романтика, когда даже от того, что за руку подержались, уже все внутри взволновано.

+100500!

хотя я как раз наоборот- был влюбчива )) первая любовь, если не ошибаюсь, была лет в 13- но там вообще все было в крайней степени невинно ) потом в 15 примерно- тоже платоническая, в 16 уже начала встречаться в первым парнем- поцелушечки/обнимушечки ) но не боле! вот где-то в этом возрасте были самые запоминающиеся отношения- когда как Анюта пишет- все внутри так волновалось от каждого прикосновения :wub: зачем этого лишаться, зачем так быстро прыгать во взрослую жизнь, со взрослыми проблемами?? как бы это всегда успеешь- столько времени впереди чтобы всех плотских радостей вкусить в волю, а эти трепетные моменты- не вернуть, не повторить.. честно говоря даже как-то жаль тех, кто сам у себя отнял такой опыт платонических отношений слишком быстро перешагнув на следующую ступень..

главное донести это до подростка

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что секс начиная примерно с 15 лет это нормально, а вот если там он будет с последствиями, я имею ввиду малолетних мам, это конечно жесть)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я думаю с пед образованием тоже вряд ли возьмут инженером.

а почему нет? Очень хорошо до декрета работалось ;)

 

Лет через 15 станет актуально :lol:

Судя по моему окружению - это уже супер как актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, помню 15лет и тряску от поцелуев. И до сих пор жалею, что не сложился интим, упустила сильнейшие эмоции. Очень сильно жалею, очень сильно любила, больше не сложилось, что вот так, рука в руке и ты в тумане от бешеного желания быть с этим мужчиной. Мой сегодняшний муж - копия того, что было в 15, т.е. подсознательно искала того, первого. Но уже к сожалению без тех бешеных гормонов...

Слава богу, мама моя никогда не говорила, что секс это что-то грязное. Наоборот, всегда настаивала, что прежде чем выходить замуж надо обязательно побывать с мужчиной в интиме, а то потом всю оставшуюся жизнь можно так и не узнать, что такое оргазм. Я очень ей благодарна за лояльное отношение к моим мальчикам и моим отношениям и за то что она никогда не была ханжой, да и я, благодаря ей, уже не буду. Сыну своему всегда говорю, гормоны они заставят сделать тебя так, как они хотят, но включи голову и надень презерватив, дабы не было нежелательных последствий в виде детей и болезней. Да, пока его это не интересует, но кто ж мне расскажет, когда станет интересовать?! Так что предупреждён - вооружен.

Изменено пользователем ulik77
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена разные-люди все равно одинаковые, со своими одинаковыми страстями и переживаниями. Так одно дело, что не афишировалось раньше это, и считалось как бы аморальным что ли, а другое дело, что сейчас чуть ли не у всех на глазах и считается-норм и обязательно во всеулышание пообсуждать. А начинается все, да давно уже началось, что родители сами пусть если не разрешают, а попустительствуют в этом вопросе. Наверное, да, теперь так и будет(придется самой перевоспитываться...). И вместо того, чтобы сыну с детства говорить, что девочек надо уважать, это будущие матери, кто-то жена твоя, придется говорить-пробуй, наслаждайся, главное, на забудь резинку, а и да, жениться-то тоже не обязательно-ГБ есть! И да, я не надеюсь уже, что женится на девочке, с таким воспитанием в его будущем уже в возрасте 13-14 лет девочек уже не будет, будут все поголовно маленькие женщины, почти все не видят ничего плохого в раннем сексе-ну будет, так будет, не прибью же своего ребенка-естественно, он же свой, родной, главное, чтоб не залетела (дочка и милая сыночка), а если что, то и поможем)) Конечно, поможем, это не обсуждается, но не знаю, как-то не так это надо говорить детям... У меня есть время еще подумать над системой воспитания и формулировками, сына маленький пока :Laie_7: .

к сожалению, да,это- наша реальность, поэтому я и предположила, что если ничего не предпринять,а оставить, как есть, то, учитывая скорость изменения нашего сознания в целом и восприятия данного вопроса в частности, через лет 50 понятия семьи вообще не будет....

Это еще ничего, я думаю, лет через50, а то и раньше, и по нашей стране будут гулять, не скрываясь, пид...асы и лесб..ки, однополые браки и усыновление детей такими парами-и это будет норма и еще куча всего подобного. В той же европе, что одномоментно это началось(как-то в теме про нетрад. ориентацию кучи восторженных откликов про это я не заметила)? нет, тоже, только они эту стадию уже прошли, а мы еще в пути(((-рыба гниет с головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не могу ни с кем обсудить эту тему через 50 лет))), но уверена на 100%, что семьи будут обычные, как и были и "меньшинств" больше не станет. Мне даже смешно, что тема так развувается. Секс был и будет, как его не назови. Моей бабушке сейчас бы было 100 лет. Она всю жизнь в деревне прожила. Умерла она, когда мне было 14...Так вот, я прекрасно помню наши с ней ночные беседы про их первые любови, про сеновалы..., как она вспомнинает своего первого любимого...Вобщем, эта грязная развратница родила от деда 10 детей. С того времени прошло точно больше 50 лет, но мы всё так же живём в семьях и не спустились в тяжкий разврат. Из моих одноклассниц, в 15 лет, только 4 девочки были, а остальные были все в любви)).Представьте себе, что и те и другие в семьях и счастливы))). А сейчас, наоборот, есть тенденция к повышению возраста первой связи и браков. Раньше связь раньше и брак раньше, а сейчас брак к 30 годам и ребенок к сорока-это уже не новость.Я считаю, что меньше нужно на этом зацикливаться. И, кстати, да, я согласна, что запреты играют свою роль. Если девочка влюбилась, то по любви у них может быть и интим и романтика и долгие встречания, но не факт, что будет брак с этим парнем. Ну, ничего, зато будет с другим. А вот те девочки, которые мамины и домашние, которым рассказали, какая это грязь, что нужно ждать брака, за которыми мама неусыпно следила, невинность свою теряли ближе к 18 годам, по пьни и реально грязно. И к семье и браку такие девушки уже не особо стемились, т.к. не было любви, нежности и эмоций, про которые девочки выше писали. Стоит тут ещё подумать, права ли мама со своими мыслями и запретами.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у нас в классе было наоборот. Кто в 15- это по пьяни на курточках в подъезде, а вот к 18 - там уже любовь...И ассоциации в 15 у меня со всем этим были соответствующие. Хотя сама в 15 во всю ходила за ручку, с таким же приличным мальчиком, который ничего не предлагал и было нам очень даже хорошо и есть что вспомнить. Вот не до секса мне было в 15 лет. У всех все по-разному.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...