Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Если нет кубиков на 2 картинки, можно подходящую картинку на 2 обычных кубика наклеить.

всю серию могу порекомендовать

http://www.labirint.ru/series/34526/

начинали с нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к психоневрологу ДОБ,по направлению тоже часов в 5 утра надо идти,чтобы успеть талончик взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в регистратуре ДОБ записаться (в крайнее левое окошко). Обычно вперед они без проблем записывают, только полис и направление не забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 запись к нему, можно по телефону

но нам для госпитализации надо, как Вам не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: на приём документов с ребёнком надо приходить на Рижский 14?

На подачу документов ребенка вести не нужно, только на комиссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делила 2 разных проблемы с речью на проблему со звукопроизношением и проблему с ПОНИМАНИЕМ речи.

Если первая, имхо, таких кардинальных мер как занятия с 2-х лет не требует, вполне терпит подождать до 3-х полных, а потом уже показываться специалистам и определяться со стратегией. А вот вторая действительно существенно серьезнее, и чем раньше начнешь решать, тем лучше будет результат.

В утешение могу сказать, что в абсолютном большинстве случаев решаемо. Наш случай включал обе проблемы, действовали так:

1. До 3-х не делала ничего, так получилось

2. с 3-х ходили год на Металлистов + подключили периодические занятия дома, далеко не ежедневные

3. с 4-х лет лого сад + дома по-прежнему эпизодически

4. с 5-ти платный логопед (в сумме месяцев 8 занимались)+ 2 курса в ДОБ

5. с 6-ти подключили бассейн и вариант "НЭВа" + практически ежедневно дома занятия

В 7 пошли в общеобразовательную школу.

 

Если отмотать назад, то платного логопеда нам надо было больше (но у нас в саду был слабый), в ДОБ наверное не отдала бы, зато сводила бы в 4 к остеопату.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а почему в ДОБ не отдали бы? мы сейчас собираемся, зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делила 2 разных проблемы с речью на проблему со звукопроизношением и проблему с ПОНИМАНИЕМ речи.

Если первая, имхо, таких кардинальных мер как занятия с 2-х лет не требует, вполне терпит подождать до 3-х полных, а потом уже показываться специалистам и определяться со стратегией.

++

у меня Ванька - чисто речевой ребенок, с трех эпизодически занимались, в 4 пошел в логосад, там за первый месяц занятий был разительный скачок в звукопроизношении

сейчас Ваньке 5, у него практически все звуки в речи есть, сейчас ставим Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а почему в ДОБ не отдали бы? мы сейчас собираемся, зря?

Это моя личная заморочка, не обращай внимания.

Думаю, многим ДОБ помог.

Я же просто адепт РМС и доказательной медицины, где хором хают практически все медикаментозное лечение подобных проблем (по крайней мере те схемы, что наши врачи прописывают)

Плюс Дима крайне негативно относился к этому месту...

 

Но, повторюсь, это наш частный случай. Ну и история не терпит сослагательного наклонения - может ДОБ в т.ч. нам помог до относительной нормы дотелепаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, получается, та мамаша, что не видит у своего ребенка проблем ((

логопед говорит, что у них есть небольшие проблемы с пониманием, но я, хоть убейте, ни разу этого не замечала

 

у них есть проблема зажимания перед незнакомыми людьми, там им хоть спой, хоть станцуй, но ничего не добъешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно не заметить проблемы с пониманием у своего ребенка. Я лично заметила это еще до 2-х лет, хотя мне тогда и сравнивать было не с кем

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...