Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

Хм... Я думаю с пед образованием тоже вряд ли возьмут инженером. Да и инженеры разные у нас. Вряд ли бы меня инженера электротехника(если б не бросила) взяли б к мужу на работу инженером проектировщиком...

только со школьным аттестатом, вряд ли возьмут инженером.

:ph34r: хехе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все твердят: в наше время такого не было! Да было! И еще раньше. Книжные сюжеты не на пустом месте появились. Вспомните Ромео и Джульетту: им было 13 и 14 лет, если не ошибаюсь. А Лолиту Набоковскую?

Если тело созрело и бушуют гормоны - верное средство только подсказать как и чем правильно пользоваться. Увещевания о морали и нравственности вряд ли к чему приведут. Мозг в этот период отключается. Вспомните себя во время беременности и ПМС - у всех получается противостоять гормонам?

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать? не знаю

Сделай как я: отвези его к некрасивым китаянкам, с которыми не очень-то и хочется. А если и захочется, то сначала выучить их язык придется, чтобы объясниться, чё ж тебе все-таки надо :crazy:

Ощущение что либо уже многие не помнят себя в 13-16 лет, либо у них не было переходного возраста.... Вот сейчас сижу и с ужасом думаю, а как объяснять подростку что он не должен прыгать сразу в кровать, если в силу своих гормонов, амбиций и самостоятельности, я скорее всего буду послана куда подальше(и хорошо если в мыслях).

Я помню себя в этом возрасте: мнение мамы не было истиной в высшей инстанции, но уж точно послать ее не хотелось. А детям своим буду внушать, что секс - это не только круто, но и ответственность. За себя и за партнера. А еще это ответственность и снова ответственность. И только тогда уже круто.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что языковой барьер является приградой для секса...как там в фильме-цигель, цигель ай лю лю...и все поняли..

тем более, что к тому времени, когла начнут играть гормоны, старший уже освоит язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что языковой барьер является приградой для секса...как там в фильме-цигель, цигель ай лю лю...и все поняли..

тем более, что к тому времени, когла начнут играть гормоны, старший уже освоит язык

Да вообще это шутка была :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, разве, когда ты юн и гормоны скачут, надо формулировать свои желания в слова?

По-моему, вся игра происходит на тактильном уровне.

Или уже не так ? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, родители в большинстве своём вообще были иными, по сравнению с сегодняшними подростками, да и самих подростков с разницей в 3-5 лет уже я сравнивать бы не стала....Ещё лет 5 назад я с трудом могла себе представить , что какой-нибудь девятиклассник с легкостью знающего дела спеца, ни грамма не стесняясь своих одноклассников, и без излишней бравады,а только потому ,что этот вопрос его действительно волнует, спросит:"Скажите, а сколько раз подряд женщина может испытывать оргазм за 1 половой акт?" Сегодняшние девятиклассники мне такой вопрос и многие другие подобные задают. Поэтому, как мне кажется, секспросвещение порой нужно нам, чтобы быть готовыми к таким вопросам, и если мы не знаем, то не бояться вместе найти ответ, но самое главное, все-таки, наряду с получением ответа, подвести подростка к вопросу о том , "а надо ли оно мне сейчас?", показав все "+" и "-" ранней половой жизни, оставив выбор за ними.

В теме про поздних, кажется, писали, что и в нашу юность это вовсю было, и не все наши родители и даже дедушки с бабушками выходили замуж девственни-ками/цами(конечно, было,это и ежу понятно). Времена разные-люди все равно одинаковые, со своими одинаковыми страстями и переживаниями. Так одно дело, что не афишировалось раньше это, и считалось как бы аморальным что ли, а другое дело, что сейчас чуть ли не у всех на глазах и считается-норм и обязательно во всеулышание пообсуждать. А начинается все, да давно уже началось, что родители сами пусть если не разрешают, а попустительствуют в этом вопросе. Наверное, да, теперь так и будет(придется самой перевоспитываться...). И вместо того, чтобы сыну с детства говорить, что девочек надо уважать, это будущие матери, кто-то жена твоя, придется говорить-пробуй, наслаждайся, главное, на забудь резинку, а и да, жениться-то тоже не обязательно-ГБ есть! И да, я не надеюсь уже, что женится на девочке, с таким воспитанием в его будущем уже в возрасте 13-14 лет девочек уже не будет, будут все поголовно маленькие женщины, почти все не видят ничего плохого в раннем сексе-ну будет, так будет, не прибью же своего ребенка-естественно, он же свой, родной, главное, чтоб не залетела (дочка и милая сыночка), а если что, то и поможем)) Конечно, поможем, это не обсуждается, но не знаю, как-то не так это надо говорить детям... У меня есть время еще подумать над системой воспитания и формулировками, сына маленький пока :Laie_7: .

 

Ощущение что либо уже многие не помнят себя в 13-16 лет, либо у них не было переходного возраста.... Вот сейчас сижу и с ужасом думаю, а как объяснять подростку что он не должен прыгать сразу в кровать, если в силу своих гормонов, амбиций и самостоятельности, я скорее всего буду послана куда подальше(и хорошо если в мыслях).

Я тоже себя отлично помню в этом возрасте, и со мной родители как-то вообще не говорили на эту тему: ни то, что это хорошо или это плохо-ничего не говорили, типа садись, будем разговаривать про секс...)) Но как-то в процессе их воспитания, на своем примере, в контексте каких-то книг, фильмов, статей, вовремя прочтенных и просмотренных, разговоров у меня самой сложились такие взгляды и идеалы, вот умеют же(надо их поспрашать, что пора мне с вами, дорогие родители поговорить о сексвоспитании :crazy: ). Ведь время было одно, кто-то прыгал в постель, а кто-то нет и раньше, и в мою подростковую юность, и тем более сейчас.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение что либо уже многие не помнят себя в 13-16 лет, либо у них не было переходного возраста.... Вот сейчас сижу и с ужасом думаю, а как объяснять подростку что он не должен прыгать сразу в кровать, если в силу своих гормонов, амбиций и самостоятельности, я скорее всего буду послана куда подальше(и хорошо если в мыслях).

Я тоже себя отлично помню в этом возрасте, и со мной родители как-то вообще не говорили на эту тему: ни то, что это хорошо или это плохо-ничего не говорили, типа садись, будем разговаривать про секс...)) Но как-то в процессе их воспитания, на своем примере, в контексте каких-то книг, фильмов, статей, вовремя прочтенных и просмотренных, разговоров у меня самой сложились такие взгляды и идеалы, вот умеют же(надо их поспрашать, что пора мне с вами, дорогие родители поговорить о сексвоспитании :crazy: ). Ведь время было одно, кто-то прыгал в постель, а кто-то нет и раньше, и в мою подростковую юность, и тем более сейчас.

Светланочка, так хорошо написала, вот очень созвучно с моими мыслями. :711909:

И вот что еще мне подумалось, что 13 и 16 лет - это очень большая разница. Ну, на мой взгляд. В 13 лет,я вообще не то, чтобы о сексе, ни о поцелуях, ни о мальчиках не думала, и встреч никаких у нас не было. Может в классе и встречались девочки, даже скорее всего да,и даже могу предположить кто, по их фривольному поведению в школе.Но ничего кроме отвращения у меня это не вызывало. Опять таки ни о какой зависти или желании попробовать тоже - не было! В 16 лет тоже особого желания и дум о мальчиках не было, т.к. впереди был выпускной класс, нужно было поступать, подготовительные курсы в институте. Танцы, концерты, подготовка к экзаменам, домашние заботы, помощь младшим сестренкам. В общем поддерживаю тех, кто писал, что чем больше заняты дети, в школе, в кружках/секциях, дома в общих с родителями делах, тем меньше вероятность того, что их прям вот потянет в постель.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то разговор о ранней половой жизни рассматривается только в рамках безпорядочного, безчувственного секса.

А, как же любовь ?

Или все полюбили только, когда институт закончили и все домашние дела переделали ?

Или многие могут похвастаться, как полюбили в 14 лет, но до 18-ти ходили за ручку и целовались в щечку, и, лишь, по достижении 18 лет перешли на более близкие отношения?

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таира, но вот при всей занятости, что у меня была на тот момент, я и о любви не думала и даже хотя начала встречаться с мальчиком, с подталкивания мамы, но не было таких чувств, и думала я все равно о том, что нужно поступить, что нужно сдать экзамены. Я прекрасно понимала, что давай волю чувствам, я провалю и не успею все остальное. А я хотела получить высшее образование и поэтому выбирала его. А не любовь. Ну, и начав встречаться, мы не торопились в постель. Вообще не торопились. Т.е. я думаю, что любовь возможно, но это совершенно не значит, что нужно ложиться в постель. Тем более в столь юном возрасте, когда такая романтика, когда даже от того, что за руку подержались, уже все внутри взволновано. И со стороны мальчика никаких настаиваний и предложений не было. По-моему оба наслаждались прогулками, беседами, обнимашками при встрече и расставании.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то разговор о ранней половой жизни рассматривается только в рамках безпорядочного, безчувственного секса.

А, как же любовь ?

Или все полюбили только, когда институт закончили и все домашние дела переделали ?

Или многие могут похвастаться, как полюбили в 14 лет, но до 18-ти ходили за ручку и целовались в щечку, и, лишь, по достижении 18 лет перешли на более близкие отношения?

Я думаю много от круга общения зависит, от компании, и от того, кого "полюбить".

Я с 15 постоянно была в отношениях каких-нибудь, но так как и я девочка была "из хорошей семьи", и мальчики были ровесниками, то например в 15 мы поцеловались через пару месяцев встреч, и то это было СОБЫТИЕ. А к ПЖ мы за 2 года даже близко не подошли ) Все-таки есть еще много граней интимного общения ДО непосредственно самого секса )

Думаю если бы я так и продолжала с родителями жить, то были бы все шансы до свадьбы дотянуть :lol:

Но не сложилось, общежитие, то-се :562108: :ph34r: :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...