Перейти к публикации

Нравственное и половое воспитание


Юлия
 Рассказать
Подписчики 8

Опрос анонимный, имена ответивших никто не увидит  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте вы начали заниматься сексом?

    • в 15 и младше
      3
    • в 16
      9
    • в 17
      13
    • в 18
      13
    • в 19 и позже
      23
  2. 2. Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок начнет заниматься сексом (и вы об этом узнаете) раньше 18 лет?

    • не подам виду, что знаю
      13
    • обсужу и дам понять, что не одобряю
      36
    • обсужу и дам понять, что одобряю
      12
    • сниму ему квартиру\буду уезжать на выходные на дачу, чтобы дать ему место для встреч
      0
    • запрещу
      0


Рекомендованные сообщения

понравилось про секспросвещение у малолеток

http://hroniki-paisa...com/100061.html

так что современные подростки, потерю невинности проблематичным для себя не считают и тем более, с грязью и порочностью у большинства из них это не ассоциируется.На мой взгляд, вместо секспросвещения уже впору вводить в обязаловку курс "Нравственные основы семьи и брака", а то с таким "секспросвещением", какое у нас сейчас везде и всюду, лет через 50( а может и раньше) понятие семьи превратится в архаизм.

у нелюбимых нами американцев,многие десятки лет автоматы с презервативами в школах

А вы хотели бы увидеть такие автоматы в наших школах? Изменено пользователем Иулитта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, неизвестно что будет лет через 10, когда моя старшая уже будет думать о сексе , но постараюсь сама поговорить и донести , что ничего грязного нет , если в радость обоим, ведь это очень важно, в любви и согласии зачать , главное детей не плодить сразу. Презики- это хорошо, но таблетки лучше :dirol:

Гормональные противозачатки, для 15-летнего, не рожавшего организма? Тем более зная, как их назначают. Я бы те рискнула дочке такой вариант предложить.

 

А, да, забыла ещё. Про ЗППП не нужно забывать :girl_sigh:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотели бы увидеть такие автоматы в наших школах?

Я? Нет,пока не хотела бы. Я бы хотела увидеть в наших школах автоматы с чаем,с водой,с печеньем и т.п. Начинать нужно с элементарного комфорта для детей. А вот если бы у нас это всё было,то и автоматы с презервативами никого бы в шок не ввергали.Ну,стоят и стоят. Мы,как дикие из леса. Вот реально,в СССР секса не было,только дети откуда-то брались и венерические заболевания пачками. Если всё отрицать,то это не значит,что этого нет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала, и решила, что, наверное, всё-таки я "из леса" :girl_sigh:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как , договорились....Про грязь и порочность- это мои мысли на конкретно вот эту фразу Оли (Ирбис):Подростковый секс был и будет, так пусть, помимо обычных душевных ран (любит? не любит?) не будет у девушек хотя бы осознания, что они грязные, испорченные, использованные и прочие эпитеты, которые легко клеятся к сексу при его замалчивании в обществе."

Все остальное - это уже Ваши, Юля домыслы, исходя видимо из не точно изложенных моих мыслей. Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Конечно же, потеря невинности - это не грязь и не порочность и я с Вами полностью согласна, в том, что " меньше всего мне бы хотелось,чтобы какая-то тётя в школе такую чушь моему ребенку в мозги втёрла" именно поэтому я против секспросвещения в школе, т.к. не совсем уверена в том, что детям объяснят все профессионально и тактично.

Изменено пользователем селена
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,как!!!Договорились!Потеря невинности-это грязь и порочность??? Вот меньше всего мне бы хотелось,чтобы какая-то тётя в школе такую чушь моему ребенку в мозги втёрла. Ну, и по второму пункту...,у нелюбимых нами американцев,многие десятки лет автоматы с презервативами в школах,там же и учат их надевать,и семьи у них самые обычные,нормальные,чаще всего многодетные. Не нужно валить с больной головы на здоровую. Всему своё время. Не обладает подросток той чувственностью,которую вы ему хотите внушить. Нельзя научить любить на пальцах. Природой задумано всё самой,без ваших мыслей. Сначала созревает организм,а потом мозг и чувства,не нужно лезть в природу. Сначала подросток учится любить,а потом уже любит взрослый. Ещё раз повторюсь,что я против беспорядочного секса,но внушать чистоту и непорочность моему ребенку не позволю,тем более в школе и в такой форме. У всех бывают ошибки. Я не хочу,чтобы моя дочка,переспав с мальчиком,который её потом бросит,повесилась,т.к. она теперь грязная,т.к. должна была себя хранить какому-то принцу. И не особо верю,что у большинства первый секс впоминается,как грязь и порочность. Ужас какой!

Вроде и правильно все. даже почти согласна))) А что тогда по вашему нравственность в отношениях? Вообще не нужный атавизм? Т.е. по любви же-значит, нормально? Тогда и в 13 можно???(главное, про презики не забыть)

Думала-думала, и решила, что, наверное, всё-таки я "из леса" :girl_sigh:

Я вообще из тундры,как оказалось в одной темке :lol:

В нашем классе только две девочки и два мальчика начали половую жизнь в школе(ну или все такие супер-скрыватели)-это такая особенность маленьких городков, где все всё про всех знают. Одна даже забеременла в школе-это вообще был шок для всех. Тут да, сексвоспитания не хватило, атата родителям и учителям, не рассказали, что куды да как... Ну и что, муж потом бросил(да, они поженились), родители не богатые, помогать особо не могли, итог-без образования сама, только школа, тянет одна ребенка, работает кем придется. Зато по любви))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с Вами полностью согласна, в том, что " меньше всего мне бы хотелось,чтобы какая-то тётя в школе такую чушь моему ребенку в мозги втёрла" именно поэтому я против секспросвещения в школе, т.к. не совсем уверена в том, что детям объяснят все профессионально и тактично.

и я

но с др стороны - далеко не у всех детей есть родители,которые смогут хоть как-то поговорить о влюбленностях и о сексе с подростками

что делать? не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. по любви же-значит, нормально? Тогда и в 13 можно???(главное, про презики не забыть)

 

Тут да, сексвоспитания не хватило, атата родителям и учителям, не рассказали, что куды да как... Ну и что, муж потом бросил(да, они поженились), родители не богатые, помогать особо не могли, итог-без образования сама, только школа, тянет одна ребенка, работает кем придется. Зато по любви))

может и можно, но не нужно, и вот это "почему не нужно" стоит как раз донести. Но явно дело не в возрасте или нравственности

а от того, чтобы стать матерью одиночкой вообще никто не застрахован, расходятся и те кто по залету и те, у кого секс только после свадьбы был

работают кем придется у нас даже те, кто с образованиями, особенности российской действительности понимаешь ли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исходя видимо из не точно изложенных моих мыслей. Прошу прощения, что ввела в заблуждение

В вашем ночном посте с изложением мыслей всё в порядке

Оппонентам, просто следует внимательнее читать тексты, чтобы не высказывать возражения на пустом месте :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но с др стороны - далеко не у всех детей есть родители,которые смогут хоть как-то поговорить о влюбленностях и о сексе с подростками

что делать? не знаю

Да не у всех, но в наше время это уже не так"страшно", как было, например лет 10-15 назад. Сейчас действительно вокруг достаточно информации по данному вопросу. Тем родителям, которые сами не могут объяснить, я бы посоветовала найти статью, которую они считают нужной и полезной в интернете или в журнале и предложить прочитать со словами:"мне показалось это интересным и важным, если тебя это тоже заинтересует- прочти". Это бы сняло проблему "чужой тети и её втирания чуши в мозги" собственному ребенку....Мне кажется подобное решение менее"опасным", чем передавать право воспитания собственного ребенка в этом вопросе кому бы то ни было . Изменено пользователем селена
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

но с др стороны - далеко не у всех детей есть родители,которые смогут хоть как-то поговорить о влюбленностях и о сексе с подростками

что делать? не знаю

Не обязательно родителям с детьми про это говорить, дети к старшим классам отлично умеют искать информацию по любым вопросам сами, школа их этому учит рефератами с 1-го класса.)) По крайней мере инициатива в таких разговорах должна принадлежать детям (то есть спросят - отвечу). Со своими не говорила, им неинтересно со мной это обсуждать, а, возможно, и вовсе пока неинтересно.)) Со мной мама тоже не говорила на эти темы. В случае своих детей очень-очень рассчитываю на наше генетически позднее созревание и скорее слабую половую конституцию, то есть выражаясь проще, на то, что на ранний секс их не потянет.) Хотя в Севе сомневаюсь.))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение что либо уже многие не помнят себя в 13-16 лет, либо у них не было переходного возраста.... Вот сейчас сижу и с ужасом думаю, а как объяснять подростку что он не должен прыгать сразу в кровать, если в силу своих гормонов, амбиций и самостоятельности, я скорее всего буду послана куда подальше(и хорошо если в мыслях).

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...