Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Прочитал статью, очень интересный материал!

Сынишке пока только без трех дней 6 месяцев (и сейчас он уже лопочет "дай-дай" :lol: ), а вот племяннику - 4 года и 3 месяца, и думаю у него на настоящий момент определенные проблемы с речью... А родители (мой старший брат и его жена) не считают нужным вести его к логопеду! Пытался его увлечь в игровой форме правильно произносить слова, а он мне отвечает "не могу, потом вырасту и научусь"...

Даже не знаю, как им сказать, что пока не поздно необходимо что-то делать! Ведь у родителей сразу включается реакция "мой ребенок лучше всех!", а ведь я его тоже очень люблю и просто хочется, чтобы у него все было нормально...

Но я молчу. Это ведь их малыш и им решать в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё совсем недавно переживала,что мой ребёнок не произносит многих звуков.У нас в саду есть логопед и я уже готова была отвести к нему ребёнка,но и воспитатель и моя мама в один голос предлагали подождать до 5 лет.И вот уже 3 месяца как моя красотка "заговорила".Причём не только такие звуки как Ш и Л,но и даже Р.А я зарычала только в 3 классе,логопед не мог от меня добиться никакого результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Наташа

Я столкнулась с такой проблемой,младший ребёнок не разговаривал,случайно узнала о центре педагогической помощи на Металлистов.Ходили туда 2 года(1 занятие в неделю) и попутно проходили комиссию в логопедический сад,но взяли нас в него только через год.Проблема в том,что логопедических садов всё меньше,а проблема растёт с каждым годом.Частные уроки с логопедом стоят дорого,для многих не реально, в некоторых садах вообще нет логопеда,даже для старших групп.Центр на Рижском переполнен,мы со старшим записались(в школу на следующий год)но не уверена что попадём,если ему сейчас не поставить звуки в школе будет катастрофа!У кого такая проблема откликнитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с такой проблемой,младший ребёнок не разговаривал,случайно узнала о центре педагогической помощи на Металлистов.Ходили туда 2 года(1 занятие в неделю) и попутно проходили комиссию в логопедический сад,но взяли нас в него только через год.Проблема в том,что логопедических садов всё меньше,а проблема растёт с каждым годом.Частные уроки с логопедом стоят дорого,для многих не реально, в некоторых садах вообще нет логопеда,даже для старших групп.Центр на Рижском переполнен,мы со старшим записались(в школу на следующий год)но не уверена что попадём,если ему сейчас не поставить звуки в школе будет катастрофа!У кого такая проблема откликнитесь!!!

Наталья,так Вашего ребенка взяли в логопедический сад или нет? соглашусь,в нашем городе это действительно проблема.многие мои однокурсники после получения диплома с радостью пошли б работать логопедом,да мест в городе не оказалось. :girl_sigh: мне единственным выходом видится брать частные уроки.У опытных логопедов они дорогие,а у выпускников ВУЗов на порядок дешевле будут. я сама учитель-логопед по образованию,но так и не успела поработать,всё в декретах.попозже планирую брать детишек,практиковаться,набраться опыта за символическую плату :rolleyes: попробуйте поискать среди бывших студентов репетитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Наташа

Я столкнулась с такой проблемой,младший ребёнок не разговаривал,случайно узнала о центре педагогической помощи на Металлистов.Ходили туда 2 года(1 занятие в неделю) и попутно проходили комиссию в логопедический сад,но взяли нас в него только через год.Проблема в том,что логопедических садов всё меньше,а проблема растёт с каждым годом.Частные уроки с логопедом стоят дорого,для многих не реально, в некоторых садах вообще нет логопеда,даже для старших групп.Центр на Рижском переполнен,мы со старшим записались(в школу на следующий год)но не уверена что попадём,если ему сейчас не поставить звуки в школе будет катастрофа!У кого такая проблема откликнитесь!!!

Наталья,так Вашего ребенка взяли в логопедический сад или нет? соглашусь,в нашем городе это действительно проблема.многие мои однокурсники после получения диплома с радостью пошли б работать логопедом,да мест в городе не оказалось. :girl_sigh: мне единственным выходом видится брать частные уроки.У опытных логопедов они дорогие,а у выпускников ВУЗов на порядок дешевле будут. я сама учитель-логопед по образованию,но так и не успела поработать,всё в декретах.попозже планирую брать детишек,практиковаться,набраться опыта за символическую плату :rolleyes: попробуйте поискать среди бывших студентов репетитора.

Взяли,пойдём 1 сентября.А выпускников ещё найти надо,если подскажите,буду рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуальная тема ...если кто подскажет координаты квалифицированных логопедов буду очень рада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Наташа

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!

Логопед мне нужен для старшего ребёнка,ему 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!

Подписываюсь под каждым словом!!! :good:

 

Что касается логопеда: вот телефон девушки, к-ая уже 5 лет проработала в логопедическом садике и еще в центре тоже работет, но не знаю точно в каком. Ее зовут Ася, 8 921 116 68 27. Мы вместе работали в логопедическом садике и мне очень нравится как она работает с детьми. Когда будете звонить, может представиться от меня (Анна Анисимова). Думаю, что она с удовольствием позанимается с детками частным образом. Т.к. зарплаты у них мизерные и доп.заработок всегда нужен.

 

Еще одна девушка работала у нас, Ирина, но ее данных у меня нет. Но я ее видела в садике № 15, на ул. Металлистов, к-ый находится. Если Вам очень нужен хороший логопед, можно придти туда, спросить ее, полное имя Ирина Александровна, фамилии не помню, и уже попробывать с ней встретится и договорится о занятиях. Она большая умница, очень-очень хорошо занимается с детками, ответственная. Вообщем, эти два логопеда работают отлично. И я Вам их рекомендую.

 

P.S. Светик, а я и не думала, что ты логопед. :girl_sigh: Здорово как... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, записывай нас в первые ряды))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...