Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Афалина, а можно контакт вашего логопеда?

Мы ходим на Рижский заниматься два раза по 30 мин. Но этого мало же.

Марина, занятий с логопедом, даже самым трижды замечательным, в любом случае будет мало (ну если только он не будет заниматься с вами каждый день, лучше по два раза).

Правильно Катя написала - главное здесь постоянная ежедневная работа родителей. Логопед научит и поможет. Но отработать с ребенком сможете только вы.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, но очень мало времени. Не успеть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати занимались с бесплатным логопедом ( а иначе бы у меня никаких денег не хватило бы на каждый день). В 4 я имела не говорящего ребенка (30 звукоподражаний не ститаем), в 5 чуть-чуть говорящего отдельными словами и мама дай, в 6 болтающего, но абсолютно не понятно для посторонних. Так что только ежедневные домашние задания.

Ну для тех, кому 2 звука поставить хватит и логопеда 2 раза в неделю в саду.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, но очень мало времени. Не успеть(

Марина, 15-20 мин в день не найти?

Не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо собираться с силами и заниматься ((

Я, честно, так хотела, чтобы сад все сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже наш несчастный одинокий Р встал на место только тогда, когда стали выполнять все упражнения по несколько раз в день.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, но очень мало времени. Не успеть(

Последние месяцы тоже времени совсем не хватает. Не больше 15 минут в день выкраивать получается. Но кроме этих занятий (играем в школу), есть просто ежедневная рутина. Ведь самое главное, когда все это в повседневную жизнь уже на автомате включено. Просыпаемся - язычок зарядку делает, купаемся - речевое дыхание отрабатываем, идем с садика - что-то повторяем, учим, пересказываем. И каждую минуту общения с ребенком - слушаешь то, что он говорит. И поправляешь, напоминаешь, как правильно. По 100, 1000 раз на дню. Когда нет серьезных логопедических проблем, логопед может поставить любой звук очень быстро. Но автоматизировать его можно только, когда ребенок каждый день его произносит, произносит правильно. Мама понимает своего ребенка, даже плохоговорящего. А вот нужно "слышать" то, что ребенок говорит неправильно, слышать и поправлять, напоминать ему, как это должно звучать.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь, но очень мало времени. Не успеть(

Можно делать гимнастику пока до сада, бабушки, в магазин идете. Мы в машине утром ехали до бабушки (вместо садика) и цокали языком, можно перед сном пока читаете часики и так далее уздечку растягивать.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто не найти 15-20 минут. Мы ещё на занятия ходим, в 20'00 дома только. Там пока помоешь всех, покормишь и спать. Нее, конечно можно в выходные. Но выходные в деревне, домой не загнать. Да и думаю общение со старшими детьми тоже как занятия. Там у нее подружки 8-10 лет))

Надо как то брать себя в руки и подругому организовывать.

И все же думаю, если логопед будет домой ходить, качественней дело будет. Или в центре пока занимается, я с малышом погуляю часик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общение со старшими не равно занятиям, иначе бы у меня не было неговорящего сына при наличии старшей дочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты пишешь некогда

Вот смотри

В машине едете

В ванне сидите

В садик идёте

Все это время можно делать упражнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же думаю, если логопед будет домой ходить, качественней дело будет.

неа. я сама в таком заблуждении пребывала. Логопед показывает как ставить звук. Отрабатывает его дома мама. Каждый день. Через вопли и крики и не хочу и не буду. Потом на следующем занятии логопед проверяет успехи. и опять маме дано задание отрабатывать и делать упражнения. Не будет чудес. Все на маминых плечах, как обычно.
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...