Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Я не представляю, как можно не заметить проблемы с пониманием у своего ребенка. Я лично заметила это еще до 2-х лет, хотя мне тогда и сравнивать было не с кем

А что подразумевается под "непониманием"? Спрашиваешь, покажи машинку, а ребенок в ступоре? Я для себя хочу понять, чтобы не упустить время. Пока вроде нормально, показывает, подает, что прошу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно не заметить проблемы с пониманием у своего ребенка. Я лично заметила это еще до 2-х лет, хотя мне тогда и сравнивать было не с кем

А что подразумевается под "непониманием"? Спрашиваешь, покажи машинку, а ребенок в ступоре? Я для себя хочу понять, чтобы не упустить время. Пока вроде нормально, показывает, подает, что прошу.

Так сложно объяснить... у меня было так, что когда все дети, например, могли уже выполнить просьбу типа "принеси мне кружку с прихожей на тумбочке", моему это задание приходилось разбивать на части - "иди в прихожую", "смотри тумбочка", "возьми кружку"

это утрированно, сложно такие вещи объяснить вот так текстом...

в принципе по любому адекватному пособию по возрасту более-менее понятно, как развит ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих возникли сложности с пониманием такой просьбы логопеда - переверни часы

а часы песочные, да, мой косяк, не показала детям песочные часы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих возникли сложности с пониманием такой просьбы логопеда - переверни часы

а часы песочные, да, мой косяк, не показала детям песочные часы

Люблю наших специалистов.

На комиссии, ребенок держит в руках мышку (любимая игрушка) его просят собрать мисочки (сложить одну в др., в большую положить маленькие) не выпуская из правой руки драгоценную мышь деть в 1,9 начинает собирать мисочки. Глава комиссии с возмущение она что у вас все делает левой рукой? Мама - нет обычно правой. После этих слов ребенок берет мышь в левую руку и продолжает собирать мисочки.

Вот скажите какое значение 1,9 имеет рука если до 6-ти лет определяется правша или левша? Конечно мышь дороже и важнее вашего задания с мисками. Я ребенку несколько раз в детстве показывала песочные часы, но что это такое он запомнил только когда у бабушки нашли старые часы и с ними стали играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: на приём документов с ребёнком надо приходить на Рижский 14?

На подачу документов ребенка вести не нужно, только на комиссию.

Все-таки у нас комиссия во вторник.

 

24 запись к нему, можно по телефону

но нам для госпитализации надо, как Вам не знаю

Нам для дневного стационара,вы во сколько пойдете 24? Я просто боюсь,что приду к 8:30, а там уже все "масленица"....

 

Ирин,Рубашка,а в какой сад вы ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше не смогу, мне в школу в сад надо всех, да еще и доехать потом

напугали меня, бабушку что ли отправить?

 

там запись на ноябрь будет, какое-нибудь число дадут я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я голову ломают,как быть,мне и отправить некого ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте по телефону записаться

72-39-92

72-45-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш случай включал тоже обе проблемы.

 

1. до 2-х ничего не делали, не видели наличие проблемы напрочь.Опытная мать наверное проблему заметила, но у меня 1 ребенок, а племянники сплошь отличники, никто не то чтобы у дефектолога, у логопеда не бывал.

2. в 2 года сильно заболели, до 4-х лет было 2 измотавших меня года, было не до занятий, в 2,2 пришлось выйти на работу с 8.30 до 20. В обычный сад в 3 ходить даже не начали, на Металлистов попали, но ходить не смогли, в логосад попали в 4, начали, но тоже не смогли. (И об этом сожалеть я перестану только когда мой ребенок окончит хотя бы техникум).

3. с 4-х лет 2 раза в неделю дефектолог + дома хорошо, но я не спец и не каждый день, через день, через 2 .

4. с 5-ти лет 2 раза в неделю дефектолог (в 5 была речь непонятная для посторонних, счет с трудом до 5, основные цвета с трудом, сколько ему лет показать не мог) + 2 курса в ДОБ.

5. с 6-ти схватились уже в ужасе за голову!!! Переиграла график работы до 18 с выходами по выходным), подключили НЭВ на Кошевого (4 занятия в неделю рисование, музыка, танцы, театр), 2 раза в неделю дефектолог + домашние задания + рабочие тетради, а не "в игровой форме" + логопед 1 раз в неделю + домашние задания от нее каждый день!!!+ села дома сама по книжкам по 2,5 - 3 часа каждый день + 2 курса в ДОБ.

По своей наивности я думала, что в 7 лет в школу пойдем. В 6,5 поняла, что не пойдем.

6. в 6,5 плюсом начали ходить 2 раза в неделю по 2 часа к учителю начальных классов (буквы-цифры, логика и пр.)

7. в 7 лет плюсом ко всему пошли на лего и компьютерные курсы, 4 раза ездили в санаторий на море, 2 лета на лошади, курсами сератонин и куэнзим, массаж без конца.

Т.е. два года перед школой у нас были занятия 2 раза в день где-то в городе и каждый день дома навзирая на больницы, праздники или лето.

Ровно в 8 пошли в школу, учительница сына хвалит, но рука с пульса не снимается уже напрочь. :crazy:

 

Если отмотать назад, то дефектолога надо было с 2-х, глядишь и логопед подоспел бы не в 5, а в 4, телевизор выкинуть не в 6, а в 2, в ДОБ по разу еще в 6 и в 7 и заниматься с 2-х самой, и никаких "в игровой форме".

 

А теперь прикинули по цене выделенное жирным, чего не пришлось бы оплачивать и изобретать как возить, на чем и как все это успевать после 18 и сравнили с результатом Димы в логосаду. Т.е. занятия 2 раза в день где-то в городе вполне себе заменяет логосад.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а почему в ДОБ не отдали бы? мы сейчас собираемся, зря?

Дети разные. Дима когда едет с Матвеем мимо ДОБ рассказывает, что там "ужас-ужас, уколы делают", а Матвей его убеждает, что там "здорово, интересно, игровая комната и детки, с которыми можно поиграть". Про уколы он не помнит, есть с чем сравнивать посерьезнее. Одно и тоже лечение, одни и те же условия, разное восприятие мира.
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 48-й ходили, Таня, но вам-то 32-й ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 48-й ходили, Таня, но вам-то 32-й ближе.

Да,нам 32 только на след год светит(и то не факт) Думаю,может еще где нибудь попытать счастья,вдруг вакансия будет.

 

попробуйте по телефону записаться

72-39-92

72-45-92

Я звонила,сказали 24 приходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...