Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Где вы его проходите? По осени мне говорили, что Михальченко больше не ведет приемы детей, а к Белименко сложновато пробиваться.

для комиссии достаточно направления от врача на Кузнецкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас повторно будем психоневролога проходить,т.к.в сад мы и в этом году не попадаем,очереди, а так может к логопеду попадём,нам 4.

Где вы его проходите? По осени мне говорили, что Михальченко больше не ведет приемы детей, а к Белименко сложновато пробиваться.

о как! Меня сначала отправили на чудскую,но сказали,что там только с 7 лет принимают. Потом сказали, что на Кузнецкую,вот ток в понедельник буду звонить,чтоб записали. Но нам не только,по поводу речи надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ДОБ поликлинике вроде платно есть психоневролог

тлк надо на рижском узнать,подойдет ли его заключение для комиссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ДОБ поликлинике вроде платно есть психоневролог

тлк надо на рижском узнать,подойдет ли его заключение для комиссии

это Белименко и есть. Она бесплатно принимает по направлению и она же платно принимает Запись вроде 25 числа на следующий месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а если платно, запись как? Ну и может чего стоит,кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно тоже надо направление к ней? Она мне сказала, что не курирует детей и надо искать другого врача для постоянного наблюдения (нам тоже не только по речи она нужна). Или я в такой "удачный" период попала, что никто не принимал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша логопед Надежда Никоноровна заняла второе место в конкурсе "Воспитатель года"! Очень за неё рады!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про речевое отделение доб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого садиковский логопед брала на занятия, сколько по времени это было, месяц? два? 10 занятий? или как? просто мы в списке на занятия были в сентябре-октябре еще, но до сих пор логопед с ребенком не занималась ни разу. воспитатели говорят, что со второй половины года у нас должны занятия быть, но как бы уже конец февраля, а в мае - выпускной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сходите и поговорите с логопедом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу в этой теме. Старший ребенок у меня с речевыми проблемами был. Занимались с ним много, эффективно. Но в то время преобладало мнение, что пока ребенок имеет нарушение родной речи, иностранный язык ему не следует давать. Поэтому английским мы поздно стали заниматься. Оценивая тот результат, который получен, жалею, что не работала с ним на опережение, что слушала мнение логопедов классической школы.

Много читала про изучение иностранного языка детьми с речевыми нарушениями. Был эксперимент проведен в логопедических группах д/с Белгорода, где с детьми, у которых не было языковой нормы, занимались английским. Только положительный эффект, в дальнейшем большинство деток с успехом в гимназиях учились, и сложностей с иностранным языком не было. Другие исследования проводились, тоже только положительное влияние и на артикуляционный аппарат, и на развитие интеллекта ребенка, и на формирование связей в головном мозге.

С дочкой хочу на опережение работать. Мне кажется, с логопедическими детьми только так и нужно заниматься, быть чуть-чуть на шаг впереди. Это из той же серии, как мы с ней отрабатывали звуки и первые слоги, через буквы, когда еще и слов то в активном словаре меньше десятка было, а многие буквы уже знала, и звук через образ буквы легче поставить было. Или как работали над грамматическим строем речи, когда только первые фразы появились, а до предложений, как до луны было. В общем, для себя решила начать заниматься с ней английским с 5 лет (не позже). Есть у нас специалисты английского, которые таких деток берут?

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Летт, начните сначала слушать (смотреть на ютубе) английские детские песенки и считалки, можно "английский с Хрюшей и Степашкой" самим смотреть. Зачем обязательно со специалистом пятилетке то? С песенками легко выучить алфавит и слова, с Хрюшей строить первые простые фразы.

В следующем году нам нужно вкладываться в одиннадцатиклассников.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...